Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Четыре золота из пяти. Столичные велосипедисты побили рекорды и обеспечили победу сборной страны

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Четыре золота из пяти. Столичные велосипедисты побили рекорды и обеспечили победу сборной страны
На первенстве мира по велоспорту в гите на 500 метров москвичка Яна Тыщенко (справа) получила бронзу, уступив Матильде Грос (в центре) и Леа Софи Фридрих / Фото: mos.ru
В итальянском Монтикьяри завершилось первенство мира по велоспорту-треку. Московские спортсмены завоевали на нем четыре золотые медали.

Сборная России великолепно выступила в Монтикьяри, выиграв общекомандный зачет за явным преимуществом.

По итогам первенства мира на счету российских спортсменов 12 медалей. В их числе — 5 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовые. При этом наши велосипедисты установили три мировых рекорда и рекорд Европы.

С первого соревновательного дня на первенстве мира в Италии российские велосипедисты дали понять соперникам, что настроены решительно.

Дебютный день принес сразу два золота, а вместе с ними и два мировых рекорда. В финальном заезде командного спринта Даниил Комков, Дмит рий Нестеров и москвич Павел Ростов почти на секунду опередили спортсменов из Германии и завоевали золотую медаль. Ранее в полуфинале Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов и Дмитрий Мухомедьяров установили новый мировой рекорд — 4:00,972.

Золото в командном спринте у юниорок досталось российским спортсменкам. Московские велосипедистки Полина Ващенко и Яна Тыщенко в команде с Ксенией Андреевой в захватывающем финале дня вырвали победу, их результат — 34,438.

Александр Дубченко стал первым в индивидуальном спринте. Москвичка Евгения Аугустинас получила бронзовую медаль в скретче.

Во второй день соревнований первенства мира среди юниоров сборная команда России завоевала еще две золотые награды.

В кейрине золото в копилку российской сборной принес действующий победитель первенства Европы в этом виде — московский спортсмен Павел Перчук. В командной гонке преследования вновь первенствовала сборная России.

Следующий день принес сборной еще две награды — Льву Гонову досталась бронза в гонке преследования, а Ивану Герасимову — серебро в гонке по очкам.

Яна Тыщенко не ограничилась золотом в командном спринте и завоевала бронзовую медаль в гите на 500 метров с/м.

В групповой гонке по очкам Мария Новолодская набрала 29 баллов, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала почета.

В финале индивидуального спринта Дмитрий Нестеров в двух заездах уступил лишь спортсмену из Франции.

В заключительный соревновательный день российские велогонщики завоевали очередные награды. Две медали достались темповой группе по итогам мужского и женского мэдисона. Мария Новолодская и Дарья Малькова завоевали серебро, как и Лев Гонов с Глебом Сырицей.

Вторую свою золотую медаль на первенстве мира получил москвич Павел Перчук, который обновил рекорд Европы в гите на 1000 м с/м — 1:01,768. Кстати, в квалификационном заезде Перчук показал еще более фантастическое время — 1:01,389.

— Юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира. Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне, — отметил главный тренер по велоспорту-треку Сергей Ковпанец.

По итогам первенства мира, который завершился в Монтикьяри, сборная России расположилась на первой строчке общекомандного зачета.

Шесть из двенадцати российских медалей завоевали велосипедисты-москвичи. На втором месте в общем зачете расположилась сборная Италии, на счету спортсменов которой семь наград. Вслед за хозяевами первенства идет сборная Франции — шесть наград, четыре из которых золотые.

СПРАВКА

Велотрековые гонки — вид велоспорта. Соревнования проводятся на велотреках или велодромах. Гонки на треке входили в программу всех Олимпиад, за исключением Игр 1912 года.

Мужчины соревнуются в следующих дисциплинах:

■ гит с места и гит с хода, 1000 м

■ индивидуальная и командная гонка преследования, 4 км

■ кейрин (упражнение с постепенным ускорением)

■ мэдисон, 60 км

■ гонка по очкам, 40 км

■ спринт и олимпийский спринт Список для женщин чуть короче:

■ гит с места, 500 метров

■ индивидуальная гонка преследования, 3000 метров

■ гонка по очкам, 25 километров

■ спринт 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рок-н-ролл и буги-вуги. Танцы для всех

27 августа в Парке Горького и парке «Сокольники» прошли последние в этом сезоне уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги, организованные Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. (далее…)

Наши гребцы поднялись на пьедестал

Москвичи Владислав Чеботарь и Ирина Андреева стали призерами чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 23 по 27 августа в чешском Рачице. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.