Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«ВМ» публикует подборку катастроф, произошедших во время авиашоу

Сюжет: 

Крушение самолета Ан-2 во время авиашоу в Балашихе
Происшествия
«ВМ» публикует подборку катастроф, произошедших во время авиашоу
Два пилота самолета Ан-2 погибли в результате крушения / Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина
В субботу, 2 сентября, в городском округе Балашиха в Подмосковье во время авиашоу самолет Ан-2 потерпел крушение. В результате происшествия погибли два пилота. 

Это не первый подобный случай. 

22 августа 2015 года. Во время авиашоу "Шорхэм" в Англии реактивный самолет Hawker Hunter Т7 врезался на дороге в несколько автомобилей. В результате катастрофы погибли 11 человек и 14 пострадали. 

2 августа 2015 года. На аэродроме "Дубровичи" под Рязанью во время выполнения фигуры высшего пилотажа потерпел крушение вертолет Ми-28. Один из пилотов, находящихся на борту, погиб. Возможная причина авиакатастрофы - отказ управления и гидросистемы. 

2 июня 2014 года. Во время авиашоу в США разбился одноместный спортивный самолет ЯК-55М. В результате происшествия погиб 47-летний пилот, который выполнял фигуры высшего пилотажа. По мнению местных властей, вероятно, у воздушного судна возникли проблемы с двигателем. 

Самолет врезался в землю на расстоянии около 300 метров от взлетно-посадочной полосы. 

2 июня 2013 года. Легкомоторный самолет «Экстра»  рухнул во время показательных выступлений авиационной группы на авиашоу недалеко от подмосковного аэродрома Большое Грызлово. Воздушное судно при выходе из плоского штопора врезалось в землю и разрушилось. Пилот погиб. 

19 мая 2013 года. Во время авиашоу в турецком городе Адана разбился самолет. Во время падения погиб пилот, других пострадавших нет. 

5 мая 2013 года. Авиашоу в Мадриде закончилось трагедией: самолет, построенный в 1950-х годах, врезался в ангар на расстоянии 100 метров от места, где собрались свыше 3 тысяч зрителей. 37-летний пилот погиб, 18 зрителей получили ранения. 

8 апреля 2013 года. Самолет T35 Pillan упал в Карибское море во время авиашоу в Доминиканской республике. 

7 октября 2009 года. Истребитель МиГ-23 ВВС Ливии выполнял демонстративные полеты во время международной выставки вооружений в Триполи. Воздушное судно упало на расстоянии двух километров от смотровых площадок. Пилот погиб. 

16 августа 2009 года. Во время подготовки к авиасалону МАКС-2009 в Жуковском столкнулись истребитель Су-27 из состава пилотажной группы "Русские витязи" и двухместный самолет. В результате столкновения погиб командир группы. Также в результате столкновения пострадали пять человек, находившиеся на земле, так как один из самолетов упал на территории дачного поселка. 

27 июля 2002 года. Трагедия, произошедшая во время авиашоу в честь 60-летия 14-го авиационного корпуса в аэропорту Львова в Скнилове, является одной из крупнейших воздушных катастроф такого плана. Выполняя фигуру высшего пилотажа, истребитель Су-27 УБ ВС Украины упал на толпу зрителей. Из них погибшли 77 человек, в том числе 28 детей. 543 человека пострадали. 

6 сентября 1952 года.  Это одна из самых первых подобных катастроф. Она произошла во  время авиашоу в Фарнборо (Великобритания). Тогда британский реактивный истребитель упал на толпу зрителей. 65 человек погибли. 

ХРОНИКУ КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА В БАЛАШИХЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.