Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Активный День города. Место встречи — «Лужники»

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Активный День города. Место встречи — «Лужники»
В День города в Лужниках состоится Осенний фестиваль студенческого и молодежного спорта — традиционный спортивный фестиваль для студентов и молодежи столицы, включающий в свою программу турниры и развлекательные зоны / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
9 и 10 сентября столица с размахом отпразднует свое 870-летие. Главной спортивной площадкой в юбилейный День города станет территория стадиона «Лужники».

9 сентября каждый москвич и гость столицы сможет оценить масштаб программы праздничных мероприятий, которые будут проводиться во всех районах столицы. И, конечно же, всех нас ждет глобальная спортивная программа празднования Дня города.

Главной спортивной площадкой в День города по традиции станет территория стадиона ≪Лужники≫. В рамках ≪Дня города в Лужниках≫ для всех желающих с 11 часов будут работать 30 разнообразных площадок.

Сопровождать масштабную спортивную программу будет праздничный концерт популярных рэп-исполнителей. Его участниками станут: Макс Корж, ATL, Каста, 25/17, ST, Noize MC, Кравц, Элджей, Feduk, Вандер Фил, Luxor, Ольга Бузова, Анна Седокова, Денис Клявер, Анна Плетнева, Клава Кока, Миша Марвин.

Все эти исполнители будут выступать с 14 часов на Престижной аллее.

9 сентября в ≪Лужниках≫ состоится самый яркий фестиваль самокатного спорта KICK & GO.

На этой площадке любители данного вида спорта с любым уровнем подготовки и опытом найдут себе занятие по вкусу.

В соревнованиях участвуют три категории: новички, любители и профессионалы.

Народные забавы и семейные старты

Большое внимание в День города будет привлечено к масштабной площадке этноспорта. Здесь пройдут сразу несколько турниров по таким направлениям, как русская традиционная игра в мяч (кила), традиционная стрельба из лука, русская традиционная борьба за-вороток.

Площадка этноспорта приглашает на мастер-классы по традиционным единоборствам, молодецким забавам, кулачным боям стенка на стенку.

Множество различных конкурсов, аттракционов и увлекательных игр для маленьких посетителей праздника будет представлено в специализированном детском городке.

Рядом будет расположена площадка для семейных стартов.

Побьем рекорд вместе

≪Приходи, подтянись со всей страной!≫ — такой слоган привлечет ваше внимание в ≪День города в Лужниках≫ на одной из площадок праздника. Спортивно-социальная акция — ≪Всемирный день подтягиваний≫ (World Pull-up Day) была придумана несколько лет назад президентом Всемирной федерации воркаута и калистеники.

Активный День города. Место встречи — «Лужники» Масштабная программа спортивного праздника на стадионе «Лужники» в День города — 9 сентября — включает в себя показательные выступления по самым разнообразным экстремальным видам спорта, в том числе скейтбордингу / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В 2014 году World Pull-up Day стал поистине мировым, и акция вышла на международную арену.

В 2016 году участниками праздника по всему миру стали более 30 тысяч человек, которые в общей сложности выполнили полмиллиона подтягиваний. В связи с тем, что пункты подтягиваний были расположены в разных часовых поясах, акция стартовала в Сиднее (Австралия), продолжилась в странах Азии, Европы и Африки и завершилась в Лос-Анджелесе (США). Победителем акции стала Россия — 9 тысяч россиян, которые все вместе подтянулись 122 тысячи раз, привели свою страну к победе. В этом году у москвичей и гостей столицы есть возможность побить свой же рекорд.

Мы ищем таланты

Ты молод, талантлив и желаешь попасть на большую сцену? ≪День города в Лужниках≫ и проект #ЧоТыМожешь — это твой большой шанс. Благодаря этому проекту тебя могут заметить продюсеры и спонсоры. Чтобы стать его участником, достаточно всего лишь выложить в инстаграм видео или фото, как ты поешь, читаешь, танцуешь, тренируешься или делаешь трюк с хештегом #ЧоТыМожешь, и тебя увидят наставники, чьи ученики побеждали на международных конкурсах.

9 сентября в ≪Лужниках≫ состоится первый Баттл #ЧоТыМожешь в категориях: 1. Rap Freestyle — наставник RE-pac Мастерская фристайла; 2. Bboying — наставник Fastfoot, Predatorz; 3. Graffi ti — наставник Trunsky, TAD CREW.

Среди атлетов выявят сильнейшего

В рамках ≪Дня города в Лужниках≫ пройдут и несколько крупных соревнований. В открытом фестивале по воркауту, в рамках которого будут проведены соревнования по четырем дисциплинам, примут участие более ста спортсменов.

Среди 25 атлетов выявят лучших в Кубке России по стронгмену. Специальным гостем праздника станет Джефф Монсон — американский и российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Монсон является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.

Дело техники

Если вы любите скорость и технику, то ваше внимание привлекут сразу несколько площадок. Вы любите ≪Формулу-1≫? Тогда вас не оставит равнодушным площадка с ≪Формулой-1 XXI века≫.

Это современный гоночный вид спорта на стыке компьютерных игр и технического творчества. Состязания представляют собой гонки на радиоуправляемых дронах (квадрокоптерах). В соревнованиях по этому уникальному виду спорта выступит Владимир Мещеряков, который является призером чемпионата мира прошлого года, прошедшего в Дубае.

Для любителей покорять воздушное пространство на одной из площадок «Лужников» будет представлена настоящая школа дронов.

Все посетители фестиваля смогут попробовать свои силы в гонках радиоуправляемых внедорожников, которые пройдут на специально спроектированной трассе.

Все ходы записаны

Для любителей интеллектуальных игр будет организована шахматная площадка.

В программе: соревнования, сеансы одновременной игры, конкурс решения шахматных задач и этюдов, занимательные конкурсы на гигантских шахматах. Шахматная интерактивная площадка — новый взгляд на древнюю мудрую игру.

В День города в Лужниках состоится Осенний фестиваль студенческого и молодежного спорта — традиционный спортивный фестиваль для студентов и молодежи столицы, включающий в свою программу турниры и развлекательные зоны.

В программе: турнир по футболу 5х5, турнир по волейболу 4х4 среди женщин и мужчин, турнир по армспорту, турнир по чирлидингу.

Активный День города. Место встречи — «Лужники» Для тех, кто любит покорять воздушное пространство с помощью беспилотных летательных аппаратов, будет представлена настоящая школа дронов / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Для гостей будет организована лаунж-зона с удобными пуфиками, будут работать самые популярные аттракционы, проводиться спортивные конкурсы. А аквагримеры украсят всех желающих логотипами любимых команд.

Кроме развернутой праздничной программы в «Лужниках», 9 сентября спортивные мероприятия будут проведены во всех административных округах города. Вход на все площадки — свободный!  

ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ГИМНАСТОК ЧИСЛО 13 СТАЛО СЧАСТЛИВЫМ

В итальянском городе Пезаро завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 медалей. Все эти награды — заслуга московских спортсменок.

В Италии в эти дни были разыграны восемь комплектов наград. Семь золотых медалей из восьми завоевали московские гимнастки. На счету россиянок также пять серебряных медалей и одна бронза.

Большую часть золотых медалей выиграли сестры Дина и Арина Аверины. На счету Дины три золота — в упражнениях с обручем, с булавами и в личном многоборье. Арина была лучшей в упражнениях с мячом и лентой. Кроме того, на счету Авериных четыре серебра и одна бронза в личных соревнованиях.

К слову, для сестер Авериных этот чемпионат мира стал дебютным в карьере. Специалисты сомневались — справятся ли москвички с волнением? Справились! — Когда я выиграла обруч, я была счастлива, а вот когда с мячом заняла второе место, была еще более счастливой, потому что понимала: у сестры есть золотая медаль и у меня есть. Думаю, что мы сделали все, что могли. Нам повезло, что мы друг друга так поддерживаем и всегда страхуем, — призналась Дина.

Лишь в решающий соревновательный день по итогам многоборья Дина опередила свою сестру по количеству золотых медалей, став абсолютной чемпионкой мира.

— Приятная усталость! Это таким трудом заработанные медали! — подвела итог Дина. — Были слезы радости, а когда Ариша еще меня встречала и мы обнялись, тогда начали вместе плакать от счастья. Я очень счастлива! Все так хорошо сложилось.

Успех Дины и Арины Авериных прокомментировала вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Татьяна Горбунова.

— Мы всегда ждем, что у нас будет только золото, но всетаки это спорт, это дело случая, это дети, в конце концов, которые впервые вышли на мировую арену, — отметила Татьяна. — Но тот факт, что с первого раза они не допустили ошибок и выиграли все золото, говорит о том, что это настоящие чемпионки. Такое счастье, что у нас их две! Москвички Анастасия Близнюк, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Мария Кравцова в составе российской команды завоевали две золотые медали.

Сначала они выиграли в групповом многоборье, а в последний соревновательный день — в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками.

— Мы шли очень долго к этому, очень сложно было, — говорит глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. — Делали очень много замен. Последней заменой стало включение в состав олимпийской чемпионки Насти Татаревой, у которой была старая травма. Но она собралась. И когда у нас Софья Скоморох получила травму, но могла бы все-таки продолжить выступления, я решила, что встанет Настя Татарева, потому что она более опытная. И вот она стала чемпионкой мира.

ОЛИМПИЙЦЫ ПРОВЕЛИ УРОКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

С традиционных торжественных линеек начался новый учебный год в 10 государственных бюджетных образовательных учреждениях Департамента спорта и туризма Москвы.

— Первый день сентября — символ добрых начинаний, свершений и путешествий в мир знаний. В этот день для первоклашек прозвучат первые звонки, для них с 1 сентября начинается новая страница жизни, полная незабываемых впечатлений и интересных открытий. Уважаемые педагоги! Желаю вам новых творческих успехов и благодарных учеников, родителям — терпения и понимания. Дорогие школьники и студенты! Пусть реализуются все ваши планы и мечты.

Активный День города. Место встречи — «Лужники» Под девизом «Приходи, подтянись всей страной!» на одной из площадок пройдет спортивно-социальная акция «Всемирный день подтягивания»  / Фото: Михаил Подобед для газеты «Вечерняя Москва»

Будьте уверены в собственных силах, стремитесь к новым достижениям и победам! — поздравил с началом нового учебного года педагогов, школьников, студентов и родителей глава Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Первый звонок прозвенел для 106 первоклассников и 410 студентов-первокурсников. День знаний прошел и в подведомственном Москомспорту ГАОУВО «Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю. А. Сенкевича».

Учащихся и педагогов училища олимпийского резерва № 2 с Днем знаний поздравил первый заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Мос комспорта Алексей Кондаранцев.

Во всех образовательных учреждениях Москомспорта прошел «Олимпийский урок» с участием чемпионов и призеров Олимпийских игр и других известных спортсменов.

НАШ ДУЭТ ОБОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИХ ПЯТИБОРЦЕВ МИРА

Россияне выиграли Кубок Кремля по современному пятиборью. Спортсмены соревновались в плавании, фехтовании, конкуре, стрельбе и беге.

Кубок Кремля проводят с 2011 года. Турнир был задуман как состязание звезд современного пятиборья и стал одним из центральных событий мирового спортивного календаря. Соревнования проводились в дисциплине «смешанная эстафета». Каждая из 12 команд привезла в Москву микст-дуэт — спортсмен и спортсменка. Россия выставила пару — Александра Лесуна и Гульназ Губайдуллину.

В Москву съехались сильнейшие пятиборцы мира — в турнире участвовали 48 спортсменов из 11 стран. Был разыгран крупнейший в истории этого вида спорта призовой фонд. Победу разделили москвич Александр Лесун и Гульназ Губайдуллина, выступающая за Ямало-Ненецкий автономный округ и Подмосковье.

Соревнования стартовали в бассейне, где Александр и Гульназ сразу выбились в лидеры. Самая острая борьба развернулась на беговой дистанции со стрельбой.

Спортсмены стартовали с разницей в несколько секунд, но москвичу удалось обойти всех соперников.

В результате победа досталась российскому дуэту.

Кроме основной пары Россию на соревнованиях представлял юношеский дуэт — Сергей Баранов и Аделина Ибатуллина. Их двенадцатое итоговое место говорит лишь о максимально серьезном составе участников Кубка Кремля. Соревнования Кубка проходили на нескольких площадках.

Пловцы состязались в бассейне ЦСКА, фехтовальщиков принял Дворец спортивных единоборств. Конкур и комбайн (бег и стрельба), а также церемония открытия и награждение победителей состоялись на конноспортивной базе ЦСКА.

К слову, современное пятиборье становится все популярнее. В следующем году в столице, в районе Северный, откроют крупнейший в мире спорткомплекс для занятий этим видом спорта. В нем будут проводить и сборы, и международные соревнования.

Активный День города. Место встречи — «Лужники» Для любителей интеллектуальных игр будет работать шахматная площадка / Фото: Михаил Подобед для газеты «Вечерняя Москва»

КАКИЕ ЕЩЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЙДУТ 9 СЕНТЯБРЯ В СТОЛИЦЕ

■ В парке культуры и отдыха «Кузьминки» пройдут Открытые соревнования по самокатному спорту. Кузьминки Ул. Кузьминский парк, 1, стр. 2

■ В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Самокат» проведут открытые соревнования по боулингу (соревнования продолжатся 10 сентября). Римская Ул. Самокатная, 2, стр. 1

■ В ГБУ «ФСЦ «Центральный» состоится Открытый городской физкультурноспортивный праздник. В программе — показательные выступления юных спортсменов; спортивные эстафеты: «Комбинированная эстафета», «Не урони», «Построй пирамиду», «Челночный бег», «Передача мяча». Семеновская Ул. Госпитальный Вал, 1а  

ПРЯМЫЕ РЕЧИ

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы:

— 870-летие Москвы, как и предыдущие дни рождения столицы, жители города по традиции будут отмечать широко. Не обойдется и без спортивной составляющей празднования. 9 сентября в Москве пройдет огромное количество спортивно-массовых мероприятий, а главный праздник состоится в субботу на территории «Лужников». В этот день в «Лужниках» найдут себе занятие и любители здорового образа жизни, и физкультурники, и профессиональные спортсмены. По традиции праздник соберет здесь более 30 спортивных площадок.

Уверен, что обновленная территория исторического спортивного комплекса сама по себе доставит удовольствие всем москвичам и гостям столицы. Приходите 9 сентября в «Лужники»! Отпразднуем День города вместе!

Александр Лесун, российский пятиборец, олимпийский чемпион, чемпион Мира и Европы:

— На Кубке Кремля я, можно сказать, отыгрался за Египет, потому что на турнир приехали самые лучшие команды. Контраст в организации чемпионата мира и Кубка Кремля огромный. Чемпионат мира по организации был намного слабее, Россия показала, как нужно проводить международные соревнования.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.