Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Создай свою команду и воплоти мечту. Всероссийский фестиваль соберет рекордное количество футболистов

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Создай свою команду и воплоти мечту. Всероссийский фестиваль соберет рекордное количество футболистов
Молодые футболисты из разных округов столицы готовятся принять участие в любительском турнире, в котором примут участие более 650 команд и свыше 10 тысяч спортсменов из разных городов / Фото: Агентство городских новостей «Москва»
В субботу, 16 сентября, обновленная территория олимпийского комплекса «Лужники» вновь станет центром притяжения москвичей и гостей столицы. Масштабный всероссийский фестиваль «Россия любит футбол!» соберет вместе известных музыкантов, звезд футбола, любителей этой игры и всех желающих провести выходной в атмосфере большого спортивного праздника.

Пройдет футбольный праздник под девизом: «Мы зажигаем энергию любви к футболу, современной музыке и технологиям на обновленной территории «Лужников!». Главным событием фестиваля станет любительский турнир, в котором примет участие рекордное количество любителей футбола. Ожидается, что в турнирах праздника сразятся более 650 команд из Москвы и других городов. В соревнованиях примут участие свыше 10 тысяч футболистов.

За победу юношеским и молодежным командам предстоит бороться в трех возрастных категориях: до 16 лет, с 17 до 20 лет, от 21 года.

Параллельно с самого утра на 11 футбольных полях «Лужников» команды будут биться за кубок движения «Россия любит футбол!».

В отдельном зачете будут выступать женские команды.

Для девушек предусмотрена одна общая категория.

— Несмотря на то что доступных футбольных турниров в Москве проводится огромное количество, не во всех из них предусмотрена возможность участвовать девушкам, — говорит спортсменка Наталья Акимова из Северо-Западного округа столицы. — У нас в Тушине есть несколько футбольных коробок, на одной из них раз в неделю девушки собираются для игры в футбол.

Долгое время мы не могли решиться на организацию команды. Но несколько месяцев назад узнали, что в сентябре состоится такой грандиозный фестиваль любительского футбола с участием девушек, и решили принять в нем участие. Для нашей команды это будет дебют. Последние два месяца мы усиленно готовились к турниру, сформировали боевой состав. С нетерпением ждем нашей первой игры! Турнир в рамках фестиваля «Россия любит футбол!» пройдет по мини-футбольным правилам. Одновременно в составе одной команды на поле могут находиться четыре полевых игрока и вратарь.

— Мы с друзьями от нашего района Ново-Переделкино выставляем на турнир сразу три команды, — говорит 17-летний москвич Дмитрий Аксенов. — Все выходные мы проводим во дворе, играя в футбол. Зачастую у нас спонтанно получается организовывать мини-турниры. Благодаря футболу мы в районе сформировали клуб по интересам. Мы регулярно принимаем участие в любительских турнирах, но сыграть в футбол рядом с легендарным стадионом «Лужники» — это настоящее воплощение мечты.

Для тех же, кто не играет в футбол, одна из самых притягательных площадок фестиваля «Россия любит футбол!» расположится на Центральной аллее, где весь день будут выступать популярные современные исполнители. Хедлайнерами фестиваля станут легендарные рэп-звезды Noize MС, Дельфин.

Также в этот день в «Лужниках» будут работать площадки воркаута, проводиться квесты, открытые уроки по балансборду, футфристайлу и панна-футболу с Иваном Сапрыкиным, создателем движения уличного футбола в России, мастер-классы известных футболистов, тематические конкурсы и активные игры на футбольную тематику для малышей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Смертин, посол Чемпионата Мира по футболу в России:

— Заявлена серьезная программа фестиваля. Очевидно, что это мероприятие будет массовым. Как раз через такое фестивальное настроение, когда на одной площадке объединяются спорт и культура, то есть футбол и музыка, мы сможем донести до людей, что нужно вести здоровый образ жизни, любить спорт и футбол в частности!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.