Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Лужники» объединили неравнодушных к спорту и музыке

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
«Лужники» объединили неравнодушных к спорту и музыке
Грандиозный спортивный праздник «День города в «Лужниках» предлагал москвичам найти занятие по душе на 50 своих площадках. Дети с интересом сражались на площадке народных игр / Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Главный спортивный праздник, состоявшийся в честь 870-летия города, за один день собрал на своих площадках в «Лужниках» 190 тысяч жителей и гостей столицы.

Одной из крупнейших столичных площадок празднования Дня города стали ≪Лужники≫, где каждый гость отыскал себе развлечение по душе.

50 площадок на любой вкус

Специально разработанная развлекательная программа, в которой нашлось место и семейным спортивным состязаниям, и мастер-классам от известных спортсменов, и показательным выступлениям танцевальных пар, и концертам для поклонников самых разных музыкальных направлений, учитывала интересы гостей разных возрастов.

— То, что происходит сегодня на территории ≪Лужников≫, — это подарок москвичам и гостям столицы, — говорит руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, посетивший ≪День города в ≪Лужниках≫. — На территории реконструированного комплекса сегодня располагаются более 50 площадок, где все желающие имеют возможность приобщиться к различным видам спорта.

Уверен, что сегодня в ≪Лужниках≫ площадку по интересам найдут как дети, так и ветераны физкультурного движения. Сегодня более четырех миллионов москвичей занимаются физической культурой и спортом на постоянной основе.

Отдыхаем с песней

В День города территория олимпийского комплекса ≪Лужники≫ вновь превратилась в городской спортивный парк для всей семьи. Программа праздника объединила вокруг себя всех, кто ведет активный образ жизни и неравнодушен к спорту и музыке. Отличным решением стало собрать в этот день большое количество известных рэп-исполнителей и попмузыкантов. Нечасто москвичам и гостям столицы удается увидеть на одной площадке, причем бесплатно, выступление таких звезд, как Макс Корж, ATL, Каста, 25/17, ST, Noize MC, Кравц, Элджей, Feduk, Вандер Фил, Luxor, Ольга Бузова, Анна Седокова, Денис Клявер, Анна Плетнева, Клава Кока, Миша Марвин. Престижная аллея ≪Лужников≫ в этот день была буквально заполнена знаменитостями.

Под такой музыкальный аккомпанемент все гости ≪Дня города в ≪Лужниках≫ либо сами участвовали в спортивных состязаниях, либо наблюдали за эффектным выступлением профессионалов, либо получали новые знания в области физкультуры и спорта в рамках многочисленных мастер-классов.

«Лужники» объединили неравнодушных к спорту и музыке  Кроме спортивных состязаний посетителей ждали развлекательные игры и конкурсы / Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Соревнования крупного масштаба

 В День города на спортивных площадках в ≪Лужниках≫ состоялось сразу несколько рейтинговых соревнований. Например, на площадке ≪Самокат парк≫ зрители могли наблюдать за перипетиями финала чемпионата России в дисциплине ≪флет≫.

Более ста лучших атлетов приняли участие в открытом Фестивале по воркауту, где выявляли лучших в четырех направлениях: gimbarr, base battles 1×1, силовое троеборье, абсолютный смешанный стиль.

Кубок Москвы по городошному спорту среди преподавателей дошкольных и школьных организаций отличался тем, что в нем могли принять участие все желающие.

В рамках ≪Дня города в ≪Лужниках≫ прошел осенний фестиваль студенческого и молодежного спорта —традиционный спортивный праздник для студентов и молодежи столицы, которому было посвящено более двадцати площадок. В соревнованиях по волейболу 4×4, мини-футболу, армрестлингу, чирлидингу и jumpball (волейбол на батутах) приняли участие около двух тысяч человек. Зрители и болельщики не скучали: для них организована лаунж-зона с аттракционами и спортивными конкурсами. По итогам соревнований были награждены победители по мини-футболу, волейболу 4×4 и армрестлингу.

Гостей праздника ждали семейные спортивные состязания, мастер-классы известных спортсменов, показательные выступления танцевальных пар. Все желающие могли поиграть в шахматы, городки, настольный теннис, мини-пинг-понг. В ≪Лужниках≫ прошел чемпионат гонок радиоуправляемых автомоделей, на котором зрителей учили основам пилотирования дронов. Свою силу и ловкость можно было продемонстрировать на площадках армрестлинга и метания покрышки.

Необычные развлечения для всей семьи

 — В этом году мы приехали в ≪Лужники≫ сразу после торжественной части празднования Дня города на Красной площади, — говорит Владимир Назимов из района Преображенский. — В ≪Лужниках≫ мы провели весь день с женой и нашими тремя детьми. Площадки по интересам нашлись для каждого. Если остальным членам семьи в первую очередь был интересен классический спорт, то младший сын несколько часов с нескрываемым интересом наблюдал за гонками на радиоуправляемых дронах (квадрокоптерах).

Это настоящая Формула-1 XXI века — современный гоночный вид спорта на стыке компьютерных игр и технического творчества. Объединил интерес всей семьи FLY mobile.

Как нам объяснили, это единственный в мире автомобиль с трамплином по прыжкам в воду, где тренировочные прыжки осуществляются в надувную подушку. Напрыгались мы вдоволь! Также болельщиков порадовали соревнования по стронгмену и показательные выступления на ВМХ и МТВ, а также Supermoto, Minimoto и Buggy. Кроме того, прошли фестиваль фитнеса, Московский фестиваль этноспорта и Всемирный день подтягиваний. В программе шахматной площадки, кроме классических соревнований, значились сеансы одновременной игры, конкурс решения шахматных задач и этюдов, занимательные конкурсы на гигантских шахматах.

«Лужники» объединили неравнодушных к спорту и музыке  Кроме спортивных состязаний посетителей ждали развлекательные игры и конкурсы / Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Спорт по месту жительства

Москвичи и гости столицы отметили 870-летие Москвы максимально спортивно! Спортивные мероприятия в честь юбилея столицы прошли во всех округах города. Более 3,5 тысячи москвичей приняли участие в соревнованиях и проверили свои силы, выполняя нормативы комплекса ГТО на городском празднике ≪Спортивная столица-2017≫, который в День города состоялся на территории спортивной школы олимпийского резерва ≪Москвич≫.

По традиции спортивный праздник открыл парад ветеранов спорта и спортивных команд округов и профсоюзов города Москвы. Торжественная церемония открытия сопровождалась показательными выступлениями спортивных и творческих коллективов, а в завершение на стадионе был зажжен огонь Спартакиады трудящихся и спортивных команд. Почетную миссию выполнила прославленная советская спортсменка, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Клара Нестерова.

В этот день на стадионе ≪Москвич≫ все желающие могли поучаствовать в городских открытых соревнованиях по шахматам, дартсу, пейнтболу, армспорту, скалолазанию, флорболу. Команды административных округов состязались в перетягивании каната, стритболе, семейных стартах. Здесь же проходили финальные соревнования второго этапа Спартакиады трудящихся города Москвы по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, а также по гиревому спорту, дартсу, шахматам.

Для всех работали спортивные аттракционы: ≪Детский батут≫, ≪Настольный футбол≫, ≪Беговелы≫, ≪Футбол≫.

Многие гости праздника не упустили возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурноспортивного комплекса ≪Готов к труду и обороне≫. Отжимания, подтягивания, рывок гири, бег, упражнения на растяжку и пресс —все это должны были преодолеть участники на пути к получению знака ГТО.

Сыграли в жульбак и мини-гольф

В День города состоялся XXVI традиционный городской фестиваль инвалидного спорта.

Комплексное спортивное мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошло в учебно-спортивном центре ≪Искра≫.

В соревнованиях по 16 спортивным дисциплинам приняли участие около тысячи москвичей с ограниченными возможностями здоровья.

В программу фестиваля вошли соревнования по командным видам спорта: бочче, волейболу, петанку, и индивидуальным видам: дартсу, жульбаку, мини-гольфу, новусу, кульбуто, шаффибоду, скандинавской ходьбе, стрельбе из электронного оружия, шахматам и шашкам.

Кроме того, в центре ≪Искра≫ в рамках XXVI традиционного городского фестиваля инвалидного спорта, посвященного Дню города, прошли веселые спортивные эстафеты для детей в возрасте до 14 лет. Частью программы стал обед у полевой кухни. Участникам и зрителям сразу после соревновательной части праздника была предложена концертная программа.

В спортивном комплексе МГТУ им. Баумана был проведен Городской спортивный фестиваль для лиц с нарушением слуха. В нем приняли участие порядка 400 москвичей в возрасте от 7 лет, для них прошли состязания по различным спортивным дисциплинам как на крытых, так и на открытых площадках комплекса. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в соревнованиях по плаванию, стритболу, волейболу, дартсу, нардам, аэрохоккею. Фестиваль сопровождался музыкой.

16.09

Московский этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2017».

В этом году по результатам голосования на портале «Активный гражданин» было принято решение провести мероприятие одновременно в 11 административных округах города Москвы.

На старт выйдут все желающие — и профессиональные спортсмены, и любители.

КСТАТИ  

В парке культуры и отдыха «Кузьминки» в День города прошли Открытые соревнования по самокатному спорту. В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Самокат» провели Открытые соревнования по боулингу, которые продолжались два дня. В ГБУ «ФСЦ «Центральный» состоялся Открытый городской физкультурно-спортивный праздник, в программу которого вошли показательные выступления юных спортсменов, а также спортивные эстафеты: «Комбинированная эстафета», «Не урони», «Построй пирамиду», «Челночный бег», «Передача мяча».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.