Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Реджеп Эманет: Россия и Турция становятся еще ближе

Общество
Реджеп Эманет: Россия и Турция становятся еще ближе
Дата: 06.11.2015, Время: 23:43 Российский туристы, которые не смогли вылететь в Египет. Аэропорт Домодедово / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Директор по продажам турецкой авиакомпании презентовал новый маршрут "Москва-Стамбул"

Не смотря на внешнеполитическое похолодание, под знаком которого прошла вторая половина 2015 года, сегодня Россия и Турция оценивают свои экономические отношения как "хорошие партнерские". По традиционным сферам взаимодействия - к примеру, туризму - уровень экономического роста отрасли выходит на докризисный период. 13 сентября директор по продажам турецкой авиакомпании  Atlas Global Реджеп Эманет презентовал новый маршрут  "Москва-Стамбул", который начнет регулярную работу с 25 сентября и станет еще одним доказательством динамично развивающихся экономических отношений.

В беседе с "ВМ" спикер рассказал о туристических возможностях Турции, о совместных с Россией проектах. По его словам,  итоги  первых семи месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2016 - го показывают рост отрасли на 22 процента. И большая часть этого роста достигнута за счет России.

- Только в июле текущего года Турцию посетили 800 тысяч российских туристов, а если посчитать количество за первые семь месяцев этого года, то в общей сложности это 5, 5 миллиона россиян, - привел статистику Реджеп Эманет . - 41 процент всех иностранных туристов, пребывающих в Анталию, составляют россияне. Всего Турцию сначала этого года посетили 17, 5 миллионов туристов, число россиян составляет 14 процентов от этой цифры.

Компания Atlas Global в 2017 году перевезла в Анталию около 300 тысяч туристов. Здесь работают как чартерные, так регулярные и рейсы - московский аэропорт "Шереметьево" стал пятой по счету точкой, их принимающей. Всего же компания летает в Россию по семи направлениям. За последние семь месяцев было перевезено более 350 тысяч пассажиров.

- Несколько слов о наших целях: если сейчас мы перевозим 14 процентов, всех туристов из России, то к концу 2018 года стремимся, чтобы эта цифра выросла до 25 процентов, - отметил Реджеп Эманет. - В этой связи я презентую наш новый рейс из Шереметьево "Москва-Стамбул - Стамбул - Москва", который открывается с 25 сентября.

Директор по продажам отметил, что поток иностранных туристов в Турцию значительно увеличился, а в такие страны, как Испания, Египет и Греция - напротив,  уменьшился. Он связал это с перенасыщенность туристических рынков этих государств и, в этой связи, "прохладным" поведением местных туроператоров в отношении российских туристов.

- 2017 год стал для отрасли очень успешным, - подытожил Эманет. - В 2018 году мы рассчитываем достичь такого же успеха и надеемся, что это будет также благодаря россиянам.

В продолжение разговора Реджеп Эманет отметил, что компания щепетильно относится к своей репутации и старается соответствовать стандартам национальных перевозчиков.

- В октябре 2018 года планируется открытие третьего аэропорта в Стамбуле, с шестью взлетными полосами, что поможет избавится от перегруженности аэропорту имени Ататюрка, - сообщил директор по продажам. - Мы планируем стать одной из лучших компаний в области предоставляемого сервиса, не только в Турции, но и за рубежом. Наша цель - создать свой собственный пассажирский пул, которому мы сумеем предложить цены лоукостера, а обслуживание - на уровне лучших компаниях, класса  "все включено".

Кроме прочего, перевозчик придает большое значение информационной инфраструктуре. Чиновник отметил, что менее, чем через год, на борту можно будет пользоваться бесплатным и безлимитным интернетом.

Говоря о ценовой политике, спикер отметил, что перевозчик старается сделать ее максимально гибкой и расширить количество услуг, направленных на облегчение перемещения для российских туристов.

- Сейчас у нас уже есть бортпроводники говорящие на русском, но мы не рассматриваем это как какой-то особенный сервис, - заметил директор по продажам. - Мы собираемся внедрить услугу по сопровождению пассажиров рейсов, вылетающих из России и стран СНГ до конечных пунктов транзитных рейсов, которые пересаживаются в аэропортах Турции. Услуга будет на русском языке.

Спикер рассказал и о правилах провоза животных. Так,  если ваш четвероногий друг в своем весе не превышает восемь килограммов, то его  можно бесплатно провозить в салоне самолета. А если превышает - то за дополнительную плату в багажном отделении. Условия зависят о т направления полета и их нужно узнавать заранее.

Конечно же, не обошлось без вопросов, связанных с взаимоотношениями России и Турции. Спикер отметил, что сегодня политику от коммерции отделить сложно.

- У нас с Россией глубокие экономические отношения, мы - соседи. Я считаю, что нам надо расти и развиваться, потому, что потенциал виден. Если выражать точку зрения Турции, то Россия - один из самых важных наших торговых партнеров, и двухсторонний торговый оборот составляет около 100 миллиардов долларов. И это в каком-то смысле парадокс, но  политическая нестабильность, которая сейчас есть во всем  мире, сближает наши страны еще больше.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.