Главное
Карта событий
Смотреть карту

Когда ребенок может жить отдельно от родителей

Общество

«С какого возраста молодой человек имеет право жить самостоятельно, отдельно от родителей, опекунов на отдельной жилплощади? Юрий КРОТОВ» Вот что говорится в статье 21 Гражданского кодекса РФ: « …в полной мере осуществлять свои права (в том числе и определять свое местожительство) и нести все обязанности, гражданин Российской Федерации может по достижении возраста 18 лет. В случае вступления в брак или по решению суда этот возраст может быть снижен»

Подкасты