Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия
Гитарист Дмитрий Четвергов и его 16-летний ученик - гитарист, участник шоу «Голос» Владимир Черноклинов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «Площадь Согласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости.

А если так, решили мы, то эти встречи должны быть максимально интересными. Так пять лет назад было положено начало новым, интерактивным проектам газеты. Их было много. Сначала мы внедрили конвергентное вещание — и наши корреспонденты в прямом эфире выходили на связь со студией сетевого вещания, рассказывали обо всех новостях непосредственно с мест событий. Потом нашими гостями стали поэты, объединенные порталом «Стихи.ру» — и в студии не просто читались стихи, а разворачивались настоящие литературные баталии.

В стенах «Вечерки» обрели свой дом представители всех народов Москвы — и это движение уже превратилось в яркий фестиваль. Став площадкой для споров муниципальных депутатов, мы стали свидетелями острейших дискуссий. Ну а поскольку в городе полно различных сообществ, мы открыли двери и для них — теперь нашими постоянными гостями стали как неугомонные байкеры, так и деловитые, умудренные опытом садоводы и народные ремесленники.

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия Музыкант и продюсер Игорь Сандлер (слева), руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

И вот — новый проект. Пожалуй, для нас самый необычный и уникальный — без прикрас. «Вечерняя Москва», в следующем году отмечающая свое 95-летие, открыла свои двери для музыкантов всех направлений — тех талантливых людей, которые любят музыку и творчество, но не имеют своей площадки для выступлений. Зачем нам это нужно? Ну, во-первых, это действительно интересно. Во-вторых — позитивно, ярко и талантливо. А в-третьих — мы не собираемся стареть. А это возможно лишь при одном условии — при общении с молодыми.

И премьера проекта, которая прошла в редакции на минувшей неделе, нас окончательно убедила в правильности этого шага. Кстати, первый выпуск шоу посмотрели тысячи человек! Шоу, которое будет транслироваться в эфире каждую среду, «Вечерняя Москва» организовала при поддержке продюсерского центра Игоря Сандлера.

Главный редактор «ВМ» Александр Куприянов, приветствуя музыкантов, подчеркнул, что идею «Площади» в редакции вынашивали долго, и проект этот для нас значит очень много: — Мы — старая газета, газета с традициями, и для нас крайне важен выход в молодую аудиторию. Ну а для них, молодых, это старт в будущее.

Ну а первый заместитель главного редактора «ВМ» Алексей Белянчев уверен, что для молодых ребят это и возможность блеснуть талантом, и познакомиться со сверстниками, играющими в других жанрах:

— Пусть на «Площади» встречаются те, кто сейчас вынужден играть в подвалах, потому что на большой сцене и в клубах для них места нет. И эту возможность им дает «Вечерка», газета, которую москвичи всегда считали родной.

Впрочем, одним выступлением дело не ограничится.

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия Слева направо: заслуженный артист России Сергей Беликов, рок-музыкант Артур Беркут, гитарист и композитор Алексей Страйк и заслуженный артист России Александр Левшин / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— Этот проект мы делаем в жанре мастер-класса, — объясняет Игорь Сандлер. — Сначала участники шоу покажут, на что они способны, а затем жюри будет оценивать их выступление с профессиональной точки зрения, критиковать, хвалить и давать советы. Возраст участников не так важен, но мы, конечно, ставку делаем в основном на молодых музыкантов: они амбициознее, им хочется показать себя. Мы ждем представителей разнообразных и многочисленных направлений рока, и главное для нас — не философия их текстов, а музыкальный уровень, профессионализм исполнителей.

Многих звезд шоу-бизнеса, присутствовавших на съемках дебютного выпуска проекта, теперь вы увидите в качестве членов жюри конкурса. Среди них Игорь Сандлер, один из лучших гитаристов России Дмитрий Четвергов, певица, педагог по вокалу и продюсер Маша Кац, телеведущий и музыкант Александр Пушной. Шоу проводится на безвозмездной основе. Да, и будет звучать только живой звук! Победителей определит экспертное и зрительское голосование на сайте «ВМ».

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия Музыкант и продюсер Игорь Сандлер (слева), руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— У нас мало согласия — в глобальном, философском смысле, — отметил руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко. — Музыка никого еще не делала врагами. Пусть музыка объединит нас всех.

Ну вот, собственно, и все. Считайте эту публикацию пригласительным билетом на концерт. Мы ждем вас по средам в 20:00 на нашей «Площади Согласия». Заходите на главную страницу нашего сайта и... Будет хорошо, честное слово.

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ПРЯМЫЕ РЕЧИ

Алексей Рыбников, композитор:

— «Вечерняя Москва» и Игорь Сандлер объявили о создании нового и, на мой взгляд, совершенно потрясающего проекта «Площадь Согласия». Я уверен, что это замечательное начинание. Присоединяйтесь!

Сергей Беликов, певец:

— Это великолепная возможность для всех участников проекта, особенно для молодых, показать тут себя, свой музыкальный материал. Думаю, что не воспользоваться такой возможностью просто нельзя.

Юрий Маликов, музыкант, народный артист РФ:

— Нас ждет знакомство с новыми группами, новыми коллективами, разве это не здорово?

Иосиф Кобзон, певец, народный артист СССР:

— Я очень рад, что возник этот проект, такое объединение редакции и продюсерского центра. Мне кажется, это очень важно для молодых исполнителей.

Дмитрий Дибров, журналист, телеведущий:

— На «Площади Согласия» будут собираться по-настоящему творческие, по-настоящему прорывные коллективы. Это прекрасно. Но главное — им попросту больше негде найти себе место или трибуну. А тут она найдена.

Алексей Остудин журналист, телеведущий:

— Молодые люди, для вас это просто блестящая возможность заявить о себе!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.