Регистрировать ребенка или нет

Общество

«Мы – граждане РФ, проживаем и зарегистрированы в Московской области. С нами проживает и наш сын. Обязательно ли регистрировать ребенка по месту жительства родителей? Супруги ГРИГОРЬЕВЫ» Регистрация по месту жительства – это не только право, но и обязанность гражданина (статья 3 Федерального закона «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»). Эта обязанность распространяется и на родителей – они обязаны зарегистрировать ребенка по месту его жительства.

Google newsGoogle newsGoogle news