Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Гиперсексуальность ученые рассматривают как психическое заболевание

Технологии
Гиперсексуальность ученые рассматривают как психическое заболевание
Если после первого полового контакта партнеры теряют интерес друг к другу, то это свидетельствует об их несовместимости / кадр из фильма «Секс по дружбе»
Группа исследователей из Канады и Австралии выяснила, что приводит к повышенному половому влечению.

Часто ученые рассматривают гиперсексуальность как психическое заболевание, которое связано с тем, что человек не способен контролировать свое сексуальное поведение. Кроме того, ее предлагали включить в список заболеваний DSM-5. В свою очередь, Американская психиатрическая ассоциация отвергла это предложение в связи с тем, что нет научно-обоснованных доказательств того, что существующие диагностические критерии могут выявить данное состояние.

Однако повышенное сексуальное желание является патологией. У женщин оно может проявляться в виде нимфомании, а у мужчин – сатириаза. Согласно статистическому анализу нескольких исследований, посвященных данной тематике, ученые пришли к выводу, что есть некая концепция «гиперсексуального цикла». Она может объяснить желание часто заниматься сексом.

По словам исследователей, цикл состоит из нескольких этапов: сексуального желания, продолжительного активного поведения, пресыщения и сексуального истощения. После последнего у человека на некоторое время отпадает желание физической близости. Но чуть позже в нем вновь «просыпается» желание и цикл повторяется заново.

Итоги исследования были опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

КСТАТИ

Продюсеру Харви Вайнштейну помогут избавиться от гиперсексуальности

«ВМ» узнала у психолога,как избавиться от сексуальной зависимости.
Новости о голливудском продюсере Харви Вайнштейне потрясли весь мир. Оказывается, много лет тот домогался до своих коллег и подопечных. Среди «пострадавших» есть и такие звезды первой величины, как Анджелина Джоли и Гвинет Пэтроу. Недавно подобное признание прозвучало и от модели Кары Делевинь.

Свежая новость гласит, что провинившийся продюсер раскаялся и собирается отправиться лечить свою сексуальную зависимость в реабилитационную клинику.

- Патология в сексуальной жизни человека, для которой характерно чрезмерное влечение к противоположному полу, может быть вызвана несколькими факторами. Во-первых, могут сказаться какие-то нарушения психики, например, комплексы. А могут повлиять и органические поражения, такие как органическая патология центральной нервной системы или гормональные нарушения. В данном случае необходима точная диагностика и лечение. В случае с психическими расстройствами помогут беседы и тренинги, а вот если речь идет о гормональных нарушениях, потребуется соответствующая медикаментозная терапия, - отметила психолог Евгения Агафонова.

Любопытно узнать, где в сексуальных желаниях заканчивается норма и начинается патология.

- Если мужчина предпочитает частую смену партнерш, объясняя это жаждой экспериментов, то скорее всего нужно говорить о том, что он не отягощен моральными нормами. А вот,если человек, даже просто проходя по улице, высматривает очередную претендентку для полового контакта или не может сосредоточиться на работе из-за переполняющего его желания, стоит насторожиться, - заключила психолог. 

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.