Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Афганцы вновь «открывают» для себя Россию

Общество
Афганцы вновь «открывают» для себя Россию
Делегация молодежных лидеров направляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, но было принято решение сначала показать им столицу России / Фото: предоставлено представительством Россотрудничества в Афганистане
Впервые за долгие годы в Москву прилетела большая группа молодежных лидеров из Афганистана.

В российской столице 127 молодых афганцев проведут несколько дней. Сотрудники аппарата парламента и администрации президента, прокуратуры, правительственных структур, студенты и военнослужащие, спортсмены и бизнесмены - они представляют все провинции Афганистана, все национальности и сословия этой страны, где уже сорок лет не стихает война.

- Делегация молодежных лидеров направляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, но было принято решение сначала показать им столицу России, - рассказывает и.о. представителя Россотрудничества в Афганистане Вячеслав Некрасов. - Группа была сформирована под эгидой министерства информации и культуры Афганистана. Национальный подготовительный комитет возглавил лично министр, профессор Мухаммад Расул Бавари, а руководителем делегации стал заместитель министра Камал Садат, ведающий делами молодежи.

Накануне отлета в Москву в честь делегации состоялся представительный прием в посольстве Российской Федерации в Кабуле. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Афганистане Александр Викентьевич Мантыцкий в своем обращении отметил, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов – одно из самых крупных гуманитарных, политических, культурных событий на планете. Во время его проведения молодые люди имеют возможность высказать на весь мир свое консолидированное мнение о наиболее актуальных проблемах, и можно с уверенностью сказать, что политики всех стран и международных организаций обязательно будут учитывать это мнение в своей деятельности.

- Значимость такого представительного афганского «десанта» в Россию нельзя недооценить, - говорит Вячеслав Некрасов. - Старшие поколения афганцев помнят бескорыстную помощь нашей страны, открытость и искренность российских специалистов. Но Афганистан - страна молодых, более 60 процентов ее жителей не достигли возраста 30 лет. Хочется верить, что афганские делегаты молодежного фестиваля после посещения России станут носителями идей дружбы и добрососедства, и привезут их на свою родину.

***

Проработка образа будущего

60 лет назад, в 1947 году, наша страна впервые открыла свои двери для молодежи всей планеты, став хозяйкой Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году. В 2017 году российский Сочи станет новой площадкой фестиваля. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года и соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Форум призван консолидировать молодежное мировое сообщество, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие. Одной из основных задач фестиваля станет совместная проработка образа будущего молодыми людьми из разных стран мира, попытка сформулировать ответы на наиболее актуальные вызовы, стоящие перед поколением.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.