Что подразумевается под шумом?

В Гане продолжается Кубок африканский наций

В Гане продолжается Кубок африканский наций. На данный момент определились все полуфиналисты турнира, и особых сенсаций на первой стадии плей-офф не произошло. Конечно, можно ссылаться на то, что соревнование на столь ранней стадии покинула Нигерия, которая по праву считается одной из сильнейших на Черном континенте. Но с другой стороны, «суперорлы» уступили хозяевам первенства, и в этом вряд ли можно усмотреть сенсацию. В первом тайме команды обменялись голами в исполнении Якубу и Эссьена, а вскоре после перерыва «черные звезды» остались в меньшинстве. Капитан ганцев Джон Менса, останавливая прорыв железнодорожника Питера Одемвингие, сбил нападающего за несколько метров до штрафной площади и удостоился красной карточки за фол последней надежды. Тем не менее численное преимущество нигерийцам не помогло, и сменивший Квинси за пятнадцать минут до окончания основного времени встречи еще один представитель «Локомотива» – Хамину Драман – вскоре организовал победный гол своей команды – 2:1 (Эссьен, 45; Агого, 83 – Якубу, 35-пенальти). Соперником хозяев турнира в полуфинале станет сборная Камеруна, в упорной борьбе в дополнительное время одолевшая команду Туниса – 3:2 (Мбиа, 19, 92; Жереми, 28 – Бен Сада, 35; Шихауи, 81). Действующий обладатель Кубка Африки – Египет – проложил себе дорогу в полуфинал через неуступчивую Анголу – 2:1 (Хосни, 23пенальти; Заки, 38 – Манушу, 27). Добавим, что забивший победный гол Амир Заки в свое время не смог закрепиться в составе столичного «Локомотива». Теперь нас ждет повторение финала двухлетней давности, поскольку в следующем матче «фараонам» придется сразиться, по мнению многих, с лучшей командой Африки – Кот-д’Ивуаром. Серьезность своих намерений на победу в турнире «слоны» лишний раз подтвердили в поединке с Гвинеей, разгромив соперника – 5:0 (А. Кейта, 25; Дрогба, 70; С. Калу, 73, 81; Б. Коне, 86).