Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Мотивационный оратор, писатель и меценат Ник Вуйчич рассказал, как россиянам справляться со сложными ситуациями в жизни

Сюжет: 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Общество
Мотивационный оратор, писатель и меценат Ник Вуйчич рассказал, как россиянам справляться со сложными ситуациями в жизни
Ник Вуйчич напомнил о важности правды: правды о вашей ценности, о вашем предназначении, о вашей судьбе, так как это дает силы преодолевать невзгоды / Фото: facebook.com/pg/NickVujicic/
Вуйчич прибыл в Россию для выступления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.

Знаменитый мотивационный оратор, вдохновитель, писатель и меценат Ник Вуйчич прибыл в Россию для выступления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Ник признался, что ему нравится приезжать в Россию, которая похожа в культурном плане на Сербию, откуда родом родители австралийского оратора.

- Я обожаю Россию. Мои родители из бывшей Югославии, которая в культурном плане очень похожа на Россию. Я люблю русскую еду и гостеприимство. Это прекрасная страна. Я очень рад, что здесь будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года. И горжусь, что мне выпала возможность посеять любовь и надежду в душах россиян, особенно молодёжи, - рассказал Ник в интервью RT.

Вуйчич отметил, что в своей речи для участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов он снова расскажет свою историю и попытается «вдохновить людей никогда не сдаваться и помочь им победить свои страхи».

Зная, что на церемонии открытия фестиваля будет присутствовать президент России Владимир Путин, Ник признался, что хотел бы с ним встретиться и напомнить о важном:

- Я бы обнял его и напомнил об отдыхе. Ведь у него очень напряжённая работа. Мир политики и так сложен, не говоря уже о нынешней обстановке. Было бы здорово поговорить с Путиным.

Один из главных вопросов к Нику, который вдохновляет миллионы людей во всем мире, - о том, как он борется с депрессией в сложные времена. 

- Лично для меня путь к эмоциональному, душевному и психическому исцелению лежит через культивирование позитивных отношений с окружающими — семьёй и друзьями — и выстраивание системы поддержки, будь то церковь или близкие друзья, которым ты можешь рассказать что угодно, при этом зная, что ты не один, - признался Ник.

Он также перечислил несколько составляющих успешного выхода из сложных жизненных ситуаций, которые могут применять и жители России, и любой другой страны мира: 

1. Сосредоточиться на сегодняшнем дне, а не переживать о завтрашнем;

2. Рассказать кому-то о том, в каком состоянии находишься и, возможно, получить консультацию профессионала;

3. Написать список вещей, за которые вы благодарны. 

4. Отправиться туда, где люди нуждаются в помощи, и постараться им помочь.

- Когда у вас получается кого-то подбодрить и помочь получить желаемое, это потрясающее чувство. Даже если сами вы при этом чего-то лишены, помощь другим исцеляет сердце, - напомнил Ник Вуйчич.

СПРАВКА "ВМ"

Ник Вуйчич родился 4 декабря 1982 года в семье сербских эмигрантов. Из-за редкой генетической патологии (тетраамелии) у него отсутствовали руки и ноги, но имелась одна частичная стопа с двумя сросшимися пальцами. Это позволило мальчику после хирургического разделения пальцев научиться ходить, плавать, кататься на скейте, серфинговой доске, работать на компьютере и писать.

В 21 год он окончил Университет Гриффита в Брисбене и получил двойную степень бакалавра коммерции. С 1999 года начал выступать в церквях, тюрьмах, школах и детских приютах, рассказывая историю своей жизни - «Жизни без конечностей», именно так он назвал свою некоммерческую организацию, ведя благотворительную деятельность и помогая инвалидам по всему миру. «Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни», - говорит Ник. 

12 февраля 2012 года Ник женился на Канаэ Мияхаре, у пары есть двое сыновей, летом 2017 стало известно, что Канаэ ждет рождения близнецов.

ПО ТЕМЕ

Ник Вуйчич: "Вы всегда можете стать чудом для других..."

У Ника Вуйчича и его жены, красавицы Канаэ, 7 августа родился второй сын. Назвали малыша Деян Леви. «Деян Леви Вуйчич родился здоровым, слава Богу!! 8 фунтов 1 унция - благодарю вас за ваши молитвы!», - написал Ник на своей страничке в Фейсбуке. Добрый, светлый человек - как мы все за него рады! Пожалуй, это один из немногочисленных примеров того, как абсолютное изначальное несчастье превратилось в столь же абсолютную счастливую гармонию. «В вашей жизни чуда может не произойти, но вы всегда можете (далее...).

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В субботу, 14 октября, в Москве прошел парад-карнавал, посвященный открытию Девятнадцатого Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.