Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Молодежь со всего мира преодолела марафон в 2017 метров

Сюжет: 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Общество
Молодежь со всего мира преодолела марафон в 2017 метров
Несколько тысяч участников пробежали символичную дистанцию, посвященную здоровому образу жизни и активной позиции современного поколения / Фото: Евгения Стогова, «Вечерняя Москва»
В понедельник, 16 октября, в Олимпийском парке Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялся массовый забег.

Несколько тысяч участников пробежали символичную дистанцию, посвященную здоровому образу жизни и активной позиции современного поколения. В числе стартовавших - и корреспондент "ВМ".

К линии старта подходят самые спортивные участники фестиваля. Делегация из Китая - гиперответственность в крови у этого народа - организовывает коллективную разминку. Рядом спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга отрабатывают низкий старт.

Молодежь со всего мира преодолела марафон в 2017 метров В Олимпийском парке Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялся массовый забег / Фото: Евгения Стогова, «Вечерняя Москва»

Свои силы рассчитывает один из самых амбициозных участников марафона, Влад Апполонов. Он стартует под номером 2974, но настроен прийти к финишу первым.

- Я впервые посещаю такой масштабный фестиваль, - рассказывает Влад Апполонов, за минуты до старта разогревая мышцы и разрабатывая дыхательную систему. - И это потрясающе! Каждый может найти занятие по душе. К марафону я готовился долго, имею уже большой опыт бега на такие дистанции. Так что настрой боевой - надеюсь, всех порву! 

На старт, внимание, марш! С места вперед ринулись тысячи молодых бегунов. Кто-то решил выложиться прямо на старте, другие благоразумно берегут силы к финальным метрам. Парни и девушки бегут на равных. И уж точно никто не планирует уступать.

- Хорошее настроение, уже много впечатлений, усталости даже не чувствуется! - бодрым голосом утверждает Мария Базлукая из Московского государственного института международных отношений, пробежав половину дистанции. - Я зарегистрировалась на 2017 метров в числе самых первых спортсменов, так что мне повезло стартовать под десятым номером. Надеюсь, этот марафон будет одним из наиболее положительных и ярких дней фестиваля!

Сложнейшую дистанцию выбрала для себя и телеведущая Тина Канделаки. Она выходит под номером 3992 вместе с молодежью. Канделаки сдаваться не планирует и с первых шагов по беговой дорожке выходит в число первых.

- Сегодня мы вместе совершили отличный забег, который объединил молодежь всего мира, - утверждает она. - Сегодня мы едины. Неважно, какую дистанцию вы выбрали и какими по счету пришли. Главное, что вы выбираете спорт. И это невероятно круто, что вы решили доказать всем: для молодежи невозможного нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участниками парада, посвященного Всемирному фестивалю молодежи и студентов, стали 35 тысяч человек

Накануне официальной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве прошел парад-карнавал. В столице он прошел впервые за тридцать лет.

Восемь километров от Васильевского спуска до «Лужников» — такой маршрут прошли участники парада-карнавала. Пели, танцевали, размахивали флагами, запускали хлопушки. В составе праздничных колонн вместе с тысячами российских студентов прошли иностранные делегаты более чем из сотни стран(далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.