Назначат ли социальную пенсию подкидышу

Назначат ли социальную пенсию подкидышу

Общество

«Хочу усыновить ребенка из детского дома. Он подкидыш, и местонахождение родителей неизвестно. В этом случае будет ли назначена ребенку социальная пенсия? Л. РЮМИНА» Да, будет. Такие дети считаются сиротами, сведения о родителях в документы загса не вносятся. Найденные дети имеют право на социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, на основании статьи 11 закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Google newsGoogle newsGoogle news