Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры
Слева направо: участники группы TattooIN Олег Бережной, Роман Кузьмин, Кирилл Качанов и Максим Фирсов  / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» и продюсерский центр Игоря Сандлера продолжают открывать на медиаплощадке «ВМ» новых звезд отечественного рока в рамках «Площади Согласия». Вечером в среду, 25 октября, на сцене шоу-проекта выступала группа TattooIN, название которой созвучно с именем родной планеты Люка Скайуокера из культовых «Звездных войн».

Музыкантов группы, в частности ее фронтмена Романа Кузьмина, вдохновляет необъятное космическое пространство. Однако для того, чтобы стать настоящими звездами, необходимо упорно трудиться и прислушиваться к мнению старших коллег по цеху.

- Я буду традиционен - все отлично, но не хватает соло гитары, - говорит член жюри проекта, гитарист-виртуоз и композитор Дмитрий Четвергов после первой композиции «Я уеду».

На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры Барабанщик группы TattooIN Кирилл Качанов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Музыканты быстро собираются с силами, и вот уже бас-гитарист TattooIN Максим Фирсов дает жару в песне «В песках Татуина», которая, по мнению большинства судей, является одним из хитов этой группы.

- Ребят, а вы можете свою музыку охарактеризовать каким-то жанром? Вы можете назвать свою музыку коммерческой? - Интересуется член жюри, музыкальный продюсер Марина Калиниченко.

- Мы достаточно зрелые музыканты и играем просто ту музыку, которая передает наше настроение, так что определенного жанра нет, - пояснил Роман Кузьмин. - По поводу коммерции я давно разочаровался, играем просто то, что нравится, и не заморачиваемся на этот счёт.

На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры Бас-гитарист группы TattooIN Максим Фирсов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Вместе с Мариной Калиниченко свое мнение о музыке группы высказывает и композитор Виктор Чайка. Он считает, что солисту стоит немного подтянуть вокал.

- А мне очень понравился такой посыл песни, что «все умрет, но я, ты останемся», - подключается к обсуждению руководитель службы сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва», музыкант Игорь Настенко. - Мне кажется, в этом действительно что-то есть, - говорит он.

Чтобы увлечь публику и зрителей сетевого вещания «ВМ», участники проекта решили исполнить сразу две песни подряд - «На аэроплане» и «Мечтатели». Оно и верно, ведь атмосфера шоу-проекта, конечно же, должна быть концертная.

- Я все о поэзии, это важно. Мне очень понравилась фраза из песни «Мечтатели» «...весь мир в руках, бери - клади в карман», - говорит Игорь Настенко. - Но одновременно это же совершенно разные смысловые космосы - мир в руке и в кармане. Вам есть о чем подумать ...  Действительно, иногда бывает просто набор слов, но он применяется осознанно вместе с музыкой, создает некий другой эффект.

На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры Барабанщик группы TattooIN Кирилл Качанов / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Но не всё так гладко - жюри знает свою роль мудрого наставника, ведь наш проект «Площадь Согласия» для того и создан, чтобы стать кузницей талантов.

- Мне снова не хватает соло гитары, и в следующий раз я обязательно принесу свой инструмент и покажу, что именно нужно, - комментирует песню «Больны тобой» Дмитрий Четвергов.

- У меня еще один, последний вопрос к вам - почему вы нас все время слушаете? Вот мы говорим, что где-то не хватает драйва. Так вы бы нам хоть возразили, - говорит Марина Калиниченко.

- Потому что парни грамотные люди, они же знают, что проект называется «Площадь Согласия», - шутит Игорь Настенко.

- Действительно, мы сюда пришли учиться, и для нас большая честь выслушать критику от таких музыкальных столпов, как сегодняшнее жюри, - говорит ударник группы Кирилл Качанов. - Мы рады, что у нас появился шанс здесь выступить, и всегда готовы к творческому диалогу. 

На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры Слева направо: члены жюри шоу-проекта «Площадь Согласия» гитарист-виртуоз и композитор Дмитрий Четвергов, композитор и поэт-песенник Виктор Чайка, музыкальный продюсер Марина Калиниченко и руководитель службы сетевого вещания «Вечерней Москвы», музыкант Игорь Настенко / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «ПлощадьСогласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости (далее...).

Шоу продолжается! На сцене проекта «Площадь Согласия» выступили новые участники

В студии «Вечерней Москвы» состоялось второе конкурсное выступление шоу-проекта «Площадь Согласия». Супер-проект «ВМ», организованный нашей газетой совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, обещает явить всей стране новые громкие имена в области рок-музыки. Новый выпуск программы получился ожидаемо ярким и запоминающимся. О том, как прошел очередной концерт, читайте в нашем репортаже. (далее..)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.