Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Боевая техника проверяется в боях

Общество
Боевая техника проверяется в боях
Выгрузка зенитных ракетных комплексов С-300 (авиабаза «Хмеймим», Сирийская Арабская Республика) / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
Вооруженные силы России за последние пять лет пополнились сотнями образцов новейшей военной техники.

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов сообщил, что российские войска получили сотни новых образцов различных летательных аппаратов - боевых самолетов и вертолетов армейской авиации, 122 ракетных комплекса стратегического назначения, свыше 100 баллистических ракет для атомных подводных лодок, три ракетных подводных крейсера стратегического назначения, одну многоцелевую и свыше 10 дизельных подводных лодок, 10 бригадных комплектов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».

«Мы надеемся, что по итогам 2017 года выйдем по обеспечению Вооруженных сил Российской Федерации современными образцами вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на показатель не менее 60 процеентов для войск постоянной боевой готовности», — сказал Юрий Борисов.

По мнению заместителя министра обороны России, очень хорошую практику в организации обслуживания новейших вооружений и сопровождении их жизненного цикла дал сирийский конфликт.

«Боевая обстановка, сопряженная со сложными климатическими условиями, проверяет технику на прочность так, как никакие государственные испытания на обычных армейских полигонах. Поэтому практически все новые образцы мы стараемся пропустить через операцию в Сирии», - подчеркнул Юрий Борисов.

При этом уровень исправности ВВСТ в Сирии даже выше, чем в среднем по Вооруженным силам.

«Это говорит об ответственности оборонно-промышленного комплекса России за свою продукцию», — заявил замглавы военного ведомства.

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов отметил, что с оборонными предприятиями у наших военных организована тесная системная работа. Представители промышленности находятся непосредственно на российской военной базе в Хмеймиме, имеют там свои ремонтные бригады, позволяющие при необходимости вносить нужные коррективы в конструкцию образцов вооружения, военной и специальной техники, анализировать и «брать на карандаш» все недостатки и замечания по эксплуатации.

«Горячая точка находится за несколько тысяч километров от России, и предприятиям необходимо доставлять туда запасные части, стендовое оборудование, иметь квалифицированный персонал. Но все это четко организовано, мы получили отличный опыт материально-технического обеспечения сервисных и ремонтных работ. И теперь хорошо знаем, как выстраивать эту работу», — добавил заместитель министра обороны России.

О том, какое новое оружие получат армия и флот России в ближайшем будущем недавно сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«В исполнении гособоронзаказа участвуют около 300 организаций «Ростеха». Мы поставляем в Вооруженные силы вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-8 в различных модификациях, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», зенитно-пушечные комплексы «Панцирь-С», танки Т-72 и Т-90, бронеавтомобили «Тайфун-К» и другую продукцию, – выступая в Совете Федерации перед сенаторами, рассказал генеральный директор госкорпорации «Ростех». - Кроме того, наши предприятия выполняют более 140 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, среди которых наиболее значимыми являются бронетехника семейства «Армата», перспективные вертолеты, переносные зенитно-ракетные комплексы, средства радиоэлектронной борьбы».

***

Интенсивность боевой подготовки растет  

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, за последние годы значительно увеличились боевые возможности армейской авиации. На 25 процентов увеличены боевой состав и штатная потребность авиационной техники, доля современных образцов авиационной техники возросла на 70 процентов. За счет  оснащения современными средствами радиоэлектронной борьбы и индивидуальной защиты в разы повышена живучесть боевых и транспортных вертолетов. Новая авиатехника позволила существенно повысить интенсивность боевой подготовки. По итогам 2017 года она увеличилась в авиационных частях в среднем на 10 процентов.


«Тачанки» XXI века

Недавно в подразделения спецназа и разведки Западного военного округа (ЗВО) по гособоронзаказу поступило более 25 специальных транспортных средств, созданных на базе пикапа «УАЗ Патриот». Современные армейские внедорожники способны нести в своих кузовах не только пулеметы Калашникова или автоматические гранатометы АГС-17 «Пламя», но и противотанковые ракетные комплексы, способные поражать подвижные одиночные цели на расстоянии до 5 километров.

Автомобили повышенной проходимости оборудованы каркасом для установки опорно-поворотного кольца в целях размещения вооружения и средств защиты от осколков, тентом со съемной накидкой в верхней части. В ближайшее время

военнослужащие приступят к освоению новой техники. Она, безусловно, позволит увеличить мобильность подразделений специального назначения и разведки ЗВО, действующих на удалении от основных сил, повысит эффективность выполнения задач по предназначению.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.