Операция по отмене кредита: как мошенники развели доцента РГГУ на ипотеку

«Инфаркт, астма, выкидыш»: чем опасны ранние арбузы

Как остановить анафилактический шок с помощью вилки

Детеныши сурков пытались сбежать из Московского зоопарка

Скончалась жена Джона Траволты

Во ФРАНЦИИ схлестнулись два самых непримиримых лагеря французского футбола – южный «Марсель» и столичный «ПСЖ»

На Апеннинах уже давно смирились с тем, что интрига в борьбе за первое место давно умерла, и пытаются наслаждаться отдельными баталиями грандов. Например, как в минувший уик-энд, когда в борьбе за вторую позицию сошлись туринский «Ювентус» и столичная «Рома». В ИТАЛИИ противостояние северян и римлян сводилось не только к соперничеству клубов, но и к дуэли двух харизматических «десяток» – Алессандро Дель Пьеро и Франческо Тотти. Забегая вперед, стоит отметить, что в этой схватке победителем вышел туринский ветеран. Тотти на протяжении всей игры напоминал бледную тень самого себя, в то время как Дель Пьеро, словно заведенный, весь матч носился по полю, что ему не было свойственно даже в более молодые годы. Поэтому справедливо, что единственный гол в этой встрече великолепным ударом со штрафного забил именно капитан «Ювентуса» – 1:0 (Дель Пьеро, 45). После этого успеха «старая синьора» приблизилась к «волчице» на расстояние одного очка и позволила еще более упрочить свое лидирующее положение «Интеру». Миланцы даже без Златана Ибрахимовича и целого ряда других ведущих футболистов уверенно расправились на «Сан Сиро» с «Ливорно» – 2:0 (Суасо, 14; 18). Еще одним заметным событием прошедшего тура стало генуэзское дерби, которое по своему накалу порой превосходит даже более раскрученные противостояния римских и миланских грандов. «Дженоа» и «Сампдория» поборолись на славу, а исход встречи решил гол защитника гостей Маджо за три минуты до окончания основного времени. 1. «Интер» – 59; 2. «Рома» – 48; 3. «Ювентус» – 47 В ИСПАНИИ «Барселона» отправилась в гости к «Сарагосе», на должность главного тренера которой недавно заступил Хавьер Иррурета, сделавший себе имя в «Депортиво». В первом тайме гости владели территориальным и игровым преимуществом, а потому логично, что именно они открыли счет. Деку сделал мягкий пас в штрафную, где его принял Анри и, не дав мячу опуститься на землю, вторым касанием отправил его в сетку. Хозяева смогли серьезно «огрызнуться» лишь в концовке первой половины встречи. Рикардо Оливейра на углу штрафной площади «Барсы» обыграл Рафаэля Маркеса, который не стерпел обиду и повалил обидчика наземь. Пенальтивызвался пробить лучший бомбардир «Сарагосы» Диего Милито, но его удар с «точки» пришелся выше ворот. Каталонцы не вняли этому предупреждению и второй тайм начали в столь же вальяжной манере, как и заканчивали первый. Хозяева это почувствовали, и вот уже Милито в упор расстреливает Виктора Вальдеса, но голкипер чудесным образом отражает удар. Но спустя несколько минут, и он не смог выручить свою команду, после того, как Оливейра в очередной раз расправился с Маркесом и точно пробил в угол. После этого игра пошла на встречных курсах с обоюдными шансами на успех, и особенно было интересно понаблюдать за дуэлью двух братьев Милито, которые еще в прошлом сезоне играли в одном клубе. Как бы то ни было, а удача в конечном итоге улыбнулась сине-гранатовым. Арбитр усмотрел игру рукой в штрафной площади у защитника хозяев Хуанфрана, и Роналдинью хладнокровно реализовал пенальти – 2:1 (Анри, 34; Роналдинью, 83-пенальти – Рикардо Оливейра, 52). Победа «Барселоны» тем ценнее, что «Реал» проиграл в Севилье «Бетису», старающемуся подальше оторваться от зоны вылета– 2:1 (Эду, 31; Марк Гонсалес, 35 – Дренте, 5). Соперник питерского «Зенита» в Кубке УЕФА – «Вильярреал», разошелся на своем поле безрезультатной ничьей с сантандерским «Расингом» и продолжает входить в тройку лучших клубов Примеры. 1. Реал» – 56; 2. «Барселона» – 51; 3. «Вильярреал» – 43. В ГЕРМАНИИ мюнхенская «Баварии» в Ганновере практически час игрового времени позволила хозяевам верить в иллюзию равной борьбы, после чего усилиями своего лучшего бомбардира Луки Тони отправила соперника в нокаут – 3:0 (Тони, 58, 63, 81). Примеру баварцев последовал «Гамбург» с тем же счетом разгромивший «Бохум», что позволило ему закрепиться на третьем месте в турнирной таблице – 3:0 (Олич, 40; Яролим, 64, 72). Победа «Гамбургу» пришлась как раз кстати, поскольку ближайший преследователь леверкузенский «Байер» потерял важные очки в Карлсруэ – 2:2 (Фрайс, 60; Кеннеди, 78; Рольфес, 6; Кисслинг, 58). В стартовом составе «аспириновых» вышел Дмитрий Булыкин, но на 41-й минуте был вынужден покинуть поле из-за травмы. 1. «Бавария» – 43; 2. «Вердер» – 40; 3. «Гамбург» – 37 Во ФРАНЦИИ схлестнулись два самых непримиримых лагеря французского футбола – южный «Марсель» и столичный «ПСЖ». Бушующий «Велодром» замолчал лишь однажды, когда гости с пенальти открыли счет. Все остальное время трибуны стадиона не смолкали ни на минуту и отчаянно гнали своих бойцов вперед. Команда Эрика Геретса сейчас на коне и в итоге довольно убедительно продемонстрировала свое превосходство над извечным конкурентом – 2:1 (Тайво, 35; Ньянг, 45; Роттен, 29пенальти). Тем временем «Лион», желающий поберечь некоторых лидеров в преддверии лигочемпионского свидания с «Манчестер Юнайтед» ,поплатился за свою беспечность, проиграв в гостях «Ле Ману» – 0:1 (Де Мело, 71). Одним из лучших в составе хозяев был экс-защитник московского «Спартака» Антонио Жедер. Глядя на уверенные действия бразильца в игре с лучшей командой Франции, только диву приходилось даваться, насколько он преобразился, перебравшись в другой чемпионат. За весь матч Жедер считанное число раз уступил в единоборствах лионским звездам, при этом постоянно подключался на стандартные положения, а его дальние передачи невероятным образом всякий раз находили партнеров по команде. Чудеса, да и только! Другой неудавшийся спартаковец Фернандо Кавенаги вместе со своим «Бордо» продолжает погоню за лидером и в гостевом поединке с «Монако» аргентинец внес существенный вклад в разгромную победу аквитанцев – 6:0 (Кавенаги, 49, 65, Мику, 60, 87, Шамах, 80, Обертан, 90). 1. «Лион» – 49; 2. «Бордо» – 48; 3. «Нан