Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок
Группа «Michael Night» выступает в рамках проекта «Площадь Согласия». Слева направо: вокалист Майкл Найт, басист Николас Кроуэн / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
«Площадь согласия» - проект «Вечерней Москвы», организованный совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера. В наших еженедельных ярких музыкальных шоу молодые рок-музыканты раскрывают свой талант и показывают, на что они способны. 1 ноября в эфире сетевого вещания «ВМ» выступил интернациональный коллектив под названием «Michael Night». Основателем этой группы стал американец, двукратный обладатель премии Armenian Music Awards Майкл Найт.

Группа была основана в 2015 году, когда Майкл Найт приехал в Россию учиться в ГИТИСе. Затем он познакомился с басистом Николасом Кроуэном. Спустя два года они могут похвастаться выступлениями на одной сцене с такими популярными рок-группами как Evanescence, Bullet For My Valentine, Red, The 69 Eyes и Poets of the Fall.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок Члены жюри оценили очень качественный скрим Майкла Найта / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В этот раз уникальный стиль группы оценивали председатель жюри, продюсер Игорь Сандлер, гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов, композитор, певец и музыкант Виктор Чайка, а также композитор, музыкальный продюсер, один из участников и создателей рок-группы «Круиз» Матвей Аничкин.

Начали музыканты с песни под названием "Unfallen". Члены жюри с выводами спешить не стали - решили дождаться следующей композиции, но отметили, что ребята звучат не так уж плохо.

- Мне в целом выступление понравилось, поэтому чихвостить вас я буду мягко. Но если играешь гитарное соло, выходи вперед, к вокалисту, - посоветовал гитаристу Артему Камалетдинову Дмитрий Четвергов. - Для любого гитариста это настоящая минута славы!

- По одной песне, конечно, судить сложно, но есть какой-то дисбаланс, - отметил Виктор Чайка. - Посмотрим, что будет дальше.

"Hearts of Obsidian" - название второй песни группы "Michael Night", отличающейся одновременно и лиричностью, и жестким роковым драйвом.

- Майкл, создается ощущение, что на высоких нотах у тебя нет опоры, - обратился к вокалисту Майклу Найту Дмитрий Четвергов, - Я бы посоветовал другим членам группы поддержать солиста бэк-вокалом. И мне показалось, что трек несколько коротковат, я бы сделал подлиннее.

- Песни по продолжительности могут быть какими угодно, - возражает основатель группы "Круиз" Матвей Аничкин. - Это никак не сказывается на качестве музыки.

- Я точно знаю, что хочу сказать той или иной песней, поэтому "Hearts of Obsidian" получилась именно такой, - ответил членам жюри вокалист Майкл Найт.

- Это правильно - слушай свое сердце и не позволяй загнать себя в жесткие рамки, - похвалил музыканта Матвей Аничкин.

Известный американский музыкант Алекс Карлин присутствовал на проекте в качестве гостя и активно принимал участие в обсуждении.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок Барабанщик группы «Michael Night» Дмитрий Кутафин / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

- Ни для кого не секрет, что секрет настоящей музыки заключается в эмоции, - заявил Карлин. - А с эмоциональным накалом у ребят явно все в порядке.

Композицию под названием "Daylight" члены жюри оценили довольно высоко - песня может стать хитом, - отметил Матвей Аничкин.

- С точки зрения хитовости эта песня выигрывает, - заявил лидер группы "Круиз". - Аудитория наверняка воспримет ее на ура.

- Полностью поддерживаю, - добавил композитор и певец Виктор Чайка. - Правда, есть небольшие недочеты - слишком много текста, в котором нужно разбираться. А еще композиция ритмически однообразна, как припев, так и куплеты. Но скрим у Майкла очень качественный, мне понравился.

Скрим Майкла Найта привел в восторг и Алекса Карлина, причем настолько, что музыкант решил выразить свои эмоции на русском языке.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок Вместе с группой «Michael Night» спел Алекс Карлин - рок-музыкант и обладатель рекорда за самый длинный непрерывный рок-концерт / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

- Этот скрим не только рок-н-рольный, - заявил Карлин. - Но еще и очень в стиле группы Depeche Mode.

К началу четвертой песни "Michael Night" окончательно раскрепостились и с небывалым драйвом исполнили композицию под названием "In your eyes".

- Сразу видно, что вы привыкли к нам, к зрителям, а также полностью освоились на сцене, - отметил продюсер Игорь Сандлер. - Чувствуется, что вы "разогрелись", поэтому получилось так зажигательно. Это очень здорово. Хотя должен отметить, что опытные музыканты "разогреваются" на сцене сразу же.

- Этот трек напоминает песни группы A-ha, - добавил Виктор Чайка. - Он тоже несколько многословен, как и "Daylight". Кстати, а песен на русском вы не пишете?

- Пока работаем только с английскими текстами, - признались музыканты.

Алекс Карлин отметил, что тексты на английском языке в контексте рок-н-ролла звучат лучше всего.

- Хотя это музыкальное направление пользуется большим успехом в России, поэтому здесь так приятно выступать, - отметил американский музыкант. - Я бы еще хотел отметить, что Николас Кроуэн очень удачно дополнил вокал Майкла Найта.

На шоу-проекте «Площадь Согласия» сыграли интернациональный рок Члены жюри оценили очень качественный скрим Майкла Найта / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В следующей песне "Crave" вокалист слишком резко переходил от классического вокала к резкому скриму, что не укрылось от бдительного жюри.

- У тебя имидж интеллигентного парня, ты очень лиричный, - обратился к Майклу Найту Матвей Аничкин. - Сразу видно, что тебе есть что сказать, а этот скрим не совсем соответствует твоему образу.

- Скрим - тоже средство выражения своих эмоций, - возразил Найт. - Я пою так не только для того, чтобы просто порычать. "Crave" - песня о преодолении проблем и препятствий, поэтому мне кажется, что скрим звучит здесь органично.

В конце программы выступил руководитель сетевого вещания "Вечерней Москвы" Игорь Настенко.

- Мы уже привыкли, что каждую среду в эфире сетевого вещания "ВМ" происходит настоящее таинство, - отметил Игорь Настенко. - Главное, чтобы нас поддерживали наши зрители, которые зрят в корень не хуже членов жюри. Оценивайте наших участников, голосуйте за них, ваше мнение нам очень важно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «Площадь Согласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости (далее...).

На «Площади Согласия» собрались «космические» рокеры

«Вечерняя Москва» и продюсерский центр Игоря Сандлера продолжают открывать на медиаплощадке «ВМ» новых звезд отечественного рока в рамках «Площади Согласия». Вечером в среду, 25 октября, на сцене шоу-проекта выступала группа TattooIN, название которой созвучно с именем родной планеты Люка Скайуокера из культовых «Звездных войн». (далее...)


Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.