Трудовой договор заверять у нотариуса не надо

Общество

«Одна фирма берет меня на работу на должность инженера. Я где-то слышал, что договор с фирмой нужно заверять у нотариуса. Так ли это?Я. А. РИЖСКИЙ»Трудовые отношения не должны заверяться у нотариуса. Они в соответствии со статьей 67 Трудового кодекса РФ оформляются в письменной форме, как правило, в двух экземплярах. Работнику необходимо лишь отследить, чтобы в договоре были указаны условия, предусмотренные статьей 57 ТК РФ. Это ФИО работника, место работы, дата поступления на службу, наименование должности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием и т. д.

Google newsGoogle newsGoogle news