Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Шоу-рум программы реновации посетили свыше 26 тысяч человек

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Шоу-рум программы реновации посетили свыше 26 тысяч человек
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников оценил кухню квартиры, которую предложатпо программе реновации горожанам, в шоу-руме на ВДНХ / Фото: Пресс-служба Мосгордумы
В среду, 8 ноября, депутаты Мосгордумы в рамках выездного заседания посетили шоу-рум по реновации, расположенный на ВДНХ.

В шоу-руме по реновации воссоздан один этаж жилого дома- качество отделки, оформление расположенных в нем квартир и оценили столичные парламентарии. Он был открыт в начале сентября.

- Новый шоу-рум посетили свыше 26 тысяч человек, - рассказал депутатам в ходе экскурсии заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй. - В основном идут положительные отзывы: жители довольны и спрашивают, когда уже можно будет переезжать в готовые квартиры. Сроки известны - первые переселенцы переедут в новостройки по программе реновации в конце этого-начале следующего года.

По словам Андрея Валуя, уже утверждено 210 стартовых площадок, где возведут дома. Принято решение о разработке 86 проектов планировки кварталов - они охватили практически все районы и округа, где дома включены в программу реновации. По проектам планировки пройдут публичные слушания - они, по данным заместителя председателя Москомархитектуры Александра Ильина, могут состояться уже весной следующего года. Расходы на реализацию программы реновации жилищного фонда города заложены в проекте столичного бюджета.

- На заседании Мосгордумы в первом чтении был принят проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, -рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.- Сейчас профильные комиссии Мосгордумы рассматривают возможные поправки.

Размер финансирования на три ближайших года, с учетом 2017 года на программу составит 400 миллиардов рублей.

- Это говорит о том, что городу удастся выполнить все гарантии, заложенные в московском и федеральном законодательстве,-подчеркнул Шапошников.

Речь идёт об уровне отделки новых квартир - она будет уровня комфорт-класса, помощи нуждающимся при переезде. Сами же квартиры, представленные в шоу-руме, по словам Алексея Шапошникова, являются светлыми и уютными, удобными для проживания.

Как рассказал депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов, сейчас рассматриваются варианты установки встроенных кухонь, другой мебели для социально незащищенных категорий жителей, которые переберутся из ветхих пятиэтажек в новостройки.

-Отделка комнат в шоу-руме -комфорт-класса и по качеству сравнима с отделкой, которую предлагают лучшие московские застройщики, - сказал Кузьминов.

Рядом с новостройками расположится вся необходимая социальная инфраструктура -поликлиники, школы, детские сады, будет создана современная улично-дорожная сеть. Парковки преимущественно будут подземными. Это, по словам Кузьминова, позволит повысить уровень безопасности, и людям не придётся пробираться до подъезда мимо плотно припаркованной череды машин.

-Мы бы хотели, чтобы такие шоу-румы появились в каждом округе Москвы,-предложил председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты изучили 37 домов, включенных в программу реновации в октябре

Рабочая группа при столичном комитете по архитектуре и градостроительству исследовала 37 домов, которые по решению мэра Москвы Сергея Собянина были дополнительно включены в программу реновации 3 октября. Об этом рассказала председатель ведомства Юлиана Княжевская. (далее..)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.