Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Районные команды соревнуются с «Динамо», «Спартаком» и ЦСКА

Спорт
Районные команды соревнуются с «Динамо», «Спартаком» и ЦСКА
Юные игроки футбольного клуба «Строгино» радуются забитому голу / Фото: Пресс-служба Москомспорта
Спортивная школа футбольного клуба «Строгино» основана в 1990 году, а уже в 1992-м она была передана Москомспорту. Через 10 лет школа получила спортивную базу «Рублево», в которой сейчас находится учебно-тренировочная часть всех команд ФК «Строгино».

С сентября 2011 года спортивная школа входит в состав ГБУ ФК «Строгино» Москомспорта. Благодаря этому удалось организовать более качественный тренировочный процесс и создать дополнительные возможности для роста юных спортсменов. Был расширен диапазон спортивных дисциплин, которыми ребята могут заниматься в спортивной школе, в двух отделениях — «Строгино» и «Строгино-2». Занятия проводят более 30 высококвалифицированных тренеров, в том числе имеющих лицензию А-УЕФА, среди них есть заслуженный мастер спорта и мастера спорта международного класса.

Тренеры работают по единой методике, постоянно совершенствуя свои знания, обращают внимание на развитие игрока — как на поле, так и вне его. «Строгино» выступает в первенстве среди профессиональных команд, а «Строгино-2» — в первенствах Москвы и России среди своих сверстников, чтобы, повзрослев, пополнить профессиональную команду клуба. Первая — играет в Клубной лиге наряду с «Динамо», «Спартаком», ЦСКА, «Чертаново», «Локомотивом» и другими сильнейшими футбольными школами и академиями Москвы. Вторая — представляет клуб в Премьер-группе, во втором по силе и престижу первенстве России — зоне «Москва». Обе команды имеют хорошие условия для учебно-тренировочного процесса и игр. В распоряжении команд качественные искусственные поля спорткомплекса «Рублево», методические кабинеты, игры проводятся на современном стадионе «Янтарь» с трибунами на 2000 мест.

ФК «Строгино» включает в себя профессиональные команды большого и пляжного футбола, спортивную школу, состоящую из двух отделений детско-юношеских команд большого футбола — «Строгино» и «Строгино-2», отделения мини-футбола и отделение женского футбола. Самым титулованным воспитанником школы пляжного футбола «Строгино» является заслуженный мастер спорта Алексей Макаров — он двукратный чемпион мира в составе сборной России, чемпион России, обладатель кубка России, неоднократный победитель Евролиги и других международных турниров. Воспитанник «Строгино» Георгий Щенников в настоящий момент выступает за ПФК ЦСКА, в составе которого становился чемпионом России и выигрывал кубок страны. Его также регулярно вызывают в сборную России. Команды комплектуются из лучших воспитанников. Самые одаренные получают возможность начать карьеру в рамках клуба.

ДОСТИЖЕНИЯ

– Победители Кубка РФС среди юношей 1999 года рождения.

– Победители и призеры первенств России в составе юношеских сборных Москвы.

– Команда «Строгино-2006» — бронзовый призер первенства Москвы (Клубная лига).

– Женская команда «Строгино-2002» — двукратный чемпион Москвы (2015, 2016).

– Женская команда «Строгино-2000» — чемпион Москвы (2016).

ЦИФРА

– 38 000 000 000 рублей заложено в проекте городского бюджета на 2018 год на реализацию государственной программы «Спорт Москвы». Документ одобрен правительством столицы и вскоре будет внесен в Мосгордуму.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.