Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

В результате землетрясения на ирано-иракской границе погибли более 90 и ранены более 1000 человек

Происшествия
В результате землетрясения на ирано-иракской границе погибли более 90 и ранены более 1000 человек
Мощный толчок заставил людей в Тегеране и ряде других городов, включая Тебриз и Исфахан, в панике выбежать на улицы / Фото: https://twitter.com/IranSociety/status/929837519562248193
Основной удар землетрясения пришелся на Иран - там больше погибших и раненых.

По сообщению иранского агентства farsnews.com, сильное землетрясение, магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера, произошло во всех городах и поселках вдоль западной границы Ирана с Ираком в воскресенье, 12 ноября. Сейсмологические центры зарегистрировали эпицентр землетрясения в северо-западном городе Халабчех в Ираке вблизи границы с Ираном. Землетрясение сопровождалось дюжиной афтершоков в диапазоне от 3,1 до 4,1 балла.


По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), на границе Ирана и Ирака 12 ноября произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла. Подземные толчки зафиксировали в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского Керманшаха. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров, что может негативно сказаться на масштабах разрушения.

- По сообщению главы ведомства по чрезвычайным ситуациям, в результате землетрясения на северо-западе страны 60 человек погибли, более 300 ранены, - сообщает микроблог иранского агентства Farsnews.


Иранский лидер Хасан Роухани в ходе экстренного заседания с кризисной группой по устранению последствий катаклизма отдал МВД страны распоряжение о помощи всем необходимым пострадавшим от землетрясения людям. 

Мощный толчок заставил людей в Тегеране и ряде других городов, включая Тебриз и Исфахан, в панике выбежать на улицы.

پس از زلزله در شهرهای غربی ایران، مردم شهرهای زلزله‌زده شب خود را در خیابان‌ها گذراندند #ایسنا #ایسنا_نیوز

Публикация от Iranian Student's News Agency (@isna.news)

- Президент Хасан Роухани приказал министерству внутренних дел как можно скорее удовлетворить все нужды жителей западных районов страны, пострадавших от землетрясения, - цитирует сообщение пресс-службы президента Ирана РИА Новости.

- По словам главы Красного Полумесяца до 70 000 человек из сельских районов страны будут нуждаться в экстренном размещении после землетрясения, - сообщает микроблог Farsnews.


В Ираке премьер-министр Хайдер аль-Абади был информирован о землетрясении и сразу же отдал необходимые распоряжения для защиты граждан от последствий стихии.

- Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади следит за ситуацией с гражданами и их состоянием после землетрясения в стране, чтобы убедиться в их безопасности. Сразу после землетрясения премьер отдал указания отрядам гражданской обороны и соответствующим институтам защитить граждан, - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Аль-Абади.

По сообщению министра водных ресурсов Ирака Хасана Аль-Джнаби, землетрясение спровоцировало обвал горной породы близ плотины Дарбенджан и разрушение нескольких близлежащих зданий. Соседняя плотина Хамрин не пострадала.

- Мне сообщили, что с горы около плотины произошел обвал, куски камней попали в водосток плотины, кроме того обрушились несколько соседних домов, - приводит агентство слова министра.

По данным «Интерфакс», власти Ирака сообщили о минимум четырех погибших и 50 раненых в результате землетрясения на своей территории.


- Министр здравоохранения Ирана распорядился обеспечить медицинские центры в районах бедствия необходимым количеством крови для пострадавших, - сообщает агентство в Twitter.


Вице-премьер Турции Бекир Боздаг выразил народу Ирака соболезнования и сообщил в микроблоге, что гуманитарная помощь и спасатели направлены в зону бедствия на севере Ирака. Турция отправила в зону бедствия одеяла, палатки и продовольствие.

- Турция предприняла незамедлительные действия по спасению пострадавших в зоне землетрясения, разбору завалов и оказанию помощи раненым, направила гуманитарную помощь, - написал вице-премьер.


- Был подготовлен и направлен отряд спасателей и транспорт для участия в поисково-спасательной операции, - продолжил Боздаг.


В Красном Полумесяце заявили, что в денежных пожертвованиях пока нет необходимости.

- Красный Полумесяц сообщает: в настоящее время нет необходимости в пожертвованиях, так как достаточно средств для ликвидации последствий и еще большего масштаба стихии. Как только понадобится помощь со стороны общественности, СМИ сообщат об этом, - передает сообщение Красного Полумесяца агентство Farsnews. 


Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.