Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности за развитие экономики города

Город
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности за развитие экономики города
Сергей Собянин зачитал поздравление с Днём экономиста от президента страны Владимира Путина и лично поздравил гостей праздника / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Глава города подчеркнул, что труд экономистов сегодня востребован, и особенно в таких мегаполисах, как столица.

В понедельник, 13 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности экспертам экономической сферы. Церемония прошла в государственном Кремлёвском дворце и приурочена ко Дню экономиста. Награды были удостоены восемь лауреатов. Глава города зачитал поздравление с Днём экономиста от президента страны Владимира Путина и лично поздравил гостей праздника - официально он отмечается в этом году второй раз.

- Экономисты, бухгалтеры, аудиторы и другие специалисты финансового фронта трудятся незаметно для посторонних глаз. Но без вас, друзья, не будет выпечен хлеб, не будут построены дома и дороги, молодая семья не сможет взять кредит на покупку своей первой квартиры, рабочие не получат зарплату, а в бюджет не поступят налоги, - отметил значимость специалистов экономичного блока мэр города Сергей Собянин. - Экономика - это не только о деньгах, не только о прибыли, издержках, балансах. Это прежде всего о том, как решать проблемы конкретных организаций и предприятий.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности за развитие экономики города Мэр Москвы Сергей Собянин и Татьяна Полиди, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы подчеркнул, что труд экономистов сегодня востребован, и особенно в таких мегаполисах, как столица. Здесь работают сотни банков, базируются штаб-квартиры крупнейших страховых, финансовых, торговых и производственных компаний.

- В Москве работают сотни, тысячи малых и средних фирм, каждая из которых нуждается в бухгалтере и экономисте, - сказал Сергей Собянин. - Чтобы сделать карьеру экономиста, конечно, нужно быть профессионалом. Но для того, чтобы сделать карьеру экономиста здесь, в Москве, нужно быть лучшим из лучших. И вы такими являетесь. Я вас поздравляю с этим.

Мэр подчеркнул, что благодаря высокой квалификации специалистов, столичная экономика успешно справляется с чёрными вторниками, дефолтами, девальвациями, санкциями, банковскими кризисами и другими непростыми явлениями.

- Вопреки всем трудностям и проблемам Москва растёт и развивается, становится комфортнее для жизни людей, - сказал Сергей Собянин. - И это во многом тоже благодаря вашему труду. Умные и талантливые, креативные и трудолюбивые - московские экономисты всегда будут в цене. Вы нужны своей стране, нужны городу, своим организациям, предприятиям, коллегам и, конечно, своим семьям.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности за развитие экономики города Мэр Москвы Сергей Собянин и Сергей Маруев, заведующий кафедрой системного анализа и информатики экономического факультета ФГБОУ ВО «РАНГХиГС» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Мэр города пожелал профессионалам экономической сферы счастья, добра и хорошего настроения.

Благодарственными наградами были отмечены: руководитель Департамента мониторинга предпринимательских инициатив и взаимодействия с деловыми объединениями АНО «АСИ» Дмитрий Воронков, член координационного и генерального советов, председатель комитета по земельно-имущественным отношениям Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» Даниил Селедчик, заведующий кафедрой системного анализа и информатики экономического факультета ФГБОУ ВО «РАНХиГС» Сергей Маруев, заведующий лабораторией ФГБУН Института проблем рынка Российской академии наук Александр Тулупов, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди, руководитель офиса ПАО «Сбербанк» Елена Овчарова, заместитель генерального директора по перспективному развитию и тарифообразованию АО «Мосводоканал» Ольга Петрова, начальник управления тарифообразования ПАО «МОЭК» Людмила Ведерникова.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.