Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Терминатор» готовится к бою

Общество
«Терминатор» готовится к бою
Офицеры военного представительства приступили к проверке качества работ по производству первой партии боевых машин «Терминатор» / Фото: function.mil.ru
Каждый рубль, вложенный в отечественную оборонку, помимо производства оружия для обороны страны и обеспечения занятости населения, дает бюджету страны еще и 70-80 копеек дополнительных доходов в виде налогов и прибыли.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, офицеры военного представительства приступили к проверке стандартов и качества узлов и агрегатов в ходе реализации контракта на поставку в войска первой партии боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

Это новейшая многоцелевая высокозащищенная боевая гусеничная машина огневой поддержки имеет мощное вооружение, совершенные приборы управления огнем и высокую маневренность. БМПТ предназначена для подавления и поражения на поле боя танкоопасной живой силы противника – расчетов противотанковых управляемых ракет и гранатометчиков, в том числе, находящихся в укрытиях. Также «Терминатор» способен поражать легкобронированные цели, танки и боевые машины пехоты, а совместно с силами войсковой противовоздушной обороны он может вести борьбу с вертолетами и низколетящими малоскоростными самолетами противника. Танковый «телохранитель» обладает высокоэффективными возможностями поиска и обнаружения целей, автоматизированной системой управления огнем, многоканальным автоматическим вооружением и всесторонней баллистической защитой от огня противника.

Специалисты военного представительства на предприятии-изготовителе проведут полный спектр по контролю производимой техники, в том числе, комплекс ходовых и стрельбовых испытаний БМПТ «Терминатор». Нет сомнений в том, что российские Вооруженные силы получат уникальную боевую машину уже в ближайшее время. Как и многие другие образцы современного оружия.

Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию и новые геополитические вызовы, наш оборонно-промышленный комплекс (ОПК) продолжает демонстрировать стабильный рост. В эти дни празднует 10-летие со дня образования крупнейший российский производитель оборонной продукции - государственная корпорация «Ростех». За это время были созданы новые предприятия и проведена оптимизация существующих производств, спасены многие промышленные гиганты. На сайте «Ростеха» приводятся цифры: в 2009 году в состав госкорпорации вошли 443 организации, 148 из которых находились в предкризисном и кризисном состоянии, 28 – в стадии банкротства, 17 – не работали, а еще 27 были близки к утрате имущества. Благодаря «Ростеху» удалось решить проблемы ведущих предприятий России, сегодня они работают на благо страны и ее народа.

На протяжении 10 лет госкорпорации удалось сохранять положительную динамику роста финансовых показателей, модернизировать производство. В 2016 году ее выручка достигла рекордных 1,266 трлн. рублей. За этими цифрами стоит, прежде всего, труд почти полумиллионного штата сотрудников.

Сегодня «Ростех» уверенно смотрит в будущее и реагирует на технологические вызовы нового времени. Госкорпорация принимает активное участие в «цифровизации» российской экономики. На предприятиях «Ростеха» выпускаются сотни продуктов с цифровой составляющей, и их доля в общем объеме выручки постоянно растет. Речь идет не только об отдельно взятых устройствах и технологиях, но и о комплексных решениях – таких как «умный» город, промышленный интернет, телемедицина, электронное образование. Эти проекты интегрируют сотни ИТ-решений и продуктов, производимых предприятиями госкорпорации.

«Мы хотим не догонять, а создать себе место в новом технологическом укладе, который формируется буквально на наших глазах, - цитирует сайт компании слова генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова. - В перспективе «Ростех» станет ядром технологического, а значит, и экономического развития страны. К 2035 году «Ростех» рассчитывает стать глобальным игроком на высокотехнологичных рынках, подобно Samsung, Siemens и GE, а также стать мировым лидером как минимум в двух-трех сегментах. Основными драйверами роста госкорпорации будут операционная эффективность, трансфер технологий между военной и гражданской сферами, быстрорастущие рынки, эффективный маркетинг и продвижение».

***

Локомотив развития

В Москве состоялся круглый стол на тему «Оборонно-промышленный комплекс – источник роста и локомотив развития высокотехнологичных отраслей российской экономики». Участники, в том числе, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, 1-й зам. гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков, вице-президент Внешэкономбанка Олег Иванов, представители органов власти, предприятий ОПК, частных компаний, экспертного сообщества обсудили предложения в проект дорожной карты по активизации смежных с ОПК гражданских высокотехнологичных секторов экономики. Сегодня предприятия ОПК России демонстрируют высочайший уровень инновационного развития и конкурентоспособности на международном уровне. Важно не упустить это преимущество и тиражировать успехи отрасли на развитие смежных гражданских высокотехнологичных секторов.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.