Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Лучшие места на трибунах на Чемпионат мира по футболу занимаем заранее

Спорт
Лучшие места на трибунах на Чемпионат мира по футболу занимаем заранее
Первые счастливчики купили билеты на мундиаль в сентябре, как только открыли их продажу / Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости
В 2018 году в России впервые в истории пройдет чемпионат мира по футболу. Болельщики со всего мира уже бронируют отели в городах, где пройдут матчи мундиаля, в том числе в Москве, изучают наиболее интересные туристические маршруты. И, конечно же, узнают, как купить билеты.

Самые ответственные озаботились этим вопросом еще в рамках первого этапа продажи билетов, который прошел с 14 сентября по 12 октября.

С 16 ноября идет второй этап продаж, закрытие которого назначено на 28 ноября.

В первый период продажи билетов болельщики подали на сайте ФИФА заявки на 3 496 304 билета. Большинство из них подали россияне, около 30 процентов заявок отправили иностранные граждане.

Согласно последним данным, в общей сложности болельщикам досталось 622 117 билетов. Их распределяли путем случайной жеребьевки.

В первую десятку зарубежных обладателей билетов на матчи вошли любители футбола из США, Китая, Германии, Бразилии, Израиля, Англии, Финляндии, Мексики и Франции. Стоит отметить, что сборные США, Китая, Израиля и Финляндии на чемпионат мира не попали.

В рамках второго периода продаж билеты можно купить в порядке живой очереди: болельщики приобретают желаемые квитки в режиме реального времени и сразу после оплаты получают подтверждение.

1 декабря в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоится жеребьевка участников чемпионата мира. После нее все сборные узнают своих соперников по группам и города, в которых проведут матчи группового турнира. А уже 5 декабря стартует следующий этап продажи билетов.

С 5 декабря по 31 января билеты будут распределять посредством случайной жеребьевки, с 13 марта по 3 апреля — в порядке живой очереди. Последнее окно продаж продлится с 18 апреля по 15 июля. Билеты тоже будут продавать в порядке живой очереди. В эти дни в городах, принимающих игры, заработают главные билетные центры ФИФА.

Все билеты разделили на четыре категории. Обладатели самых дорогих билетов первой категории будут смотреть футбол с центральных секторов. Все остальные места — второй и третьей категории.

Самые дешевые билеты четвертой категории доступны только резидентам России.

Чтобы купить билет онлайн, сначала надо зарегистрироваться на сайте ФИФА. Для этого необходимо указать имя и фамилию, пол, страну проживания, дату рождения, ввести адрес электронной почты и подтвердить его с помощью кода.

После регистрации система переведет на страницу, где можно подать заявку на покупку билета. Надо еще раз выбрать страну проживания и гражданство и ознакомиться с правилами продажи и поведения на стадионе.

На одну игру нельзя приобрести больше четырех билетов или четырех пакетов. Если вы идете на матч с друзьями (их будут считать вашими гостями), для каждого из них при заказе необходимо указать имена, фамилии, паспортные данные, даты рождения, гражданство, а также резидентами какой страны они являются.

После того как ФИФА подтвердит заявку на покупку билета, необходимо оформить паспорт болельщика. Это можно сделать онлайн и в центрах регистрации. По персонифицированной карте фаната идентифицируют личность зрителя. В Москве она дает право на бесплатный проезд в день матча на метро, по Московскому центральному кольцу, монорельсу, в пригородных электричках и некоторых маршрутах наземного транспорта, а также в аэроэкспрессах. А иностранным гостям паспорт болельщика еще и обеспечит безвизовый въезд.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года. Москва примет 12 из них, причем большинство встреч пройдут на Большой спортивной арене «Лужников». Это матч открытия, три матча группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал.

На стадионе «Открытие Арена» проведут четыре игры группового турнира и матч одной восьмой финала.

К слову, во время первого периода продажи билетов на матч открытия в «Лужниках» было подано около 150 тысяч заявок, на финал — более 300 тысяч.

СПРАВКА

В середине ноября определились все 32 участника чемпионата мира. Это сборные России, Германии, Испании, Англии, Франции, Португалии, Бельгии, Польши, Сербии, Исландии, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Мексики, Коста-Рики, Панамы, Ирана, Саудовской Аравии, Японии, Южной Кореи, Египта, Марокко, Туниса, Нигерии, Сенегала, Перу, Австралии. В матче-открытии примет участие сборная России.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.