Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин: В Москве насчитывается более 700 тысяч предпринимателей

Город
Сергей Собянин: В Москве насчитывается более 700 тысяч предпринимателей
Столичные власти, по словам Сергея Собянин, поставили перед собой цель, определили приоритет ведения предпринимательства — это строительство торговых и бизнес-центров, развитие предприятий. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Для них построено свыше 12 миллионов квадратных метров недвижимости

В понедельник, 27 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл форум «Синергия». Цикл лекций и выступлений объединили 19,5 тысячи человек, которые собрались в большом зале комплекса «Олимпийский». Организаторы уже заявили о том, что это самое крупное событие для предпринимательского сообщества. Они намерены подать на установление рекордов книги Гинесса.

Ник Вуйчич, Ричард Брэнсон, Оливер Стоун, Майк Тайсон, Тони Бьюзен и даже Далай-лама — спикеры «Синергии» два дня расскажут о своих идеях на московской площадке. Двухдневный форум расписан поминутно. Старт его работы дал Сергей Собянин.

— Московский бизнес развивается, в нем зарегистрированы сотни тысячи предприятий, — выступил со сцены глава города. — Если не развиваться, стоять на месте, не воспользоваться теми возможностями, которые дает город, мы обречены на отставание, на то, что успешного бизнеса не будет. И если Москва не будет развиваться, использовать любую возможность, она отстанет от своих конкурентов — других мировых городов.



Мэр обратился к предпринимателям:

— Мы с вами похожи, мы развиваемся в конкурентной среде, и задача правительства — оказывать бизнесу всемерное содействие, — продолжил Сергей Собянин. — Вы являетесь основой экономики, нашей огромной агломерации и нашей страны.

Сергей Собянин: В Москве насчитывается более 700 тысяч предпринимателей Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в бизнес-форуме «Синергия» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Столичные власти, по его словам, поставили перед собой цель, определили приоритет ведения предпринимательства — это строительство торговых и бизнес-центров, развитие предприятий. За последние семь лет в Москве построено 12 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости — по одному «квадрату» на каждого жителя столицы. Зарегистрировать бизнес в Москве стало проще, и теперь в столице насчитывается более 700 тысяч предпринимателей.

— Это огромная сила, очень важно, чтобы ее потенциал раскрывался, — сказал глава города. — Поэтому мы вкладываем свои ресурсы в развитие транспортной инфраструктуры. Транспортная проблема Москва — одна из самых сложнейших в мире, и мы направили на нее самые большие ресурсы.

Город возводит новые станции метро, строит дороги, а запущенное более года назад Московское центральное кольцо возродило тысячи гектар некогда бывших депрессивными территорий.

— Каждый километр дорог, метро порождает новую волну инвестиций, — заявил он.

По его словам, общественные пространства сделали мощный рывок вперед. Количество туристов благодаря благоустройству Москвы выросло с 12 до 21 миллиона человек ежегодно.

— И это тоже возможности для бизнеса, — мэр напомнил о фестивалях, культурно-массовых мероприятиях, в которых также участвует бизнес-сообщество.

Сергей Собянин также призвал поддерживать старейшие заводы и фабрики.

— Космическая отрасль, оборонка, автомобиле- и самолетостроение, атомная промышленность — то, чем Москва всегда гордилась, — он призвал не забывать и об исторических предприятиях, находить в этих сегментах собственные ниши. — Развивать бизнес в Москве стало проще, где бы то ни было.

Однако, по его словам, важно внедрять инновации, создавать современные площадки — и в городе уже действует свыше 30 технопарков, которые объединяют представителей малого и среднего бизнеса.

Помогают предпринимателям и интернет-ресурсы, среди которых — бизнес-навигатор, портал IMoscow.

— Но самое важное — развитие атмосферы предпринимательства , уважительное отношение к бизнесу, к людям, которые занимаются собственным делом, — Сергей Собянин поблагодарил всех предпринимателей города за вклад в развитие экономики.

ПО ТЕМЕ

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с австралийским писателем Ником Вуйчичем

В понедельник, 27 ноября, перед стартом форума «Синергия» мэр Москвы Сергей Собянин встретился с Ником Вуйчичем. Глава российской столицы поблагодарил известного серба за визит. Тот, в свою очередь, признался, что рад вновь оказаться в нашем мегаполисе, что он полюбил Москву, русскую кухню и людей, которые здесь живут. Москвичей он назвал очень дружелюбными и открытыми. Мэр подчеркнул, что несмотря на все трудности, у столичных жителей бойцовский дух (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.