Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Московский «Спартак» одержал победу над петербургским «Зенитом» в домашнем матче 18 тура РФПЛ

Посмотреть на соревнование футболистов двух столиц на стадионе «Открытие Арена» собрались более 41 тысячи болельщиков / Фото: https://www.instagram.com/fcsm_official/
Красно-белые вышли вперед в первом тайме игры и смогли удержать лидерство до победного конца матча.

Понаблюдать за битвой московского «Спартака» и петербургского «Зенита» вечером 27 ноября на стадионе «Открытие Арена» собрались более 41 тысячи болельщиков. Игра до конца держала зрителей в напряжении - удастся ли гостям переломить ход игры.

Дерби двух столиц примечательно стало и тем, что первым по мячу в игре ударил болельщик «Спартака» Петр, который перенес инсульт, а сейчас проходит курс реабилитации и болеет за любимую команду.

Первый гол в ворота соперников забил уже на 19 минуте Александр Самедов, через 11 минут Луис Адриано увеличил преимущество «Спартака», забив еще один гол. Гости на 35 минуте ответили голом в исполнении Доменико Кришито.

Решающий третий гол от «Спартака» в ворота «Зенита» отправил на 85-ой минуте Марио Пашалич. Итог игры - 3:1 в пользу красно-белых.

По словам тренера «Спартака» Массимо Карреры, команда вернулась в чемпионскую гонку.

- «Спартак» вернулся в чемпионскую гонку, мы занимаем неплохую позицию в таблице и будем бороться до конца. Матч с «Марибором» научил нас играть до самого конца, пока не раздался свисток судьи, - цитирует тренера ТАСС.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини коллегу Карреру поздравляет с победой, но уверен, что поражения сине-бело-голубые не заслужили.

-  Безусловно, мы не заслуживали поражения в этом матче. «Спартак» забил два быстрых гола, после чего на протяжении всего оставшегося времени в матче доминировал «Зенит». Мы не должны были столько пропускать. Мы не заслужили поражения в этом матче. Мы должны были выигрывать. Как минимум этот матч должен был завершиться вничью. Но таков футбол, - заявил Манчини на послематчевой пресс-конференции.

По мнению форварда «Зенита» Александра Кокорина, матч получился хорошим и «Спартаку» повезло больше.

- Забили два хороших быстрых мяча за счет индивидуальных действий. В целом, матч получился хороший. Кто забил первый мяч, тот и выиграл. «Спартаку» повезло больше.  Мы пропустили два быстрых мяча, потом один забили и вернулись в игру. Не хватило второго. Ну а в конце, понятное дело, что всеми силами пытались забить второй и пропустили контратаку, - приводит слова Кокорина портал команды «Зенит».