Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Раскинем карты: что год грядущий нам готовит

Общество
Раскинем карты: что год грядущий нам готовит
Вера россиян в приметы, вещие сны и астрологию снижается - опрос. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова
Меньше месяца осталось до Нового года, и экстрасенсы и ясновидящие всех стран уже дают свои предсказания на 2018 год. Каким он будет? От вполне ожидаемых до совсем необычных — «Вечерка» собрала самые интересные прогнозы, а заодно дозвонилась до городского шамана и гадалки на картах таро и поинтересовалась, чего ждать нам, жителям любимой столицы.

Диктатуру заказывали?

Известный астролог Светлана Драган тоже опубликовала свой прогноз. К сожалению, он неутешительный — в течение ближайших лет мир погрузится в пучину глубокого политического кризиса. В мире активизируются тоталитарные режимы, к власти придут диктаторы. Все изменится не раньше чем в 2020 году. Планетой-управителем 2018 года будет Уран, а значит, активизируется сфера технологий — человечество ждет несколько технологических прорывов. Новый календарный период откроет перед Россией оптимистичные перспективы — страна усилит свое положение на международной арене, рубль будет укрепляться вследствие роста нефтяных котировок.   

Неведомая зверушка

«Казахстанская Ванга» Вера Лион выложила в сеть свое очередное предсказание. Согласно ему, в 2018 году большинство стран охватит пандемия неизвестных заболеваний. Особенно пострадают западные государства, а европейские страны и США охватит волна терроризма и наплыв сектантских движений. Кроме того, в будущем году на людей все чаще станут нападать животные-убийцы. У России, по мнению Лион, будущий год вполне благополучен: жители страны будут получать повышенные социальные пособия, а макроэкономику ожидает такой взлет, что мы сможем оставить позади многие западные государства. А еще у нашей страны будут активно развиваться отношения с Израилем. Кстати, в 2018 году из-под воды поднимется некий остров, а значит, появится новая территория. Россия будет иметь на нее все права.

Раскинем карты: что год грядущий нам готовит Мир объединился перед лицом масшатбной трагедии. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерня Москва»

Золотой век

Британский ясновидящий, предсказавший победу Дональда Трампа, Крейг Гамильтон-Паркер увидел будущий год не самым радужным. По его предсказаниям, мир, к сожалению, ждет череда террористических атак, глобальный экономический спад и массовые забастовки. Кроме этого, Гамильтон-Паркер увидел, что принц Гарри и Меган Маркл объявят о своей помолвке в следующем году (здесь ясновидящий промахнулся, о своей помолвке они уже объявили. — «МВ»). Еще британский предсказатель пророчит пробуждение вулкана возле Неаполя (скорее всего, Везувий) и то, что от шельфового ледника Антарктики отколется огромный фрагмент. Оракул уверен — все эти испытания даны нам потому, что мы входим в Золотой век — период благоденствия человечества, наивысших достижений в культуре, искусстве, науке и так далее. Добрые люди сплотятся и победят все напасти.

Час расплаты настал

Победитель 17-го сезона популярного ТВ-шоу «Битва экстрасенсов» Свами Даши пообещал в будущем году «страшную кару» Америке за Россию. Эзотерик уверен, что глава США Дональд Трамп навлечет на себя и свою страну гнев небес из-за собственной деструктивной риторики относительно России, начатой еще предыдущим президентом Бараком Обамой. Даши не перестает говорить, что наша страна — Богом избранная, и у нее великая миссия. А значит, все, кто будет стоять у нас на пути, потерпят наказание со стороны Высших сил. Экстрасенс предсказывает, что совсем скоро на Соединенные Штаты может обрушиться страшное цунами, начнут просыпаться древние вулканы, да и в целом судьба Америки предрешена — она в считаные часы окажется на дне океанов. Хорошие, чистые люди спасутся, но их будут единицы.

Раскинем карты: что год грядущий нам готовит Мир объединился перед лицом масшатбной трагедии. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерня Москва»

Новые друзья

Победительница украинского шоу «Битва экстрасенсов» и участница программы «Экстрасенсы ведут расследование» Алена Курилова в своем предсказании для России на 2018 год говорит о том, что в нашей стране произойдут позитивные изменения в сфере экономики, в том числе будет снижена девальвация. Этому поспособствуют эффективные реформы правительства. Также, по словам экстрасенса, в 2018 году на мировой арене России тоже ожидают успехи, например наладятся отношения России с Евросоюзом. А вот с Америкой весь год будут напряженные отношения, однако на мировой сцене нашу страну еще больше зауважают — мы обретем новых верных союзников.

КСТАТИ

В сказке «Царевна-лягушка», где три брата-царевича выпустили по стреле в разные стороны, чтобы найти свою судьбу, описывается беломантия — старинный вавилонский способ гадания, добравшийся и до Древней Руси. При помощи стрел определяли направление в военных походах и прочие важные вещи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольги Киба, гадалка:

— В моем раскладе на будущий год выпали карты таро: Колесница, Король Динариев и Император. Масть Динариев, отвечающая за благосостояние, говорит о том, что Россию ждет хороший год, а Карта Императора свидетельствует о сильном лидере, возглавляющем государство. Колесница указывает на то, что путь к успеху и признанию будут довольно непростыми, но в итоге все получится, и наша страна обретет новых единомышленников.

На удачу

Амулет ото всех

«Вечерка» узнала у ясновидящих, провидцев и экстрасенсов, какие амулеты и талисманы стоит носить в 2018 году, чтобы удача, здоровье, любовь и благосостояние улыбнулись вам.

— Золото. Этот металл актуален в год Желтой Собаки, золото принесет удачу. Особенно огненным знакам — Овнам, Львам и Стрельцам.

— Собачья шерсть. Если вы отправляетесь на важную встречу — положите в карман небольшой клок собачьей шерсти. Это расположит к вам людей.

— Вилочковая кость. Возьмите небольшую «вилочку» (например, куриную) и положите в кошелек — она принесет достаток, здоровье и счастье.

— Подвеска в виде рога. Счастливый талисман 2018 года — подвеска в виде рога, желательно бараньего. Такой амулет принесет успех на работе.

— Аммонит. Эта древняя ракушка напоминает рог барана и принесет большую удачу всем, особенно водным знакам: Рыбам, Ракам и Скорпионам.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.