Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Глава Олимпийского комитета России рассказал, когда российские спортсмены поднимут национальный флаг на ОИ-2018

Спорт
Глава Олимпийского комитета России рассказал, когда российские спортсмены поднимут национальный флаг на ОИ-2018
Александр Жуков также добавил, что у отдельных спортсменов могут возникнуть некоторые сложности с попаданием на Олимпиаду 2018 года / Фото: twitter.com/Olympic_Russia/media
По словам Александра Жукова, у россиян есть шанс пройти по площадке Олимпийских игр под национальным флагом.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков после заявления МОК об отстранении сборной страны от участия в Олимпийских играх 2018 года рассказал, что у спортсменов из России, которым позволили соревноваться под нейтральным флагом, есть шанс поднять национальный флаг на церемонии закрытия игр.

- Российским спортсменам придется выступать на ОИ под нейтральным флагом и без национального гимна. Правда, это ограничение распространяется только до последнего дня турнира. Предполагается, что в последний день все они будут с ОКР сняты. В таком случае на церемонии закрытия Игр российские спортсмены смогут пройти под российским флагом вместе со всеми, - приводит слова Жукова RT.

Ранее Жуков, перед заседанием исполкома МОК, извинился за допущенные нарушения антидопинговых правил.

- Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране. Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх. Они не могут и не должны нести ответственность за допущенные ранее нарушения, равно как и чувствовать себя изгоями на большом спортивном празднике без национальной идентификации, без гимна, без флага, - говорится в заявлении, текст которого опубликован на сайте ОКР.

После оглашения решения МОК Жуков был рад тому, что подтверждения существования государственной системы поддержки употребления допинга спортсменами не было найдено.

- Нас пытались заставить признать то, что было написано в докладе Макларена о том, что в России была государственная система. Мы всегда это отрицали. Мы рады, что в докладе Шмида это нашло свое подтверждение. А то, что в московской лаборатории творил Григорий Родченков... Мы понимаем, что в олимпийской хартии написано, что национальный олимпийский комитет несет ответственность за нарушения антидопингового законодательства, - приводит слова Жукова РИА Новости.

По последним данным, в МОК заявили, что отстраненный от участия в комитете вместе со всем составом ОРК Александр Жуков не будет главой координационной комиссии Олимпиады 2022 года до снятия санкций. Также из Координационной комиссии ОИ в Пекине 2022 года исключен Дмитрий Чернышенко, бывший гендиректор Оргкомитета «Сочи 2014», сообщается на сайте МОК.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Россию вынуждают поднять белый флаг

Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта

Итак, решение исполкома Международного Олимпийского комитета относительно участия или неучастия сборной России в Зимних Олимпийских играх состоялась. Решение оказалось довольно унизительным для нашей страны: она отстранена в качестве национальной команды от участия в зимней Олимпиаде-2018. В то же время, некоторые спортсмены (далее...)

ПО ТЕМЕ

Глава МОК Томас Бах не видит причин для бойкотирования Олимпиады со стороны российских спортсменов

Томас Бах отметил, что перед Олимпийскими играми в Рио МОК не имел возможности выслушать российскую сторону, теперь каждая сторона была услышана (далее...).

«Берем и выживаем»: Мария Захарова прокомментировала решение МОК об участии российской сборной в Олимпиаде

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова откликнулась на сообщение о решении исполкома МОК по участию российской сборной в Олимпиаде 2018 года. По мнению дипломата, ни один из антироссийских сценариев не сработал (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.