Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Катание на упряжках организуют зимой в восьми московских парках

Город
Катание на упряжках организуют зимой в восьми московских парках
В трех зонах отдыха горожане смогут совершить прогулки на санях бесплатно / Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы
В упряжки запрягут лошадей, оленей и хаски.

Специально обученные хаски, лошади и олени будут возить горожан в упряжках по восьми паркам Департамента культуры Москвы. Развлечения доступны в Таганском, Измайловском парках, саду имени Баумана, в парках «Кузьминки», «Фили», «Сокольники», в музее-заповеднике «Царицыно» и в сквере в Олонецком проезде.

9 декабря сезон зимних прогулок откроется в Измайловском парке. В музее-заповеднике «Царицыно», где катание в упряжках организуют впервые, сезон зимних прогулок на санях начнется 22 декабря и завершится 9 января.

- Наибольший интерес должны вызвать северные олени, которых специально привезли из Республики Коми, – рассказали в пресс-службе музея.

Олени повезут национальные якутские нарты, выстеленные изнутри шкурами. За управление будут отвечать опытные каюры в национальной одежде.

В нарты также будут запрягать и сибирских хаски. В одной упряжке — от четырех до восьми собак. Катать посетителей хаски станут под присмотром профессиональных кинологов.

Конные сани повезут белые лошади породы першерон – эти животные отличаются выносливостью, силой и красотой, а также доброжелательностью. Прогулки на санях будут доступны с 22 декабря по 9 января с 12:00 до 18:00.

Катание на упряжках организуют зимой в восьми московских парках В качестве бонуса все владельцы домашних питомцев получат в этот день консультацию у известного врача и владельца одной из лучших сетей ветеринарных клиник в России Сергея Мендосы-Истратова. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В нарты запрягут и сибирских хаски – от четырех до восьми собак. За ними будут присматривать профессиональные кинологи. Протяженность маршрута – 500 метров для катания в оленьих и собачьих упряжках, 7—метров – на лошадях, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В парке «Фили» катание будет проходить по выходным с 22 декабря по 14 января с 10:00 до 14:00. Открытие хаски-парка пройдет в «Сокольниках» 30 декабря – горожане смогут покататься на  запряженных ездовыми собаками нартах.

1 января с 16:00 до 17:00 прокатиться на собачьих упряжках можно в сквере в Олонецком проезде. 2 января гостям предложат воспользоваться санями, которые помчит тройка лошадей.

Бесплатно можно будет прокатиться на санях в трех городских зонах. 28 декабря с 12:00 до 14:00 на центральной площади в «Кузьминках» проведут прогулки на собачьих упряжках. 30 декабря -  с 15:00 до 21:00, а также 5 января с 12:00 до 14:00.

Проехаться на нартах, запряженных оленями, смогут посетители сада имени Баумана 2 января, с 17:30 до 19:00. 7 января в Таганском парке с 12:00 до 16:00 будут организованы бесплатные прогулки на оленьих и собачьих упряжках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катания на оленьих упряжках организуют в парке ЮАО

Катание в упряжках организуют в восьми парках Москвы. В Южном округе, музее-заповеднике «Царицыно», зимнее развлечение станет доступным с 22 декабря. (далее..)

Фестиваль «Путешествие в Рождество» подарит зрителям десятки театральных постановок

В четверг, 7 декабря, в театре клоунады «Высокие братья» прошла первая костюмированная репетиция сразу трех постановок. Премьеры увидят гости фестиваля «Путешествие в Рождество». (далее...)

Катание на банане: необычный зимний аттракцион заработал в Южном округе

Катание на надувных санях, прикрепленных к снегоходу, стало доступным с 9 декабря для отдыхающих в парке «Коломенское» на юге Москвы. В продажу поступили билеты как для взрослых, так и для детей(далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.