Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Световые арки фестиваля «Путешествие в Рождество» прошли тестовое включение

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Световые арки фестиваля «Путешествие в Рождество» прошли тестовое включение
На Тверском бульваре в Москве появился 100-метровый световой тоннель / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Уникальные инсталляции расположены на главных площадках фестиваля. Дизайнеры решили последовать веяниям следующего года — посвятить тематику самых больших арт-объектов зимних праздников столичным театрам.

Все восемь арок, монтаж которых еще идет на Манежной, Театральной, Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, а также в Камергерском и Газетном переулках, напоминают фасады городских театров. Именно они и вдохновили дизайнеров на создание сказочных ворот, ведущих в зимние праздники.

Световые арки фестиваля «Путешествие в Рождество» прошли тестовое включение  Самую большую арку установят на Тверской площади / Фото: mos.ru

— Самая масштабная арка шириной 70 метров и высотой почти 20 метров, состоящая из десяти пролетов, установлена на Тверской площади. На создание этой инсталляции нас вдохновили архитектурные мотивы театра «Эрмитаж», — рассказала руководитель дизайн-бюро, разработавшего концепцию световых арок, Полина Землякова. — Тверская — всегда проходное место, здесь много москвичей, туристов, хотелось обратить их внимание на грядущие торжества.

На массивных металлических конструкциях — цветные лампочки. Оттенки выбрали самые теплые — белые, желтые, неяркий красный. Технологии — энергосберегающие, лишней нагрузки для городской электросети арт-объекты давать не будут. Всего же на монтаж восьми арок ушел миллион лампочек!

— Проработают арки в темное время суток, включатся они автоматически, — уточнила Полина Землякова.

Протестировали в понедельник и арку на Манежной площади. Этот арт-объект выполнен в стилистике фасада Малого театра на Ордынке. Впереди испытания пройдут на конструкциях в Новопушкинском сквере, их вид напомнит гостям фестиваля о Российской академическом молодежном театре. Рядом с Московским художественным театром имени Чехова ставят световые инсталляции, которые напомнят об этом учреждении культуры и искусства. Напротив Большого свои огни зажжет арка, которая расскажет о красоте росписи потолка этого театра.

В дни фестиваля «Путешествия в Рождество» полюбоваться инсталляциями-арками можно будет ежедневно.

Вместе с тем, в понедельник авторитетное американское издание The Wall Street Journal включило Москву в топ-5 самых интересных направлений для путешествий в предстоящие зимние праздники. Редакция газеты особо отметила российскую столицу благодаря грандиозному фестивалю «Путешествие в Рождество», который начинается 22 декабря.

— Поводов приехать в Москву всегда более чем достаточно. Столица прекрасна в любой сезон. Подчеркнуть наши преимущества в сравнении с другими туристическими направлениями как раз и призван цикл уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Его самое масштабное событие - фестиваль «Путешествие в Рождество», хорошо известный за рубежом и прочно закрепившийся в мировом событийном календаре. Об этом и свидетельствует недавно опубликованный рейтинг, - прокомментировала рейтинг WSJ заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

The Wall Street Journal советует своим читателям обратить внимание на Ледовый театр в Новопушкинском сквере, где в дни предстоящего фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет бесплатно посмотреть шоу-программы на льду по мотивам знаменитых балетов. Также в статье отмечают праздничную театральную программу на Тверской улице, которая на три дня станет пешеходной.

— Интересная новогодняя программа готовится на всех 79 уличных и парковых площадках фестиваля, — отметила Наталья Сергунина. — Посетителей ждут лучшие рождественские угощения и товары из 50 регионов России и 20 иностранных государств, особое меню от 100 московских ресторанов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.