Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сборную России пофутболу повторно проверят на допинг. И как вам?

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Сборную России пофутболу повторно проверят на допинг. И как вам?
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
Международная федерация футбола (ФИФА) собирается провести повторную проверку допинг-тестов российских футболистов в 2018 году. При этом будет проверяться не только содержимое пробирок, но и сами емкости — на предмет возможного незаконного вскрытия.

Андрей Созин, член Комитета по этике российского футбольного союза:

— Мы сейчас находимся в состоянии войны с WADA. Они не успокоятся, пока мы не вернемся с Олимпиады. По футболистам у меня никаких вопросов нет. Я разговаривал с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и знаю ситуацию изнутри. Там никаких опасений нет и быть не может. По результатам прошлых лет я ничего не могу сказать. Сейчас внезапно обнаруживаются какие-то царапины на коробках с пробами. Я понимаю, почему все беспокоятся. Встает вопрос о том, будет ли участвовать Россия в ЧМ по футболу в следующем году. Я считаю, что будет. И пройдет чемпионат в России.

Михаил Грушевский, шоумен, спортивный эксперт:

— Достижения наших спортсменов на Сочинской олимпиаде были довольно высоки. Естественно, что они послужили поводом для расследования. Успехи же футбольной сборной могут послужить лишь поводом для анекдотов, но не для обвинений в употреблении допинга. Это просто бред. Из российских допинговых скандалов в футболе я могу лишь вспомнить скандал с употреблением кокаина бывшим футболистом ЦСКА Романом Еременко. Но он финн по паспорту и игрок сборной Финляндии. Но я почему-то не помню ажиотажа вокруг этого случая. ФИФА вынуждена была отреагировать на решение МОК по Олимпиаде. После переполоха с Олимпиадой можно ждать проверок во всех видах спорта. Но я уверен в российских футболистах. Не только потому, что их уровень игры не дает ни малейшего повода подозревать их в употреблении запрещенных веществ. Команды, входящие в состав сборной, регулярно выступают в кубках Лиги Европы и проходят строгий контроль со стороны УЕФА. Их проверяет независимая лаборатория, не российская. Так что за результаты допинг-тестов можно совершенно не опасаться.

Игорь Морозов, футбольный болельщик:

— История с допингом — одна большая спекуляция. Грань между спортивным питанием и запрещенными препаратами иногда настолько тонка, что видна лишь медицинским экспертам. Это позволяет манипулировать результатами. В свете олимпийского скандала тема допинга из спортивной превратилась в социальную. Люди обращают на нее внимание. Надо понимать, что такие тесты — дело затратное, просто так их повторно проводить никто не будет. Это новый этап в информационной войне против России. Отстранили ведь именно сборную, разрешив спортсменам выступать под нейтральным флагом. Я не знаю, какие основания для этих расследований. Но, судя по всему, ведется целенаправленная кампания против России.

Евгений Морозов, спортивный юрист:

— ФИФА совсем недавно сказала о том, что все российские футболисты «чистые». Но несколько недель назад появилась информация об отстранении от Олимпиады нашей сборной. Еще тогда я предположил, что это послужит поводом для начала дополнительных проверок. Не думаю, что футбольная ассоциация будет противоречить сама себе. Но они обязаны принять эту информацию к сведению и отреагировать. Сложно делать какие-то выводы по поводу результатов этих проверок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.