Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Карта экскурсионных маршрутов: куда пойти в Москве в новогодние праздники

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Карта экскурсионных маршрутов: куда пойти в Москве в новогодние праздники
Дата: 20.12.2016, Время: 15:03 НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В Мосгортуре составили план экскурсий и прогулок для москвичей и туристов.

В столичном Департаменте культуры и Мосгортуре составили карту с тремя пешеходными маршрутами по самым интересным выставкам в московских музеях в новогодние праздники. Маршруты проходят в Центральном округе, но в разных районах.

- В новогодние праздники Москва предлагает множество мероприятий, в том числе в музеях, – рассказала заместитель генерального директора государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур» Наталья Лосева. - Чтобы было проще выбрать наиболее интересные из них, мы разработали три маршрута, которые охватят самые значимые выставки.

Первый маршрут называется  «Новый год на Пречистенке» - горожанам предлагается пройтись от Зубовского до Гоголевского бульвара.  Прогулка стартует с выставки в Музее Москвы, посвящена она украшению города к Новому году, революционным праздникам, международным соревнованиям. Следующий пункт - Мультимедиа арт музей на Остоженке, где гостям расскажут про финский дизайн – в том числе кресло-шар Ээро Аарнио и ожерелье принцессы Леи в саге  «Звездные войны».

Карта экскурсионных маршрутов: куда пойти в Москве в новогодние праздники В Государственный музей Пушкина на Пречистенке представлены произведения крепостного художника Василия Садовникова / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Еще места в маршруте - Государственный музей Пушкина на Пречистенке (произведения крепостного художника Василия Садовникова), Московский музей современного искусства (13 залов персональной выставки русско-американского художника Александра Косолапова) и выставка «Никарагуа глазами художника» в Галерее Ильи Глазунова на Волхонке (путевые заметки и наброски из революционного Никарагуа 1983 года).

Время в пути по музеям – около 27 минут, расстояние – более двух километров.

Маршрут «"Необъятный Рязанов” и концерт старинной музыки» начинается в Георгиевском переулке и завершится уже на Варварке.

В программе маршрута – масштабная  выставка «Необъятный Рязанов», которую посвятили 90-летию со дня рождения знаменитого режиссера -  гости увидят личные вещи деятеля культуры и инсталляции. «Рождество в Музее моды» — это выставка в музее на Ильинке, она посвящена рождественским и новогодним традициям в одежде и аксессуарах.

В Старом Английском Дворе на Варварке горожанам предлагают послушать концерты классической музыки в парадном зале 17 века.

Передвижение составит 18 минут, протяженность маршрута – 1,6 километра.

Карта экскурсионных маршрутов: куда пойти в Москве в новогодние праздники Маршрут «Гоголь, колядки и зачарованный мир», пройдет от Никитского до Тверского бульвара / Фото: mos.ru

Третий маршрут называется  «Гоголь, колядки и зачарованный мир». Прогулка пройдет от Никитского до Тверского бульвара.

В сквере у Дома Гоголя можно поучаствовать в народных играх, колядках, конкурсах. Выставка  «Где мой дом?» в Доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке  посвящена 125-летию со дня рождения известной поэтессы. Были собраны все ее рукописи, уцелевшие вещи  и библиотека.

Под конец предлагается заглянуть  в Московский музей современного искусства на Тверском бульваре. Выставка Никиты Макарова «Finis Terrae: на краю зачарованного мира» представит виды Франции, Италии, Испании, Греции и России. Время в пути по маршруту составит 22 минуты, протяженность  - почти два километра, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушкинский музей сразит японским мечом и обольстит русскими красавицами

Фотографии 1910 года представили в Мультимедиа арт музее

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.