Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Звезды Дальнего Востока» впервые зажгли в Москве

Сюжет: 

Дни Дальнего Востока
Город
«Звезды Дальнего Востока» впервые зажгли в Москве
Премия была вручена в шести номинациях  / Фото: Пресс-служба мероприятия
Церемония премии прошла в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

15 декабря состоялась первая церемония общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», приуроченной к «Дням Дальнего Востока в Москве».

 - Премия – это формат, который не только стимулирует соревновательность в среднесрочной перспективе, а также возможность выявления и популяризации лучших практик, но и дополнительная возможность выразить искреннюю признательность тем, кто уже сейчас своей работой вносит ощутимый вклад в современное развитие Дальнего Востока, - прокомментировал первую церемонию премии «Звезда Дальнего Востока» полномочный представитель Президента РФ в ДФО вице-премьер Юрий Трутнев.

Церемония премии прошла в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне с участием более ста представителей делегаций всех девяти регионов ДФО, принимающих участие в выставке и деловой программе в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве», представителей аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и лично вице-премьера Юрия Трутнева, Минвостокразвития РФ и институтов развития Дальнего Востока, представителей бизнеса, общественности и СМИ.

Премия вручена в шести номинациях. В номинации «Стратегическое развитие» премии были удостоены лучшие инвесторы в макрорегион Дальнего Востока: ГК «Русагро» в лице Вадима Мошковича (Хабаровский край, Приморский край), а также угледобывающая компания «Колмар» в лице Сергея Цивилева (Республика Саха (Якутия)), получившие первые дипломы и статуэтки из рук Леонида Петухова, генерального директора АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (АПИ).

В номинации «Открытость» премии удостоены СМИ и журналисты, посвятившие свою работу качественному освящению современного развития Дальнего Востока. В этой номинации премию «Звезда Дальнего Востока» из рук Юрия Трутнева получили Вероника Ичеткина («ТАСС»), Елена Березина («Российская газета»), Марина Луковцева МИА «Россия сегодня», Александра Суворова («Россия 24»), Евгений Беляков («Комсомольская правда»).

В номинации «Лучший гектар» премия была присуждена за самую эффективную и оригинальную реализацию освоения «Дальневосточного гектара»: Михаилу Утробину (Хабаровский край), Сергею Суровцеву (Хабаровский край), Валерию Фомину (Республика Саха (Якутия)), а также Юрию Ковальчуку (Магаданская область). Вручавший премию в номинации «Лучший гектар» генеральный директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» (АРЧК) Валентин Тимаков выразил надежду на то, что успех первых обладателей премии будет стимулировать больший интерес не только к самой программе «Дальневосточного гектара», но и к успешному опыту использования этой возможности, которую предоставляет сейчас наше государство всем гражданам.

В номинации «Лучший работодатель» лауреатами стали ОАО «ДЦСС» в лице Ирины Кондратенко (Приморский край) и «Восточной горнорудной компании» в лице Олега Мисевры (Сахалинская область). От имени жюри премию победителям передал и.о. ректора ДВФУ Никита Анисимов.

В номинации «Бизнес-действие» премию вручил генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) Алексей Чекунков. Ее обладателями стали индивидуальный предприниматель Валентина Ветчинова (Камчатский край) и ООО «АГРО-С.Е.В.» в лице Евгения Суздальцева (Амурская область), а также ООО «Токинский лесопильный завод» - Андрей Гуленко (Хабаровский край).

В завершающей церемонию номинации «Общественное признание» за заслуги по развитию макрорегиона Дальнего Востока в культурной и общественной сферах приз из рук председателя жюри Премии «Звезда Дальнего Востока» Григория Куранова получила представитель Приморского филиала Мариинского театра. Премия присуждена директору театра Анне Касаткиной.

Ведущими торжественной церемонии стали звезды российской журналистики Эрнест Мацкявичус и Татьяна Ремезова.

Премия «Звезда Дальнего Востока» учреждена при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО вице-премьера Ю.П. Трутнева. В 2017 году Премия проводится впервые и является частью официальной программы «Дней Дальнего Востока в Москве». Организатором Премии выступила консультационная группа Publicity.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.