Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Московские школьники завоевали наибольшее количество медалей на чемпионате корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Город
Финалистка первого Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Александра Калинина собирает робота, с которым поедет на финал соревнований / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Учащиеся московских школ завоевали 40 медалей на первом чемпионате корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, который прошел с 14 по 17 декабря.

24 золотых, 14 серебряных и 2 бронзовых медали  завоевали  22 московских  школьника по  9 компетенциям. В течение трех дней ребята работали над решением двух производственных задач: выпуск вендингового аппарата для продажи сельскохозяйственной продукции и создание робототехнического комплекса по обследованию и сервису инженерных сетей. В каждой корпорации юниоры представляли разные профессиональные компетенции.

При производстве вендингового аппарата  команда московских школьников завоевала первое место. Ребята показали лучшие результаты по компетенциям «Электроника», «Фрезерные работы», «Композитные технологии / Аэрокосмическая инженерия», «Мобильная робототехника», «Интернет вещей». По компетенциям «Мехатроника», «Интернет вещей» участники из Москвы заняли второе место, а по компетенции  «Инженерный дизайн» – третье.

По итогам производства робототехнического комплекса по обследованию и сервису инженерных сетей команда школьников столицы заняла второе место, показав лучшие результаты по компетенциям «Мобильная робототехника», «Электроника» и «Интернет вещей».

Чемпионат корпораций – это состязания команд (корпораций) по выполнению производственных заказов предприятий реального сектора экономики. Формат чемпионата моделирует процесс реального производства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!