Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса

Сюжет: 

Новый год-2018
Город
Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса
Только в дни школьных каникул в Москве пройдет больше 250 представлений, на которых смогут побывать около миллиона человек / Фото: Официальный сайт Правительства Москвы
До нового года осталась неделя, а в московских музеях, библиотеках, культурных центах уже проходят праздничные елки. Среди них можно найти представления на любой вкус: маленьким горожанам предлагают отправиться в космос, распутать историю похищения и завести вселенские часы, которые приблизят наступление праздника.

Сайт mos.ru опубликовал путеводитель по новогодним елкам, который поможет детям и их родителям не потеряться в разнообразии выбора.

Как родился Новый год: елки для любителей истории

В музее-заповеднике «Царицыно» уже идет программа «Как родился Новый год». Здесь ребятам расскажут, почему символом Нового года стала елка, как ее украшали в XIX веке, как раньше звали Деда Мороза и во что играли дети 100 лет назад.

На елке в  Колонном зале Дома союзов с юными гостями поделятся самыми неожиданными подробностями о праздновании Нового года и старинных традициях, предложат гостям поучаствовать в маскараде петровских времен и попробовать десерты по рецептам XVIII–XX веков.

В Государственном музее А.С. Пушкина ребят ждет новогодняя интерактивная программа, посвященная Античности. Дети попробуют встать на котурны, примут участие в олимпийском состязании и сыграют в античную игру. Взрослые попробуют себя в науке и искусстве: они будут сочинять гимны, оды и элегии, разгадывать смутные речи оракула и искать выход из лабиринта.

Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса Музыкальные и киноелки обещают быть особенно красочными  / Фото: Официальный сайт Правительства Москвы

Волшебный экран, экшен и лазерное шоу: музыкальные и киноелки

В библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна пройдет киноелка. Ее главными героями станут волшебные книга и экран. Дед Мороз и Снегурочка помогут детям понять, какие чудеса скрыты в кино и литературе и как важно видеть в окружающем мире волшебство.

Библиотека имени А.П. Гайдара удивит посетителей интерактивным спектаклем «Елка-аction, или Телевизор в кустах». В основу сюжета легла детективная история о похищении начинающей певицы Елки. Спасать ее из плена будет магистр Мерлин, которому придется бороться с жестокими законами шоу-бизнеса, каверзами продюсера «Кощей TV» и интригами Снежной королевы.  

В концертном зале Правительства Москвы покажут новогоднее шоу «Семь чудес Москвы». Детей и взрослых ждут трогательная история и великолепная музыка, масштабные декорации и яркие костюмы, 3D- и лазерное шоу.

Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса Музыкальные и киноелки обещают быть особенно красочными  / Фото: Официальный сайт Правительства Москвы

Головоломки и космические приключения: научные елки

Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева приглашает ребят принять участие в квесте «Новый год в зачарованном музее». Гостям предстоит решить головоломки и научные загадки, провести химические и физические опыты, сходить в гости к древнему человеку и познакомиться с лекарственными растениями.

Мемориальный музей космонавтики приготовил новогодний спектакль «Космические приключения Белки и Стрелки».  Отважные собаки, действительно побывавшие на орбите, в постановке летят в космос, чтобы завести вселенские часы и приблизить наступление Нового года.

Айкидо, капоэйра и шахматы: спортивные елки

Культурный центр «Митино» приготовил праздник «Елка в кроссовках». На нем выступят ребята из спортивных кружков по айкидо, ушу, капоэйре, самбо и другим дисциплинам.

В библиотеке № 18 имени В.А. Жуковского пройдет «Елка словесности». Дети сразятся в шахматном турнире, а потом совершат путешествие в волшебную страну шахмат вместе с родителями и тренерами.

Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса На научных елках дети смогут не только весело провести время, но и пополнить свой багаж знаний  / Фото: Официальный сайт Правительства Москвы

3D-мюзикл и «Щелкунчик»: елки Мэра и префекта

Как и в прошлом году, елка Мэра пройдет в Гостином Дворе. С 23 декабря по 4 января состоится 21 представление. На елку пригласят 30 тысяч детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья из интернатов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, лауреатов конкурсов и олимпиад, премии Правительства Москвы и других.

До 29 декабря в округах Москвы покажут 25 новогодних представлений «Елка префекта», которые бесплатно посетят больше 13 тысяч детей. В домах культуры и культурных центрах они увидят 3D-мюзикл «Алиса в Стране чудес», спектакли «Щелкунчик», «Как Баба-яга Новый год встречала» и другие.

Путеводитель по новогодним елкам: карнавалы, головоломки и покорение космоса Для маленьких спортсменов также организуют праздничные встречи  / Фото: Официальный сайт Правительства Москвы

Расписание мероприятий уточняйте на официальных сайтах учреждений. Для того, чтобы попасть на некоторые представления необходимо купить билет или заранее зарегистрироваться.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Улицы Москвы полностью готовы к Новому году

Театральные постановки «Путешествия в Рождество» посвятят любимым с детства произведениям

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.