Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Астролог: Новый год нужно встречать в одежде желтого, коричневого и золотого цвета

Все остальные
Астролог: Новый год нужно встречать в одежде желтого, коричневого и золотого цвета
Открытие фестиваля «Путешествие в Рождество» на ярмарке улицы Профсоюзная, 41 / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили, как встречать предстоящий праздник.

Астролог, ректор Русской астрологической школы Михаил Бородочев рассказал, что в этом году нужно стремиться укреплять дружеские и семейные отношения.

— Собака очень радостное животное и друг человека, поэтому этот год ознаменован тем, что мы будем искать друзей и укреплять семейные отношения. Стихия наступающего года — Земля. Земля — это наш дом, обитель, поэтому имеет значение все, что нас окружает в собственном жилище, городе и стране. Это время благоприятно для тех, кто строит собственный дом. Собака — стайное животное, поэтому решать какие-то проблемы совместно с друзьями будет легче, — сказал астролог, — Встречать Новый год нужно в одежде желтого, терракотового, коричневого или золотого цвета. Женщины могут надеть украшения из дерева и янтаря. 

Консультант международного форума по фен-шуй Людмила Ким рекомендует разнообразить свой наряд цветами, символизирующими другие энергии.

— Я бы поспорила насчет встречи Нового года в одежде желтого и коричневого цвета, так как это цвета земли, а нам в этом году будет очень не хватать энергии дерева и воды. Я бы советовала надеть наряд голубого или зеленого цвета. Елку лучше поставить либо на западной стороне жилища, либо на северо-востоке. Обязательно надо зажечь на ней гирлянду — это привлечет благоприятную энергию в дом, — отметила Людмила Ким, — Год Собаки принесет финансовое благополучие специалистам творческих профессий.

Врач-нарколог, кандидат медицинских наук Ваган Саркисян рекомендует соблюдать меру на праздничных застольях. 

— Это убережет вас от неприятных последствий. По стандартам ВОЗ норма потребления алкоголя не должна превышать 50 грамм сорокаградусного спиртного напитка в сутки, — отметил эсперт, — Если произошло отравление алкоголем, лучше обращаться за квалифицированной помощью. В случае плохого самочувствия на утро, можно снять симптомы похмелья при помощи янтарной кислоты — это фермент, помогающий организму расщеплять алкоголь.

Консультант по организации питания, ведущая тренингов для людей с лишним весом Мария Верченова не советует перед праздниками садиться на диету.

— Частая ошибка многих людей — в преддверии Нового года ограничивать себя в питании, чтобы влезть в платье или другой наряд. Это приводит к тому, что организм перестраивается на снижение веса, на расход жировой ткани, а люди резко начинают есть и пить алкоголь. Алкоголь является продуктом с высоким гликемическим индексом. В отличие от обычных сахаров, для усвоения которых нужен инсулин, алкогольные молекулы поступают прямо в кровь, и организм оказывается совершенно беззащитным. Плюс скорее всего будут тортики и шоколадные конфеты. Если не будет кондитерских изделий, будут мандарины, которые по своей калорийности не уступают конфетам. Помните также, что колбаса, сосиски и тому подобные продукты — это прежде всего источники жира, а не белка. На стол лучше подавать мясо, которое вы сами заранее приготовили, а также рулеты из куриных грудок, — сказала диетолог. 

Врач ортопед-травматолог Антон Девицев отметил, что большинство новогодних травм связаны с использованием пиротехники. 

— К нам часто поступают пациенты с ожогами. Я бы не рекомендовал эксплуатировать пиротехнические изделия в состоянии алкогольного опьянения, так как это увеличивает риск травм. Фейерверки нужно запускать на больших открытых пространствах, внимательно следить за их установкой, не подпускать к ним маленьких детей, — сказал эксперт, — Требует особого внимания и ситуация с обморожениями. Люди могут находиться без сознания по различным причинам, а не только в состоянии алкогольного опьянения. В первую очередь, конечно, стоит вызвать скорую помощь. Также нужно проследить за тем, чтобы конечности человека были в тепле, так как чаще всего страдают именно они. В первую очередь, нужно следить за руками, если они без перчаток или варежек, то следует хотя бы убрать их в карманы. В противном случае ситуация может закончиться обморожением и последующей ампутацией. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.