Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Cергей Жигунов празднует 55-летие

Развлечения
Cергей Жигунов празднует 55-летие
А ушедшем году вышли две современные многосерийные ленты, в которых принимал участие Сергей Жигунов и которые имели высокий телевизионный рейтинг / Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Актер также рассказал "ВМ" о фильмах, которые мечтает снять.

Актер, режиссер, продюсер Сергей Жигунов 2 января отмечает 55-летие. "ВМ" поздравила любимца публики с красивой датой, пожелала творческого взлета:

- Спасибо. Задумок и желаний много. Как сказал мудрец, всему свое время, - ответил Сергей Викторович.

Жигунов рассказал о фильмах, которые вынашивает, что называется, годами:

- Я не просто мечтаю экранизировать роман "Три товарища" (в мои годы мечтать уже глупо), но и приобрел авторские права на экранизацию романа. Замечу, что это непросто. Раза четыре довольно близко подходил к реализации этой идеи, но возникал какой-то барьер. Для меня, выросшего на Ремарке, немного странно, что сегодня молодежь не знает этого автора и роман не читала. А фильмы мы снимаем с расчетом в основном на молодую аудиторию. Но главная проблема - российский зритель охладел к иностранцам. В годы моей молодости, в СССР, к иностранцам был повышенный интерес (запретный плод - сладок), а сейчас иностранцы - в порядке вещей. Если бы еще было равнодушное отношение в России к представителям других стран, но нет - преобладает неприязнь. Поэтому экранизацию романа Ремарка необходимо на несколько лет отложить. Я хотел пригласить знаменитого режиссера Римаса Туминаса снять этот фильм и даже имел с ним разговор, но Римас Владимирович очень занят, и его график расписан на годы вперед. Кино иногда приходится снимать быстро и неожиданно.

Вторая мечта - снять фильм о жизни дяди Льва Толстого «Федора –Толстого американца» . Он – самый большой дуэлянт в истории России. Написан чудесный сценарий об этом ярком человеке. Но на эту многосерийную картину нужны большие деньги. Надо снимать блестящий 19 век, войну 1812 года, кругосветную экспедицию Ивана Крузенштерна, в которой принимал участие Федор Иванович и, конечно, многочисленные дуэли. Чего бы мне это ни стоило, но я сниму эту картину. У меня такое ощущение, что кто-то свыше писал сценарий его жизни – настолько она зрелищная и философская.

В ушедшем году вышли две современные многосерийные ленты, в которых принимал участие Жигунов и которые имели высокий телевизионный рейтинг: "Куба" и "Дело чести". Жигунов выступил продюсером детектива "Куба", а в сериале "Дело чести" сыграл бизнесмена. Сам Жигунов говорит, что "в равной мере получает удовольствие и от игры, и от продюсирования". Между прочим, Сергей Викторович считает, что "если на продюсера обучиться в институте невозможно, то на актера - возможно". Сам он - выпускник легендарной "Щуки", как и его жена - актриса театра имени Вахтангова Вера Новикова.

Между прочим, у Веры Новиковой - премьера на Симоновской сцене театра Вахтангова. В спектакле "Ночь шутов" она играет жену Астрид - бывшую жену директора театра Роберта. Играет замечательно. Ее героиня, несмотря на любовь к мужу, научилась жить без него, и на его просьбу - простить его и вернуться, - ответила отказом. Вера Новикова - куда более великодушна, чем ее Астрид. Она простила своего супруга, потому что верит в безграничную силу любви.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.