Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ракетные полки ушли в леса

Общество
Ракетные полки ушли в леса
В 2017 году наращивалась техническая оснащённость группировки РВСН за счёт перевооружения на новые ракетные комплексы стационарного и подвижного базирования / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
На учениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) мобильные комплексы «Тополь-М» и «Ярс» приступили к несению боевого дежурства на полевых позициях.

На огромной территории от Ивановской до Иркутской областей среди тайги зазеленели ядерные «Тополя». Ракетные полки, оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Тополь-М» и «Ярс» в рамках плановых учений приступили к отработке задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в ходе боевой учебы стратегические ракетчики отработают вывод ракетных комплексов на полевые позиции, совершение марша, рассредоточение агрегатов со сменой дислокации, инженерное оборудование позиций, организацию маскировки и боевого охранения. Противодиверсионные формирования РВСН выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов. «Охота» на них будет вестись, в том числе, с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами (БЛА). В ходе учений также будут отработаны задачи и вводные по преодолению участков условного заражения местности, организации взаимодействия с приданными подразделениями и по проведению условного пуска ракет.

За счет перевооружения на новые ракетные комплексы стационарного и подвижного базирования техническая оснащенность группировки РВСН в 2017 году заметно выросла.

Плановые поставки предприятиями оборонно-промышленного комплекса пусковых установок ракетного комплекса «Ярс» с межконтинентальными баллистическими ракетами обеспечили устойчивые темпы перевооружения группировки как шахтного, так и подвижного вариантов базирования. Выполнение запланированных мероприятий на 2017 год по перевооружению соединений и воинских частей РВСН позволило повысить долю современных образцов ракетного вооружения до 66 процентов. Работа по модернизации вооружения РВСН и сегодня связана с продолжением создания и ввода в боевой состав современных ракетных комплексов стационарного и подвижного видов базирования, на базе которых будет формироваться перспективная группировка РВСН.

В течение последних пяти лет идет активное перевооружение группировки стационарного базирования: на ракетный комплекс шахтного базирования «Ярс» переоснащаются полки Козельской ракетной дивизии. На ракетный комплекс «Ярс» с унифицированной ракетой идет перевооружение и мобильной группировки РВСН. Всего в период до 2026 года на этот уникальный ракетный комплекс планируется перевооружить практически все ракетные дивизии, имеющие на вооружении подвижные ракетные комплексы.

В настоящее время уже завершено переоснащение на новое стратегическое оружие Тейковского, Нижнетагильского и Новосибирского соединений. Высокими темпами мобильный ракетный комплекс «Ярс» заменяет выслужившие установленные сроки службы ракетные комплексы «Тополь» в Йошкар-Олинской и Иркутской ракетных дивизиях. Одновременно с поставками основных видов вооружения в Ракетных войсках стратегического назначения осуществляется приемка необходимых агрегатов, обеспечивающих их эксплуатацию, охрану и боевое применение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.