Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Паровое одеяло окутало многоквартирный дом

Сюжет: 

Ревизор
Город
Паровое одеяло окутало многоквартирный дом
Прорыв теплотрассы на улице Раменки / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Жительница района Северное Чертаново Елизавета Макеева обратилась в редакцию «ВМ» с жалобой. В окна ее квартиры второй день подряд бьет струя горячего пара из котлована, где проводятся ремонтные работы после аварии на теплотрассе. От этого в квартирах жителей дома появился неприятный запах сырости.

Во дворе дома по Варшавскому шоссе по всей территории расстилается пар. Причиной его появления стал прорыв теплотрассы у дома 126. Отправляемся осматривать многоквартирный дом для того, чтобы выяснить, в какие окна бьет столб горячего воздуха.

Обходим здание и видим причину — разрытый котлован, в котором уложена труба с брешью. От нее и валит густой пар. На месте работает ремонтная бригада ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» — откачивает воду из котлована. Во дворе дома неустанно дежурит аварийная служба для оказания помощи в восстановлении трубопровода ремонтной бригаде. У места аварии нас встречает Елизавета Макеева, которая рассказывает о проблемах, начавшихся в ее квартире после аварии.

— 23 января произошел прорыв в подвале дома. Столб пара доходил до десятого этажа. Все окна квартир в доме запотели. Но главная проблема — сырость в помещениях, из-за которой появился неприятный запах, — говорит она.

Бригада рабочих из четырех человек расчищает бетонный короб от мусора — для восстановления трубопровода. Они лопатами собирают бетонную крошку. Мощный насос, который гудит, откачивая воду на месте аварии.

— Как только произошел прорыв, наша служба незамедлительно раскопала поврежденный участок теплосети для замены трубопровода, — говорит Юрий Алексеев, сотрудник аварийной службы.

Но почему же в таком случае не отключить теплотрассу от отопления и полноценно не провести ремонтные работы, как того требует техника безопасности? — В условиях заморозков мы не имеем права отключать дом от отопления, поэтому работы проводятся в режиме чрезвычайной ситуации, — поясняет он.

Работники коммунальной службы этими комментариями ограничились и не стали уточнять, когда же труба будет отремонтирована.

С этим вопросом мы направились в филиал № 6 Московской объединенной энергетической компании в районе Северное Чертаново.

Как нам сообщили специалисты этого предприятия, сейчас делается все, чтобы провести ремонт теплосети в минимальные сроки. — Технологическая неисправность, которая вызвала течь в трубе и стала причиной появления пара в районе дома № 126 по Варшавскому шоссе, будет устранена за два дня, — сообщили «ВМ» в организации. — Для полноценного ремонта мы проводим замену прохудившегося трубопровода, а также частично заменяем бетонный короб, в котором проложены трубы. После проведения необходимых работ будем заниматься благоустройством территории: завезем грунт, засыпем котлован. Но обещаем, что во время монтажа теплотрассы отопление в доме отключаться не будет.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.