Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

МОК запретил оправданным спортивным арбитражем CAS россиянам участвовать в Олимпиаде

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
МОК запретил оправданным спортивным арбитражем CAS россиянам участвовать в Олимпиаде
Исполком МОК 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане из-за неоднократных нарушений антидопинговых правил / Фото: Скриншот с видео на youtube/pravdavideo
После допуска 28 российских спортсменов к Олимпиаде, Россия направила в МОК запрос на разрешение еще 15 представителям страны участвовать в Играх.

Международный олимпийский комитет (МОК) сдержал обещание о рассмотрении запроса российской стороны на участие еще 15 спортсменов в Олимпийских играх в ближайшие дни. 

В появившемся на сайте комитета релизе говорится, что запрос был отклонен. В контексте заявления главы МОК Томаса Баха, который призвал к реформам Спортивного арбитражного суда после оправдательного приговора российским спортсменам, это решение почти ожидаемо.

- Запрос на приглашение 13 спортсменов и 2 тренеров в Пхенчхан 2018 из группы «Олимпийских спортсменов из России» отклонен, - говорится в микроблоге МОК, где размещен пресс-релиз ведомства.


В сообщении комиссии МОК во главе с экс-министром спорта Франции и председателем Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон говорится о том, что оправдательный приговор CAS недостаточно убедил МОК в «чистоте» 13 спортсменов.

- Что касается двух должностных лиц (тренеров), то комиссия придерживалась мнения о том, что из-за наличия доказательств, имеющихся в докладах комиссии Освальда и дополнительной информации, имеющейся в распоряжении комиссии, эти два человека не должны рассматриваться в качестве кандидатов на получение приглашения на Зимние Олимпийские игры 2018, - пояснили в МОК.

ЕСТЬ МНЕНИЯ

Когда бы грек увидел наши игры 

Колонка обозревателя "ВМ" Александра Лосото 

Белая Олимпиада начнется через неделю, а до сих пор неизвестно, кто победил на прошлой, четыре года назад. Вернее, победители есть – только они меняются с калейдоскопической быстротой. Еще вчера Россия была на первом месте в командном зачете. Потом у нас стали отбирать медальки одну за другой, чемпионов и призеров стало значительно меньше, а на виртуальный сочинский пьедестал взошли иные герои спорта. Теперь международный спортивный арбитраж отобранные награды вернул - но не все, а выборочно, оправдав 28 из 39 дисквалифицированных россиян (далее...)

Будем болеть за наших ребят

Колонка Михаила Дегтярева, председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

В суды нужно подавать всегда, ведь молчание означает согласие с принятыми решениями или обвинениями. Следующим этапом должны стать иски в гражданские суды с целью опровержения лживых тезисов доклада Макларена и защиты чести спортсменов и их тренеров. (далее...)

Темные силы нас злобно гнетут

Колонка Леонида Тягачева, почетного президента Олимпийского комитета России

В январе наши спортсмены стали жертвами еще большей несправедливости. Через семь восемь открываются зимние Олимпийские игры — 2018, а из нашей команды выбивают самых достойных. При этом никто не может сказать, что мы не работаем: извинились, создали лабораторию, соблюдаем все требования, не нарушили ничего. Но удар все равно нанесен. (далее...)

ПО ТЕМЕ

Международный олимпийский комитет рассмотрит возможность допуска до Олимпийских игр-2018 13 атлетов и 2 тренеров из России

15 спортсменов пополнят ряды атлетов из России

МЕЖДУ ТЕМ

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.