Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

По Красной площади впервые пройдут «Терминаторы»

Общество
По Красной площади впервые пройдут «Терминаторы»
Псковское соединения ВДВ перевооружается на новейшие боевые машины десанта / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
Заместитель министра обороны России Юрий Борисов сообщил, что 9 мая в праздничном параде в Москве будут участвовать новейшие боевые машины поддержки танков (БМПТ).

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, об этом Борисов заявил в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил. Первым пунктом посещения замглавы военного ведомства стала знаменитая «кузница русских танков» - «Уралвагонзавод». По словам Юрия Борисова, в настоящее время предприятие успешно решает вопросы с импортозамещением.

«Задача у коллектива одна - выполнить все запланированное по Государственному оборонному заказу, - сказал Юрий Борисов. - Мы (Министерство обороны России) в среднем будем закупать в ближайшие годы около 200 танков различных модификаций ежегодно».

Также заместитель министра обороны рассказал: «А еще нужно не испортить нам праздник 9 мая: вовремя подготовить все праздничные машины. Будет новинка, надо показать боевую машину поддержки танков (БМПТ). Она, кстати, неплохо себя зарекомендовала в сирийском конфликте». Юрий Борисов добавил, что завод также имеет экспортные контракты и намерен их в срок исполнять.

Отдельно замглавы военного ведомства остановился на перспективах закупки танков «Армата».

«Государственные испытания начнутся в этом году и будут продолжаться до конца следующего, - пояснил Юрий Борисов. - В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах».

Он сообщил, что для «Арматы» готовится новое вооружение.

«Завершаются работы над новым боекомплектом для танка - все виды выстрелов», - сказал замминистра обороны страны.

«Не секрет, мы уже имеем контракт для опытно-боевой эксплуатации: два батальона танков «Армата» и один батальон тяжелой БМП», - заявил Юрий Борисов. В свою очередь генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов сообщил, что может быть создана и беспилотная версия танка «Армата»: «Мы не стоим на месте. Безусловно, мы думаем, работаем над этим. Через некоторое время вы увидите результаты наших наработок».

Т-14 («Армата») - единственный в мире танк третьего поколения. Это принципиально новая и полностью российская разработка. Башня танка необитаема. Впервые экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта.

После посещения «Уралвагонзавода» заместитель Министра обороны Юрий Борисов посетил нижнетагильский «Уралтрансмаш», где сообщил, что решение о серийных закупках самоходных гаубиц «Коалиция-СВ» будет принято после завершения государственных испытаний в 2020 году. Новейшая и мощнейшая «Коалиция-СВ» предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

«Мы законтрактовали 12 образцов самоходных гаубиц «Коалиция-СВ», они будут проходить войсковую эксплуатацию до 2020 года. В 2020 году мы завершим госиспытания, и тогда уже примем решение о серийных закупках техники», - сообщил замминистра. Кроме того, по словам Юрия Борисова, для нужд Вооруженных сил Российской Федерации модернизируются хорошо себя зарекомендовавшие самоходные гаубицы «Мста». Ежегодно войска получают примерно по 36 комплектов таких образцов боевой техники.

«Эта работа будет продолжена, у данной самоходной артиллерийской установки оказался очень большой модернизационный потенциал», - отметил замглавы военного ведомства, пояснив, что «теперь можно будет улучшить ее боевые возможности на 40 процентов, обновить систему связи и доработать шасси».

***

«Торнадо» сметет любого врага

Минобороны России продолжит также и активную закупку новейших ракетных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» и «Торнадо-Г». Об этом заместитель министра обороны России Юрий Борисов сообщил ранее, в ходе рабочей поездки в Пермь. Там он посетил одно из крупнейших в стране оборонных предприятий - «Мотовилихинские заводы».

«Постараемся загрузить рабочий коллектив до 2027 года нужной для нас продукцией, сказал замглавы военного ведомства России. - Все знают, что ракетные системы залпового огня - это очень грозное оружие. Тем более, что «Сплав», а это основной разработчик РСЗО, закончил работу по новым образцам – «Торнадо-Г» и «Торнадо-С», которые прошли испытания и подтвердили все заданные высокие характеристики. Нас все это устраивает, планы у нас большие».

«Мотовилихинские заводы» являются разработчиком и единственным в России производителем боевой и транспортно-заряжающей машин из состава реактивных систем залпового огня типа «Град», «Смерч» и их модифицированных версий «Торнадо-Г», «Торнадо-С». РСЗО «Торнадо-С» успешно прошла государственные испытания в 2015 году и теперь поступает на вооружение в артиллерийские части и подразделения Минобороны России, существенно увеличивая их огневую мощь.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.