Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Лена Ленина: В России любят лишь из жалости!

Сюжет: 

Москвичка
Общество
Лена Ленина: В России любят лишь из жалости!
Лена Ленина (слева) желает всем москвичкам любви и счастья. / Фото: Дмитрий Котков

Вы совершенно правильно сделали, что зашли в этот раздел! Потому что перед вами - "Москвичка", новый интерактивный проект "Вечерней Москвы", созданный специально для женщин мегаполиса. Здесь вас ждут самые интересные женские темы, которые москвички готовы обсуждать везде и всегда - в компании подруг, на работе, в интернет-сообществах и в блогах. Каждый вторник в 19.00 мы ищем ответы на "женские" вопросы в прямом эфире"Вечерка-ТВ". Присоединяйтесь! Читайте "Москвичку" на нашем сайте, подключайтесь к прямому эфиру, высказывайте свое мнение, общайтесь в чате!

Лена Ленина — человек многогранный: модель, телеведущая, много снимается в рекламе. При этом Лена — автор многих книг, некоторые из которых стали бестселлерами как в России, так и во Франции. Одно время она сотрудничала с популярным певцом и композитором Александром Барыкиным, с которым даже записала дуэт. Живет в Париже, но часто приезжает и в Россию. Лена — наглядный пример человека, который сделал себя сам.

— Лена, вы выпустили уже 22-ю по счету книгу…

— Это мой первый роман «Новые Цари», в котором описываются невероятные приключения молодого российского миллиардера по фамилии Романов на Лазурном берегу Франции. Показан увлекательный мир роскоши и богатства, частных самолетов и яхт, бриллиантов и соболей, дворцов и интриг, наркотиков и убийств. Жизнь главного героя просто изобилует опасностями. Он — как золотая рыбка в стае акул. Или, точнее, как золотая акула в окружении алчных рыб-прилипал. А недавно я открыла уже 60-ю по счету студию маникюра Лены Лениной. В общем, Лене Лениной лень лениться.

— И как все успеваете?

— У меня высокий КПД, потому что в моей жизни нет алкоголя, болтовни с завистливыми подругами, ночных клубов, сплетен о других и пассивных просмотров чужих спортивных достижений.

— А что подтолкнуло вас выбрать псевдоним Ленина? Вы вообще по жизни провокатор?

— Ленина — это фамилия. Но я не возражаю против того, чтобы люди видели в ней и феминистическое, и самодовольное провозглашение мною меня, сделавшей саму себя и обязанной своими успехами лишь самой себе.

— Что вы вкладываете в понятие «феминизм»?

— Мой феминизм — это особый вид блондинистого феминизма, при котором женщина не теряет своей женственности исексуальной привлекательности, но при этом сама планирует, сама зарабатывает и очень гордится результатами своего труда.

— А почему идеи феминизма не очень у нас приживаются? «Домострой» мешает?

— Многие женщины боятся работать, строить свой бизнес. А пока они боятся, мы, сильные и уверенные в себе женщины, «пилим» рынок.

— Вы человек успешный. Чего вам стоил успех?

— Я научилась относиться к проблемам как к школьным задачам — у каждой из них обязательно есть решение. А еще я потеряла много ненужного в целях экономии времени для достижения успеха: бездельников, которые грабили мое время и не стимулировали мой мозг, корыстных дальних родственников, сомнительное удовольствие пользования общественным транспортом и дешевыми вещами. К тому же я умею теперь совмещать полезное с неизбежным. Например, слушаю в автомобиле аудио-курсы великих психологов, когда стою в пробках или переезжаю из страны в страну. Или езжу на СПА-процедуры с клиентками или женщинами-партнерами по бизнесу, совмещая здоровье и переговоры.

— В России успешные люди, как правило, вызывают зависть и неприязнь…

— Да пусть обзавидуются все завистники! Главное, чтобы не захлебнулись в потоке собственной желчи. А все добрые и много работающие люди меня поддержат и скажут: «Молодец!». Я и сама собой горжусь!  Мой феминизм — особый вид блондинистого феминизма, при котором женщина не теряет своей женственности, но при этом сама зарабатывает и гордится результатами своего труда.

— Как вы относитесь к критическим стрелам в адрес Лениной-писательницы?

— Собаки лают, караван идет. Многие люди критикуют, даже не читая, видимо, базируют свои мнения на внешнем представлении обо мне, которое не может не раздражать. Ну, посудите сами, я — умница-красавица, успешна и любима. И за что же меня можно любить? Ведь в России любят лишь из жалости.

— Реклама — виртуальная реальность, призванная заставить людей приобрести товар или услугу, порой им совершенно ненужную. Вам за работу в рекламе не стыдно?

— Напротив, я ей горжусь. Во-первых, я тщательно выбираю марки и товары, прежде, чем рекламировать. Во-вторых, никогда не рекламирую то, что не люблю или не использую в личной жизни. Вы никогда не увидите меня, вегетарианку, в рекламе колбасы или в рекламе алкоголя, ведь в жизни я спиртное не употребляю.

— Ваша книга «Sexual, или Как соблазнить любого мужчину» оказалась очень востребована…

— Она стала бестселлером. Эта настоящая библия для женщин, в ней рассказывается о психологических манипуляциях, сексуальных жестах, соблазнительных цветах в одежде, афродизиаках, сводящих с ума запахах, возбуждающих словах и сексуальных играх — то есть обо всем том, что должна знать каждая женщина, желающая завоевать любимого мужчину. Уже вышло ее продолжение — «Лена Ленина. Революция любви» и ее аудио-версия «НЛП мужчин» о нейролингвистическом программирование и более тонком психологическом управлении своим мужчиной. А Французский мужчина галантен, вежлив, улыбчив и обходителен. Зато наши мужчины — щедрые и ответственные. Главное, чтобы были рядом с женщиной.

— А вам самой какой тип мужчин нравится?

— Мне нравится мой мужчина. Он умен, добр, щедр, молчалив, логичен, серьезен, верен, надежен и сексуально силен. И к тому же он однолюб.

— Последнее — самое важное. А как не только увлечь человека, но и сохранить глубину чувств?

— Нужно очень стараться, ведь отношения — это ежедневный труд. Читайте психологов, не только книги Лены Лениной, но и звезд психоанализа от Фрейда до Юнга.

— А где к женщинам лучше относятся — у нас или во Франции?

— Не могу сказать, что я лично знаю всех русских и всех французских мужчин, чтобы сделать точный сравнительный анализ. Попробую сделать неточный. Французский мужчина галантен, вежлив, улыбчив и обходителен. Он знает про существование дезодорантов, умеет подбирать цвет носков к цвету галстука и ходит на маникюр и педикюр не реже француженок. Француз бреется на ночь, а не утром, потому что секс для него важнее эстетического имиджа в глазах шефа. Французу труднее добиваться взаимности женщин, потому что француженки — все феминистки, и карьера для них важнее секса, а о создании семьи они задумываются лишь к сорока. Поэтому до сорока мужчины им не нужны. А после — они им. Это наши девушки мечтают выйти замуж за миллионера, француженки работают сами. Вот французы и стараются изо всех сил им понравиться.

Зато наши мужчины — щедрые и ответственные. Только русский мужчина открывает кошелек раньше, чем официант принесет счет или наступит женский день 8 Марта. Русский не отберет ребенка после развода. Если он, конечно, не чеченец. Француз отлично готовит и не делит домашние обязанности на женские и очень женские. В общем, можно сказать, что оба хороши. Главное, чтобы были рядом с женщиной.

— Чем занимается ваш сын?

— Клим — белокурый голубоглазый ангелочек — учится в парижской частной школе. Любит маму, но мама любит его еще больше. Семья всегда занимала в моей иерархии ценностей первое место. Самые большие жертвы в моей жизни я принесла на алтарь семьи. А человек, ради которого я совершила самое большое количество преступлений против моей карьеры, — это мой сын.

Однажды он, нечаянно разбив стекло в школе, порезал себе руку. Я, сметая все на своем пути, прилетела в школу быстрее машины скорой помощи. Не заключила рекламный контракт, зато держала сына за здоровую руку, когда медики ему помогали, и плакала от счастья, что все закончилось благополучно. Чтобы Клим не повторил печальной участи избалованных сыночков миллиардеров, моему ребенку я решила не помогать финансово. И это уже принесло свои плоды. Недавно он запатентовал свою марку спортивной одежды и начал выпускать футболки со своим логотипом. Так что у моего сына-школьника уже имеется свой счет в банке с кругленькой суммой и желание сделать свою марку всемирным брендом. Сами видите, много работающая родительница задала ребенку правильное направление в жизни.

— Вы создали сеть студий маникюра Лены Лениной. Сейчас кризис, клиентов не теряете?

— У меня самая большая маникюрная сеть в Европе. В наши студии даже звезды ходят! Абонементы есть у многих — от Сергея Зверева до Иосифа Кобзона. Но мы планируем открыть еще целый ряд салонов.

— Что хотели бы пожелать нашим читательницам?

— Любви, фантастической или реальной, духовной или плотской, бурной или мирной, активной или пассивной, жадной или бескорыстной, эгоистичной или альтруистичной, белокурой или черноволосой, великой или малой, простой или причудливой, веселой или печальной, робкой или отважной, слепой или зрячей, банальной или оригинальной, тайной или явной, шумной или безмолвной, долгой или короткой, сознательной или стихийной, полуденной или полуночной, праздничной или будничной, хаотичной или упорядоченной, смелой или нежной, нежданной или предсказуемой, настоящей или грядущей, искренней или лукавой, святой или грешной… Любой, лишь бы ответной!

Лена Ленина живет в Париже, в 16-м округе на Trocadero. Воспитывает сына. Во Франции стала известной благодаря реалити-шоу «Nice People» на Первом французском канале TF1. Появлялась многократно на обложках французских журналов. Регулярно участвует в работе Каннского кинофестиваля. Авторитетный журнал «Paris Match» написал про нее: «Елена Ленина — самая известная русская в Париже» (апрель, 2005).

Опубликовала 22 книги, из них 6 — на французском. В 2011 году вела на канале «Украина» ток-шоу «Кто хоче замiж за мого сина». В 2012 начала вести программу «Прием у Лены Лениной» на российском 8-м канале. Много снимается в рекламе. Занимается организацией светских мероприятий со звездами. Ежегодно вручает выдающимся деятелям искусства и бизнеса собственную Ленинскую премию.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.