Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Праздничный гардероб: в чем встретить Новый год, чтобы задобрить Змею

Сюжет: 

Новый год
Развлечения
Праздничный гардероб: в чем встретить Новый год, чтобы задобрить Змею
Новогодний гардероб: в чем встретить праздник, чтобы задобрить Змею / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В последние годы стало привычным встречать Новый год с учетом традиции восточного календаря. Символ 2013-го у китайцев это черная Водяная Змея. Так как стоит одеться в новогоднюю ночь?

МУЖЧИНЫ

Согласно советам астрологов, лучше всего к празднику подойдут темно-синие или черные костюмы, а к ним какой-нибудь дорогой блестящий галстук.

- Змея предпочитает консервативный стиль и не терпит смешивания огромного количества цветов, пестроты и бижутерии. Мужчине будет сопутствовать успех в следующем году, если он купить хороший темный классический костюм, серебристый галстук и элегантные чуть блестящие туфли. Так как змея довольно тонкое существо и всегда «натянута» как струна, то приталенный пиджак и чуть зауженные брюки будут только в плюс. Для тех, кто в Новый год не хочет быть в костюме нужно все равно приобрести новую вещь и лучше, если это будет темная качественная рубашка и черные джинсы. А также кожаный ремень. Если вы на празднике – никаких кед, кроссовок и других легкомысленных ботинок. Поверх сорочки наденьте в меру облегающий свитер или жилетку. Крайне важен хороший стильный аксессуар. Это могут быть плоские наручные часы, небольшой браслет на руку или цепочка. Хорошо, кстати, если мужчина в новогоднюю ночь подарит любимой женщине серьги с темными камнями (черными или темно-синими), а у него на пальце будет красоваться серебряное кольцо с камушком того же цвета, - советует читателям «ВМ» астролог Вероника Скворцова.

Для тех, кто скептически относится к восточным талисманам и традициям встречи Нового года, психолог Игорь Ефанов уверяет, что в словах астрологов есть здравый смысл.

- Понятно, что у нас свои традиции, но обратите внимание, о чем говорят почти все астрологи. К Новому году купите одежду, причем, желательно дорогую. Оденьтесь классически и так далее. Даже если вы не верите в восточные практики и талисманы психологически важно подводить итоги года в чем-то новом. Вообще готовить заранее одежду с вечера на утро – хорошая привычка. А если такую традицию завести в последний день уходящего года – будет здорово. Костюм и вся классика вообще организует человека и несколько повышает его самооценку, - уверен психолог.

Советует заранее задуматься о новогоднем гардеробе и смелее подходить к выбору наряда стилист Влад Лисовец.

- Выбирайте ткани, которые вы обычно не надеваете, это может быть бархат, какие-то необычные цвета. Это могут быть, например, коричневые брюки и синий пиджак – прекрасное сочетание. Нужно мужчине надеть не очень широкий галстук, поблескивающие аксессуары. Волосы, чтобы создать образ змеи, могут быть загелены. Вообще в новогоднюю ночь старайтесь быть элегантными и попробовать надеть на себя то, что не рискнули бы носить в будни. Например, одеться как на карнавал, почувствовать себя каким-то эстрадным артистом. По поводу обуви – это могут быть мокасины, они подходят почти ко всему, - рассказал стилист.

ЖЕНЩИНЫ

Времени для выбора новогоднего наряда остается все меньше, а так хочется выглядеть на празднике самой красивой и запоминающейся. Чтобы не промахнуться с платьем и запомниться всем окружающим отменным вкусом, советуем прислушаться к советам профессионалов.

Специалисты советуют не останавливаться на надоевших черных вариантах, а дать волю фантазии.

- Новый год – история довольно карнавальная, поэтому одежда может быть яркой, даже театральной. Все зависит исключительно от вашей фантазии, - объясняет стилист Макс Фрей. - Рекомендую встречать Новый год в платье, самого актуального в будущем году фасона - свободные летящие платья с подчеркнутой линией плеча, которые обязательно расширяются к низу. Длина – ниже колена. Желательно не использовать сложные сочетания фактур.

Бояться ярких цветов не следует. Среди фаворитов, по словам стилиста, синий, желтый и красный.

Также в моде сейчас остаются блестящие ткани. Золото, серебро и медь – запоминающийся и весьма смелый вариант. По-прежнему актуальны драпировки, воланы, перекрученные детали.

Выбираем аксессуары

Выбрав яркое платье можно переборщить с аксессуарами. Чтобы не походить на новогоднюю елку, лучше отказаться от множества украшений и оставить лишь одно-два.

- В моде лаконичность. Литые браслеты и аксессуары из металлов, - говорит Макс Фрей. - Но в новый год можно позволить себе некоторые вольности. Это как раз тот праздник, когда яркие блестящие аксессуары будут уместны. Они лишний раз подчеркнут и создадут праздничную атмосферу. Помните главное правило, что одновременно на женщине не должно быть надето больше тринадцати аксессуаров.

Звезды поздравляют читателей "Вечерней Москвы" с наступающим Новым годом:

Джазмен Игорь Бутман:

- Хочу пожелать всем, чтобы вы хорошо отдохнули в праздники и вышли все в добром расположении духа на работу в январе. Здоровья, любви и удачи!

Яна Крайнова, актриса сериала «Дневник доктора Зайцевой» на СТС:

Я хочу пожелать научиться с юмором относиться к любой возникшей ситуации, а  к самому себе - с иронией! Мы зачастую слишком серьёзно себя воспринимаем, от этого выглядим глупо и неестественно! А чувство юмора подскажет нам правильный выход и придаст достоинства! «И, конечно, как Доктор Зайцева желаю Вам богатырского здоровья!

Мастер боевых искусств, телеведущий Сергей Бадюк:

- В Новом году я желаю всем подумать о своем здоровье, начать заниматься спортом и боевыми искусствами, давить лень и развивать волю. Поверьте, оно того стоит!

Мария Гузеева актриса сериала «Чкалов»:

- Новый год – волшебный праздник, когда даже взрослые верят в чудеса. Пусть у каждого из вас будет это волшебное настроение, которое вдохновит вас на покорения новых вершин. Чтобы не случилось, не забывайте, что положительных событий, лучистых улыбок и тепла в этой жизни гораздо больше! Желаю, чтобы каждого человека в семье был достаток, любовь, уважение. Чтобы родные только радовали, а в душе всегда была весна! С Новым годом!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.