Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Лучшие фильмы о морозах, ледниковых периодах и выживании в холода

Сюжет: 

Погода в Москве
Развлечения
Лучшие фильмы о морозах, ледниковых периодах и выживании в холода
Форма американцев не учитывает тот факт, что на сильном морозе исходящая от тела влага может замерзать в слоях обмундирования / кадр из фильма «Сияние»
Мы во власти Власьевских морозов – удивительно, но в России всегда в эти дни холодно. Надеяться, конечно, нужно на лучшее, да и активности не терять, но, если вам не захочется в эти дни покидать дом, и вы предпочтете всем развлечениям просмотр фильмов под глинтвейн, предлагаем посмотреть нашу актуальную подборку – все перечисленные ниже ленты так или иначе связаны с темой холода и природных катастроф.

«Операция «Андроид»», 2016

Режиссер: Джои Кертис.
В ролях: Амар Сидху, Бранден Колес, Ариэль Холмс.

На дворе 2307 год, планета погрузилась в вечную мерзлоту. Люди не могут находиться на улице из-за слишком низких температур. Ученые создали гуманоидов, которые могли находиться на морозе. Однако один из них оказался слишком сообразительным и не собирался подчиняться установленным правилам. Гуманоид с номером АSH-393 избавился от контроля и сбежал, организовав армию сопротивления. Машины выступили против своих создателей, отстаивая право на свободное существование.

«Замерзший мир», 2011

Режиссер: Трэвис Форт.
В ролях: Патрик Лабьорто, Джули МакКалло, Кэти Уилсон.

После того, как в Исландии произошло извержение вулкана, на планете как по щелчку пальцев поменялся климат. Океаны мгновенно замерзают, валит снег, города превращаются в сугробы, а люди ищут, где бы найти укрытие от этого ада по имени ледяной холод…

«Замерзшие», 2010

Режиссер: Адам Грин.
В ролях: Эмма Белл, Шон Эшмор, Кевин Зегерс, Эд Акерман, Райли Вандер.

Три молодых человека — сноубордисты и лыжник - даже и не подозревали, какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

«После Апокалипсиса», 2004.

Режиссер: Кристоф Шреве.
В ролях: Дин Кэйн, Беттина Циммерманн, Джоанна Тейлор, Найджел Беннет..

После падения метеорита на Земле начинается новый ледниковый период. Связь с миром теряется, люди замерзают, цивилизация рухнула. Том Паркер, начальник службы безопасности Американского посольства в Германии, оказался в момент катастрофы разлученным с женой и дочерью: он находился в США, они – в Европе. Но проходbт три года, и он получает возможность отправиться в опасное путешествие вместе с группой исследователей этой мировой катастрофы.

«Затерянные в снегах: история Джима и Дженнифер Столпа», 1993

Режиссер: Кристиан Дюге.
В ролях: Нил Патрик Харрис, Келли Уильямс.

История о супругах и их грудном малыше основана на реальных событиях. По воле случая эти люди оказались отрезанными от цивилизации, в снежном плену, без еды, воды и тепла. Вы увидите, на что способны люди в экстремальных ситуациях. А еще – на что способны родители ради спасения своего ребенка.

«На глубине 6 футов», 2017

Режиссер: Скотт Во.
В ролях: Джош Хартнетт, Мира Сорвино, Сара Дюмон.

После окончания спортивной карьеры Эрик Лемарк, чемпион мира по хоккею, не может жить без адреналина. Теперь драйв он находит в наркотиках и сноуборде. Когда лыжный патруль в горах Калифорнии закрывает все трассы из-за надвигающейся бури, Лемарк решает сделать последний спуск и оказывается в смертельной снежной западне.

«72 градуса ниже нуля», 1976

Режиссер: Сергей Данилин, Евгений Татарский.
В ролях: Николай Крючков, Валерий Козинец, Олег Корчиков, Юрий Демич.

Старый, добротно сделанный советский фильм. Уникальная станция «Восток», расположенная на геомагнитном полюсе Земли, оказалась под угрозой закрытия из-за недостатка топлива. Спасти положение вызывается отряд добровольцев со станции «Мирный». Доставив топливо зимовщикам станции, отряд Гаврилова, несмотря на надвигающуюся полярную ночь, отправляется назад.

«Ледяная зона», 2017

Режиссер: Джон МакКарти.
В ролях: Стив Бачич, Дэниэл Бойло, Мартин Камминс, Сара Дежарден.

Без видимых на то причин погода меняется за считанные секунды, и температура падает до критической отметки. Люди гибнут прямо на улицах, спасается только тот, кто оказался в помещении. Герой фильма – счастливчик из их числа. Он уверен, что ему с семьей повезло, но скоро начинает понимать, что для спасения жизни им просто необходимо выбраться из дома.

«Белая мгла», 2009

Режиссер: Доминик Сена.
В ролях: Кейт Бекинсейл, Гэбриел Махт, Том Скерр.

Очаровательная Кэрри – представительница закона. И у нее есть лишь несколько суток до тех пор, пока Антарктиду накроет полярная ночь. С помощью пилота самолета ей надо успеть поймать первого серийного убийцу в истории этого континента.

«Красная палатка», 1969

Режиссер: Михаил Калатозов.
В ролях: Питер Финч, Шон Коннери, Клаудия Кардинале, Харди Крюгер.

Фильм, ставший классикой. Это полное драматизма повествование об интернациональной арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле, о постигшей её катастрофе и спасении большинства участников советскими летчиками и моряками ледокола «Красин». Если не смотрели – посмотрите обязательно, не пожалеете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный календарь. 22 февраля. Пришел Панкрат, морозом богат

440 калорий в час. Дворник жжет не хуже гребца, пока офисный планктон жиреет

Роман Вильфанд: москвичей на 8 марта ждет 32 градуса по Фаренгейту

Холод не пройдет. Как дожить до весны

Как защитить малыша от ветра и мороза

Метеоролог рассказала, надолго ли придут в Москву аномальные морозы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.