Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как тебе такая «красная машина», Илон Маск?

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Как тебе такая «красная машина», Илон Маск?
Ошеломляющая новость. Российские хоккеисты победили немцев в финальной игре со счетом 4:3. Классика жанра - драматичная развязка игры буквально в последние минуты матча. "Золотая" четвертая шайба, загнанная в ворота соперников уже в овертайме. В составе победителей дубль оформил Никита Гусев, также отличился Вячеслав Войнов. И русская "Красная машина" завоевала золото. Впервые за четверть века.

Илья Ковальчук признан самым ценным игроком хоккейного турнира 2018 года. Капитан сборной Павел Дацюк вошел в "Тройной золотой клуб" после знаменательной победы. Ну, а мы - просто безумно рады за наших ребят, которые смогли сделать, казалось бы, невозможное.

Это "золото" для нашей команды - высочайшей пробы: в условиях жуткого прессинга, бесконечных "отстранений", "допинг-скандалов", громких заявлений МОК, оскорбительных, по отношению к нашим спортсменам (и к нашей стране в целом), - все равно наши спортсмены Олимпиаду в Пхенчхане не провалили! В копилке медального зачета, конечно, не так много медалей, как когда-то. Но зато какие! Наши "золотые-серебряные" фигуристки Загитова и Медведева, а теперь вот - эта ценнейшая победа в хоккее, доказали, что русских не сломить.

Я поражаюсь - как удалось им, нашим спортсменам, собраться в кулак, выступить так, что "мельдониевый комар носа не подточил". Выступать без поддержки, без флага на трибунах, в не-пойми-каких-формах с размытой атрибутикой, подвергаться "усиленному контролю" - и все равно достойно представить страну. Даже с "прореженным" составом, из которого сознательно выбили самых сильных спортсменов.

Очень символично, на мой взгляд, и то, что разгромили именно немецкую команду. 

Захлебываясь от желчи и злобы, опять МОК запрещает идти, уже на закрытии Олимпиады, с Российским флагом. Бесятся... Родченков, после неудачной пластики, с раздутыми как у муклы губами, шепчет новые "сенсации". 

Ребята, вы зря стараетесь. У русских в крови - сопротивляться. Когда совсем уже невыносимо, когда, кажется, нет выхода и вокруг одни враги, русские собираются в кулак и наносят ответный удар.

Победа "Красной машины" именно такого рода. На сопротивлении какой-то кошмарной,  запредельной уже несправедливости.

Спасибо вам, дорогие наши хоккеисты, за эту золотую победу. И дело тут не в медальном зачете. 

ЕСТЬ ЕЩЕ МНЕНИЕ

«Лед» экранный и пхенчханный

Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной

Так получилось - выход фильма «Лед» про преодоление совпал с триумфальным выступлением наших фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане. На экране кинотеатра фигуристка Надя идет к победе. В новостных лентах - наши девочки, Загитова и Медведева, становятся лучшими, оставляя позади более двадцати достойных соперниц. А ведь я зареклась вообще смотреть эту Олимпиаду. Ну, мои личные «санкции» против МОКа. Но разве можно не посмотреть выступление наших фигуристок? (далее...)

Зачем нам старые победы?

Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Маховской

Старые олимпийские победы дороже новых. Мы боремся за них, потому что они составляют ядро нашей идентичности. Мы питаемся памятью прорывов. Старые олимпийские медали -- наш талисман. Мы – многомиллионная армия бывших советских болельщиков, племя диких, вне времени,  хранителей священного олимпийского огня. Он не стал для нас всемирным, универсальным, вершиной достижения человечества. Наш человек присвоил этот огонь по праву первого, самого сильного еще  с советских времен (далее...

Почему Крушельницкий сказал «нет»

Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Кузьминой

Новость облетает мир молнией. Конец истории? Есть и ее расшифровка: «Взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно» - сказал керлингист. И прибавил при этом, что признает факт формального нарушения действующих антидопинговых правил – ибо глупо отрицать то, что очевидно выявлено результатами проб. Но при этом и позиция его ясна: к вердикту готов, но теперь он будет делать все от него зависящее, чтобы в рамках расследования были найдены неопровержимые доказательства его невиновности (далее…)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.