Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Московское качество» придет вместе с весной. Готовимся голосовать за лучшие товары и услуги

Сюжет: 

Конкурс «Московское качество»
Общество
«Московское качество» придет вместе с весной. Готовимся голосовать за лучшие товары и услуги
Главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов (слева) и президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов (справа) / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 27 февраля, в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) состоялась прессконференция, посвященная старту ставшего традиционным конкурса — «Московское качество — 2018».

Его проводят Московская торгово-промышленная палата, «Вечерняя Москва» и Мосгордума при поддержке банка ВТБ.

Жителям столицы в ближайшее время предстоит выбирать лучшие товары и услуги. В этом году номинаций будет несколько. Среди таких, например, «Хлеб и кондитерские изделия», «Здоровое питание» (питьевая вода), «Коммуникация управляющих компаний с жителями». Голосование на сайте МТПП по этим номинациям стартует 7 марта. Также на протяжении года планируется оценивать спортивные магазины, сетевые кафе и рестораны, сыры отечественных производителей.

— Обновленный конкурс «Московское качество» проводится в четвертый раз. Одно из новшеств нынешнего — в том, что он проходит в несколько этапов. По результатам каждого из них мы будем награждать победителей, — рассказал президент МТПП Владимир Платонов. — Я рад, что мы можем проводить конкурс вместе с «Вечерней Москвой» — таким влиятельным СМИ. Именно участие «Вечерки» позволяет нам ежегодно увеличивать аудиторию этого конкурса.

Так и есть. В 2015 году в голосовании участвовали 10 тысяч москвичей, в 2016-м — 16 тысяч, а в 2017-м — уже 57 тысяч человек.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что продукция номинантов, которые зай мут первые пять мест в ходе народного голосования, будет исследована в лабораториях. Об этом заявил председатель оргкомитета конкурса Сурен Варданян.

«Московское качество» придет вместе с весной. Готовимся голосовать за лучшие товары и услуги Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов (слева) и управляющий директор ВТБ Игорь Проценко (справа) / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

— В том, что товар или услуга качественны, должны быть уверены не только москвичи, голосующие за любимый бренд, но и эксперты. Причем в каждой номинации будет собственный экспертный совет, — пояснил Сурен Оганесович. — Только тогда мы может говорить о качестве.

Кстати, для всех конкурсантов участие — совершенно бесплатно. Никаких организационных взносов с них не потребуют. Расходы по проведению конкурса возьмет на себя банк ВТБ. Он обеспечит абсолютную независимость организаторов, а значит, и полную объективность результатов.

— Конкурс «Московское качество» стал доброй традицией. Он очень значим и для жителей Москвы, и для создания в городе благоприятного бизнес-климата, — считает управляющий директор ВТБ Игорь Проценко. — Поэтому мы его и поддерживаем: это живая история, интересная и бизнесу, и простым москвичам — потребителям.

Конкурс «Московское качество», кстати, выходит на российский уровень. Им активно заинтересовались Торговопромышленные палаты многих регионов страны, и сейчас они пытаются перенести его на местную почву.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Куприянов, главный редактор холдинга "Вечерняя Москва":

— У «Вечерней Москвы» много общественно значимых проектов — от школы юных корреспондентов до клуба политологов. Но конкурс «Московское качество» — главный из этих проектов. Потому что, например, качество продуктов питания — это очень важно для всех людей. Можно внедрять любые цифровые технологии, но то, что на нашем столе, нельзя заменить ничем. Ведь продукты могут быть вкусными или невкусными, и к тому же от питания напрямую зависит наше здоровье, а значит, и качество жизни. Поэтому мы продолжим развивать «Московское качество».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.