Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Самый большой в Европе кинопавильон построят на Мосфильме

Город
Самый большой в Европе кинопавильон построят на Мосфильме
Современные павильоны «Мосфильма» построят с учетом мировых стандартов / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы
Кинопавильон вместе со складом сценического оборудования сдадут осенью 2019 года.

В среду, 28 февраля, специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход работ на двух строящихся объектах Мосфильма — в съемочном павильоне и комплексе сценическо-постановочных средств. Возводить их начали в конце лета прошлого года.

За два с небольшим года 230 строителям предстоит создать самый большой в Европе кинопавильон на территории концерна. Общая площадь двух зданий составит 18 тысяч квадратных метров. Их строительство идет опережающими темпами — уже стоят основные монолитные конструкции, готовность сооружений оценивается на 50 процентов.

— Уже приступили к монтажу инженерных коммуникаций, — рассказал инспектор советник управления надзора № 8 Западного административного округа Мосгосстройнадзора Алексей Тимощенко.

Павильон для съемки фильмов будет одноэтажным. Здесь разместятся гримерные комнаты, раздевалки, костюмерные. В съемочном павильоне смогут находиться до 200 человек — режиссеры, гримеры, операторы, осветители и актеры.

— И хотя по плану идет одноэтажное здание съемочного павильона, он будет очень высоким. От пола до металлических ферм высота составит 15,5 метра, — рассказал инспектор.

Внутри павильона будут светлые стены. Для операторов и оборудования установят мостки и стальные фермы. Наполнять внутреннее помещение впоследствии будут различными декорациями — в зависимости от снимаемого фильма.

— После того, как завершим черновые работы, приступим к укладке акустических материалов. Несколько слоев панелей на стенах и под полом сделают павильон изолированным от внешних шумов, — рассказал инженер производственно-технического отдела Айдер Муртазаев. 
 
Также в состав строящегося комплекса войдет здание с цокольным этажом. Часть помещений в нем отдадут под административно-бытовые нужды. На втором и третьем этажах разместятся зоны для реквизита. Одну из них планируется использовать для хранения старинной мебели, другую — для мужских и женских костюмов разных эпох.

А на цокольном этаже склада появится стоянка для ретроавтомобилей и стилизованных под старину конных повозок, которые планируют задействовать в различных сценах.

Также возведут подстанцию-трансформер, установят объемную конструкцию надписи «Мосфильм» и обустроят открытую площадку для натурных съемок и декораций.

Пока у инспекторов особых претензий к ходу строительства двух комплексов нет. За четыре проведенные проверки выданные предписания исполнены в срок. Мобильная лаборатория Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») уже побывала здесь — бетон взяли на пробу, пот отдельным участкам дали замечания. Недочеты застройщик устранил.

— Нас ежедневно контролирует специалист Мосфильма. Спрятать недочеты просто невозможно, — отметил Айдер Муртазаев.

Несмотря на то, что стройка идет практически в самом сердце киноконцерна — на месте старых ангаров, рабочие не мешают кинодеятелям. На днях тут закончились почти двухнедельные съемки.

— Стройка огорожена, работы идут в одну смену, шума как такового нет. Тем более что звук для фильмов записывают отдельно, — рассказал Айдер Муртазаев. 

После завершения всех работ территорию вокруг благоустроят. Здесь высадят деревья, кустарники, разобьют газоны и цветники, проложат удобные дорожки. Рядом с павильонами появится дополнительная парковка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.