Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Сергей Собянин объяснил, почему нельзя игнорировать выборы

Общество
Сергей Собянин объяснил, почему нельзя игнорировать выборы
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил служебный контракт Юрия Гацмана / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В среду, 28 февраля, мэр Москвы встретился с ветеранами города и обсудил с ними предстоящие выборы президента России.

До выборов президента страны осталось чуть меньше трех недель. При этом споры о том, стоит ли вообще идти голосовать, звучат все громче.

- Многие говорят, что все заранее предрешено и по-большому счету от того, придём ли мы на выборы или нет, ничего не изменится, - сказал Собянин. - Но это опасное заблуждение: ничего само собой не происходит.

Какое будущее ждет нашу страну, подчеркнул он, зависит от каждого из нас, от того, какой выбор сделаем мы сами.

- Вопрос даже не в том: стоит ли идти на выборы? - продолжил Сергей Собянин. - Надо понимать, что в руках президента колоссальная власть: от его решения зависит, каким курсом пойдёт страна, какие законы будут приниматься, как будут развиваться наши регионы, какая будет социальная и экономическая политика.

Справиться с такой ответственностью, по его мнению, может только сильный лидер. В противном случае мы рискуем поставить под угрозу само существование нашего государства.

- Несколько сотен молодых людей прошли по Тверской - и все зарубежные СМИ начали раздувать новости о забастовке избирателей, мол, народ вышел высказать свой протест действующей власти, - обратил внимание на события последних недель Собянин. - Хотя на то, что у них происходит, всем наплевать. Просто к нам внимание и требование совершенно другие. Поэтому если мы хотим получить сильного лидера, который будет защищать нашу страну и от внешних нападок, и от внутренней смуты, мы должны прийти на выборы.

Всегда находятся кандидаты, предостерег мэр, которые всем недовольны, бросаются обвинениями и предлагают взамен райские кущи. Но обещания, подчеркнул Собянин как человек, который и сам не раз участвовал в выборах, должны быть реальными.

- Есть ещё одна наша чисто московская проблема, - добавил Сергей Собянин. - У нас самодостаточный город, который не получает никаких трансфертов из федерального бюджета, и москвичи по праву считают, что мы можем развиваться сами по себе. Чего нам федеральная власть? Зачем идти на выборы? Но несмотря на то, что у нас мощная наука и экономика, надо понимать, что многое зависит от политики федерального правительства, Госдумы и главы государства.

Президент, резюмировал Собянин, - это человек, который берет на себя заботу о каждом городе. Поэтому, собираясь на выборы, нужно понимать, что от нашего выбора зависит не только настоящее, но и будущее страны.

- Никто ничего не предрекает, - поддержала призыв Собянина обязательно сходить на выборы председатель Комитета солдатских матерей России Флера Салиховская. - Я работала наблюдателем на одном из участков, и мы всю ночь сами подсчитывали голоса.

В этом году она также будет наблюдать за честным ходом выборов президента страны.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.